Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании

Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

Слушания по программе реновации собрали аудиторию

Переселенцев взволновала тема парковок и высотности новых домов В шести столичных районах местные управы провели слушания по проектам планировок территорий кварталов, попадающих в программу реновации.

Цифровые избирательные участки могут использовать в России в 2020 году

В ЦИКе показали как будут выглядеть первые цифровые участки - пока только для Москвы. Там установят специальные комплексы электронного голосования - КЭГи. Бюллетень с уникальным QR-кодом можно будет распечатать.

Ключи от квартир по программе реновации получили 35 семей

Жители 5-этажки на улице Долгопрудной в Дмитровском районе Москвы уже заключили первые документы на свои новые квартиры в ходе столичной программы реновации. Жители уже получили ключи от квартир, а осмотреть их они смогли еще в феврале этого года.

«Московская смена» займется детьми в трудной жизненной ситуации

Реабилитацию детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, проведут летом в рамках проекта "Московская смена – 2019". Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции.

Отреставрированный фонтан «Дружба народов» на ВДНХ заработает к маю

Отреставрированный фонтан "Дружба народов" на ВДНХ заработает к маю, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Открытый на центральной аллее ВДНХ в 1954 году фонтан осенью прошлого года впервые за 65 лет закрыли на комплексную реставрацию. Капитальному ремонту подверглись все инженерные системы фонтана.

Фонтан «Дружба народов» на ВДНХ запустят после реставрации к маю

Мэр написал, что на главный фонтан ВДНХ вернули после реставрации 16 бронзовых девушек, на позолоту которых ушло около 6 кг сусального золота. Особенно долго золотили скульптуру, олицетворяющую Таджикскую ССР - у нее много косичек.

Фонтан «Дружба народов» на ВДНХ откроют к маю

Фонтан "Дружба народов" на ВДНХ возобновит работу после реставрации к маю, написал Сергей Собянин в Twitter. Мэр отметил, что фонтан вновь украшают 16 бронзовых девушек. На позолоту фигур ушло около 6 килограммов сусального золота.

В Москве откроют классы для киберспортсменов

В 2019-2020 учебном году в Москве откроют классы для киберспорта и информационных технологий. Инициатором выступил ГБОУ ДПО "Центр патриотического воспитания и школьного спорта", сообщает Агентство "Москва".

Владелец Черемушкинского рынка купил ресторан «Прага»

У ресторана «Прага» в начале Старого Арбата, получившего еще в советские времена статус культового, появится новый владелец. Сегодня состоялись торги, в результате которых ресторан купил Мирослав Мельник. Стоимость покупки составила 1,4 млрд рублей при стартовой цене лота в 1,78 млрд.

Торговый пассаж достроили у метро «Водный стадион» в Москве

В 2018 году проект был обновлен и предусматривал реконструкцию незавершенного объекта. В результате в здании демонтировали часть стен и перегородок, переустроили проемы. В новом здании пассажа разместятся магазины, помещения рекреации, комнаты матери и ребенка, административные помещения и офисы.

Оздоровительный комплекс в стиле «Дома Прерий» построят в «Лужниках»

В "Лужниках" появится оздоровительный комплекс. В нем спортсмены смогут восстанавливаться после тренировок, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, здание выполнят в стиле "Дома Прерий", изобретенном американским архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом.

Гидрометцентр разрешил автомобилистам заменить шины на летние

Москвичи могут сменить автомобильную резину на летнюю, сказал «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Избавиться от зимних шин безопасно при условии, что автомобилисты не планируют долгих ночных поездок.

Реконструкцию Симоновской набережной завершат в 2020 году

По поручению мэра Сергея Собянина набережные обустроят по новым правилам, со значительным отступом от береговой линии, — уточнил Бочкарев. По его словам, реконструкция будет завершена летом 2020 года. Известно, что сейчас там почти закончено сооружение опор моста и подпорных стенок.

Ресторан «Прага» на Арбате продали совладельцу Черёмушкинского рынка

Здание ресторана «Прага», одного из известнейших и старейших в столице, продали совладельцу Черёмушкинского рынка бизнесмену Мирославу Мельнику. Об этом сообщают Вести.ру по данным сайта электронной торговой площадки «Новые информационные сервисы» (НИС).

В 2019 году в Москве капитально отремонтируют 25 мостов

В 2019 году в Москве капитально отремонтируют 25 мостов, сообщил заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Максим Никитаев. Работы уже стартовали на семи участках МКАД и на Дмитровском шоссе.

В 2019 году в Москве отремонтируют 25 мостов

В Москве в 2019 году ГБУ "Автомобильные дороги" совместно с ГБУ "Гормост" отремонтируют 25 мостов, сообщил журналистам заместитель руководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Максим Никитаев.

Столичных водителей призвали быть внимательнее из‑за тумана на дорогах

В четверг утром в Москве наблюдается туман с ухудшением видимости до 100 метров, в связи с чем автолюбителям посоветовали быть осторожнее на дорогах, сообщается в Twitter-аккаунте «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД).

Новости Московской области
Москва

Около 200 легкоатлетов выступили на марафоне в Балашихе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове