Как сделать так, чтоб было "писано от души"?

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

ТЦ с киосками и клумбами на крыше построят в Москве

Согласно плану, крыша здания будет эксплуатируемой - проектировщики (ООО "Вайлд Тим") намерены установить на ней столики и скамейки, разместить киоски с едой и разбить клумбы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

АМПП сообщил о решении проблемы с оплатой парковок в Москве через SMS

Возможность оплаты парковки и парковочного счета в столице с помощью SMS полностью восстановлена. Об этом Агентству "Москва" рассказали в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

Власти Москвы объяснили рост плотности застройки кварталов реновации

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов говорил, что в перестраиваемых кварталах плотность населения неизбежно увеличится, но появится и дополнительная инфраструктура для его обслуживания. Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года.

Штрафы для недобросовестных фармкомпаний хотят увеличить

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы заявил, что штрафы для недобросовестных фармацевтических компаний могут увеличить в 10 раз. Об этом сообщает Агентство "Москва". Таким образом, штраф может быть увеличен со 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

В преддверии Дня Победы стартует акция «Москва — с заботой об истории»

В столице запустили акцию под названием «Москва — с заботой об истории». В рамках мероприятия все желающие могут принести в Главархив на хранение памятные вещи и документы о Великой Отечественной войне.

В Митине построят новые соцобъекты

В соответствии с предложениями, поступившими от местных жителей, будет изменён проект застройки кварталов реновации посёлка Новобратцевский в районе Митино. Теперь в районе планируют построить новые объекты социальной инфраструктуры, будет создана единая сеть парков.

Вторник 9 апреля стал самым теплым днем в Москве с начала года

Вторник 9 апреля стал самым теплым днем в столице с начала года. Воздух на опорной станции ВДНХ прогрелся до 15,3 градуса, что является нормой для московского мая. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

В Мосгордуме предложили запретить попрошайничество с животными

Столичные депутаты обратятся в Госдуму, чтобы законодательно запретить попрошайничество с использованием животных, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

В среду в Москве ожидается гроза

В среду, 10 апреля, в Москву со стороны Ленинградской области придет холодный циклон. Как сообщает портал «Метеоновости», днем в городе возможна гроза. Синоптики говорят, что грозы в Москве и области могут наблюдаться круглый год, даже зимой.

Общежитие Академии водного транспорта реконструируют в Москве

Планируется, что общежитие реконструируют до апреля 2020 года. В ходе работ будут надстроены три дополнительных этажа, в результате здание станет восьмиэтажным, а его общая площадь составит 11 тыс. кв.м. В общежитии увеличится число мест для студентов и аспирантов.

В Москве 10 апреля ожидается гроза

В Москве в среду, 10 апреля, ожидается гроза, передаёт портал «Метеоновости». «Вероятность развития грозовой деятельности есть и завтра, 10 апреля, когда холодный фронт циклона из Ленинградской области будет пересекать столичный регион», — говорится в тексте.

На Москву надвигается гроза с сильным ветром

Дождливая погода сохранится в регионе в ближайшие несколько дней. Первая гроза этой весны прошла в Москве 23 марта. 9 и 10 апреля в Москве действует повышенный уровень опасности из-за сильного ветра.

Конюшню усадьбы Татарниковых XIX века отреставрировали в центре Москвы

Всего по программе инвесторам передано 25 памятников, находившихся в неудовлетворительном состоянии. А.Емельянов добавил, что в ближайшее время начнутся реставрационные работы в главном доме усадьбы Татарниковых. "Планируется, что летом будет согласован проект реставрации", - добавил он.

Памятники Пушкину и Гагарину отмоют в Москве

Памятники Ю.Гагарину и А.Пушкину отмоют, используя автовышку и моющий аппарат с функцией регулирования мощности подачи струй воды. Каждый из монументов будут покрывать пенным моющим средством с помощью мягких кистей.

На диспансеризацию ногтей приглашают москвичей

13 и 20 апреля столичный научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии департамента здравоохранения Москвы проводит акцию «Весенняя диспансеризация ногтей». Она состоится в 15 филиалах организации.

В Москве отмоют памятники Пушкину и Гагарину

Памятники Юрию Гагарину на одноименной площади и Александру Пушкину на Тверском бульваре отмоют к концу апреля, сообщает во вторник мэрия Москвы. Все работы проведут под контролем реставраторов и специалистов Мосгорнаследия.

Москва представила на Arabia Expo 2019 новые меры поддержки инвесторов

На международной выставке Arabia Expo 2019 Москва представила новые формы поддержки иностранных инвесторов. Выставка проходит в Манеже с 8 по 10 апреля, сообщается на портале мэра столицы. В частности, инвесторам предлагаются офсетные контракты — это поддержка инвесторов через госзаказ.

Флигель усадьбы XVIII века восстановили по требованию Мосгорнаследия

В XVIII веке усадьба принадлежала фавориту императрицы Елизаветы Петровны генерал-фельдмаршалу Александру Бутурлину, а в начале XIX века ее хозяевами было семейство графов Толстых. Ранее сообщалось о планах отреставрировать особняк в стиле модерн на проспекте Мира.

В Москве у Burger King женщина избила двух девушек 16 и 18 лет

В минувшее воскресенье, 7-го апреля вечером, около ресторана Burger King в Москве 23-летняя женщина избила двух девушек возраста 16-ти и 18-ти лет, сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах столицы.

Женщина побила двух девушек 16 и 18 лет в столице

Как сообщили Агентству "Москва" в правоохранительных органах, потасовка произошла 7 апреля. Прибывшие на место сотрудники МВД опросили двух пострадавших девушек 16 и 18 лет. Они пояснили, что около заведения получили телесные повреждения в области головы и груди от 23-летней москвички.

Новости Московской области
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»