Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

Собянин пригласил москвичей на «Библионочь»

Мероприятия "Библионочи" выбирали сами горожане на портале "Активный гражданин". Больше всего москвичи ждут встречи с писателями и презентации книг. В этом году "Библионочь" пройдет 20 апреля в библиотеках, книжных магазинах, музеях и арт-пространствах.

Культурно-досуговый центр откроется на месте кинотеатра «Таджикистан»

До конца 2019 года в столичном районе Строгино откроется культурно-досуговый центр. Он строится на месте снесенного кинотеатра «Таджикистан». Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Гостей Московского зоопарка попросили не подкармливать животных

В Московском зоопарке попросили посетителей не подкармливать животных, поскольку это негативно сказывается на их самочувствии и общем состоянии здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе зоосада.

Планируется запуск нового проекта «Танцы в метро»

Заместитель начальника московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова рассказала, что в Москве планируется запустить новый проект "Танцы в метро", сообщает RG.RU.

В Москве планируют создать еще один памятник Вахтангову

Новый памятник русскому актеру, режиссеру и педагогу Евгению Вахтангову может появиться в Москве в честь 100-летия театра, носящего его имя. Об этом сообщил в понедельник журналистам председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям председатель Евгений Герасимов.

Заболеваемость гриппом в России за год снизилась на 24%

Заболеваемость гриппом в России в 2018 году уменьшилась на 24,5%, а заболеваемость ОРВИ — на 5%. Соответствующие данные приводятся в материалах к итоговой пресс-конференции главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сообщает "РИА Новости".

Около 15% месячной нормы осадков выпало в Москве в воскресенье

Почти 15% месячной нормы осадков выпало в Москве в прошедшее воскресенье. Об этом в понедельник сообщила ТАСС главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. Кроме того, она отметила, что в Московской области были отмечены более высокие показатели.

Пять тестовых зон сети 5G планируют развернуть в Москве

На территории Москвы могут развернуть пять зон сети 5G к октябрю-ноябрю 2019 года, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) РФ. Замглавы ведомства Олег Иванов пояснил, что для тестовых зон выделено три диапазона частот.

Климатолог не исключил снегопадов в Москве до мая

Снегопады могут вернуться в Москву до начала 2019 года, однако это нормальное явление, рассказал замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова РАН, завлабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

Пять кафе построят в «Лужниках»

Небольшие кафе появятся около нижней станции канатной дороги, на набережной, на Престижной аллее и рядом с плавательным бассейном. Они будут отсылать к архитектуре ансамбля зданий «Лужников» 1950-х годов. Три кафе построят одноэтажными.

В «Лужниках» построят пять кафе

На территории московского спорткомплекса "Лужники" построят пять кафе, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора. Они расположатся около нижней станции канатной дороги, на набережной, на Престижной аллее, рядом с плавательным бассейном.

МЭШ запустила сервис самоподготовки к итоговым контрольным

Московская электронная школа (МЭШ) запустила новый сервис самоподготовки к итоговым контрольным, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. С помощью нового сервиса ученики могут самостоятельно дома тренироваться в выполнении контрольных заданий, которые включены в электронную библиотеку МЭШ.

Дольщиков «Спортивного квартала» в Москве внесут в реестр требований

Форма заявления и список документов для включения в реестр появятся на специальном сайте, который конкурсный управляющий создаст для дольщиков ЖК. ЖК "Спортивный квартал", а также "Марьино град" и "Спорт таун" в поселении Филимонковское в новой Москве достраивает Capital Group .

Теплую и солнечную погоду пообещали москвичам на этой неделе

Новая рабочая неделя подарит москвичам комфортную погоду без дождей. Потеплеет до плюс 13 градусов, сообщили специалисты центра погоды "Фобос". Синоптики пообещали, что погода улучшится уже в понедельник, 15 апреля.

Летний кинотеатр в парке Горького запланировали открыть в конце мая

Открытие площадки запланировали на конец мая 2019 года. Известно, что павильон летнего кинотеатра будет создан по оригинальной концепции столичных архитекторов. Окончательную идею выбрали в результате открытого конкурса.

Летний кинотеатр музея «Гараж» планируют открыть в конце мая

Летний кинотеатр Garage Screen музея современного искусства "Гараж" в Парке Горького планируют открыть в конце мая. Предполагается, что павильон будет создан по архитектурной концепции бюро Syndicate, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу музея "Гараж".

Столичные врачи рассказали о вреде долгого лежания в ванной

Обладатель статуса «Московский врач», заведующий отделением помощи на дому поликлиники №121 столичного департамента здравоохранения Василий Фролов заявил, что ванна и душ предпочтительнее подходят именно для регулярного использования. Дело в доступности и удобстве применения.

Пациенты ММК «Сколково» получат зарубежные лекарства

В международном медицинском кластере "Сколково" разрешат использовать незарегистрированные в России лекарства. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора ММК по медицине Владу Сайфетдинову.

Стартовало благоустройство Овчинниковской и Озерковской набережных

В ночь на понедельник, 15 апреля, стартовали работы по благоустройству Овчинниковской и Озерковской набережных. Общая протяженность объектов около 3 км, сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы. Во время ремонта набережные полностью перекрывать не будут.

Температура воздуха в центральной части РФ опустится до -12 градусов

Температура воздуха в центральной части РФ опустится до -12 градусов. На наступившей новой неделе температура воздуха в центральных регионах Российской Федерации будет на 1-3 градуса ниже климатической нормы для этого времени года.

В понедельник в Москве потеплеет до плюс 12 градусов

Теплая погода без осадков ожидается в понедельник в Москве. Воздух в середине дня прогреется до плюс 12 градусов, сообщается в прогнозе на сайте Гидрометцентра. В течение дня понедельника в Москве ожидается 10-12 градусов выше нуля, в Подмосковье - плюс 7-12 градусов.

Внедорожник за 6 млн рублей украли у безработного москвича

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 украли у безработного москвича в Академическом районе столицы. Как сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе ГУ МВД по городу, иномарку похитили у мужчины 1987 года рождения от дома 22 по улице Кржижановского 13 апреля.

Новости Московской области
Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове