Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Население Москвы в кварталах реновации вырастет в три раза

Московские власти вынесли на публичные слушания проекты планировки территорий шести микрорайонов и кварталов, где планируется возвести новые дома по программе реновации. В результате сноса старых и строительства новых домов площадь жилья и население районов увеличится втрое.

В Люблино снесли торгово-развлекательный комплекс «Наманган»

Здание «Намангана» само по себе представляло опасность. Как отметила Святенко, она присутствовала при сносе и видела, что некоторые стены падали сами, как карточный домик. Как выяснилось, торговый центр занимал чуть ли не втрое большую площадь, чем было указано в документах.

Строительство крупнейшего в Москве храмового комплекса начнется в мае

Строительство крупнейшего в Москве храмово-просветительского центра в честь благоверного князя Дмитрия Донского начнется в мае на юге столицы, сообщает в понедельник пресс-служба куратора программы строительства храмов в Москве Владимира Ресина.

Названы самые аварийные марки автомобилей в Москве

Согласно статистике страховой компании «Согласие» за 2018 год, на исследование которой ссылается агентство «Москва», самыми аварийными брендами в столице являются Maserati, Lexus, Audi, Porsche и Jaguar. Рейтинг составлен на основе соотношения числа убытков и числа страховых полисов.

Собянин встретился с победителями конкурса управленцев «Лидеры России»

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник встретился с победителями II конкурса управленцев "Лидеры России", напомнив, что некоторые финалисты могут построить карьеру на государственной службе в столичном правительстве.

В Москве удвоилось число эндопротезирований шейки бедра у пожилых

Травматологи в столице разработали систему лечения пациентов с переломами шейки бедренной кости "Перелом бедра 60+", в основе которой - неотложное эндопротезирование и своевременная реабилитация пациента.

Китайцы проложили первый тоннель на Большом кольце метро в Москве

Специалисты из Китая соединили станции «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект». По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, наиболее сложным участком Кольца считается восточный.

В Солнцеве построят новые соцобъекты

Калинов уточнил, что в данный момент проект проходит публичные слушания по программе реновации. Он создан на основании пожеланий и предложений жителей района Солнцево. В ходе его разработки специалисты постарались учесть интересы каждого.

Ещё 10 бесплатных маршрутов открыли в районе закрытых станций метро

Еще 10 бесплатных маршрутов организовали в районе закрытых станций метро, теперь их 24, сообщает Mos.ru. В обычном режиме Таганско-Краснопресненская «фиолетовая» линия заработает в 5:30 в четверг, 11 апреля.

В рамках реновации построят в три раза больше жилья, чем снесут

В рамках первых шести проектов микрорайонов (Северное Тушино, Солнцево, Метрогородок, Очаково-Матвеевское, Митино и Ивановское) власти предлагают построить 2,77 млн квадратных метров жилья, вместо миллиона. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на проекты строительства.

Сколько было проверено домов на качество по программе реновации

Из сообщения администрации Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») к Строительству.RU по заданию Мосгосстройнадзора, в первом квартале 2019 года было проверено качество работ на 52 жилых домах, строящихся по программе реновации. Московский фонд реновации жилой застройки является застройщиком.

Потепление до 17 градусов придет в Москву

Теплый атмосферный фронт начнет проходить через Москву уже в понедельник, 8 апреля. Во вторник–среду станет значительно теплее — в среду ожидается до +17 градусов.

ТРК «Наманган» снесли в Люблино

В столице продолжается процесс наведения градостроительного порядка. Так, в районе Люблино на юге-востоке Москвы снесен торгово-развлекательный комплекс «Наманган». Здание появилось как узбекский магазин еще в 80-х годах.

В Москве стартовал беговой сезон

В Москве стартовал беговой сезон. Как сообщает официальный сайт мэра столицы, в весеннем забеге «Апрель» приняли участие около пяти тысяч человек. Пятикилометровый маршрут пролегал вокруг спорткомплекса «Лужники».

Новости Московской области
Москва

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»