«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Продукты с огорода: в Москве заработали ярмарки выходного дня

В прошлом году столичные ярмарки посетили более девяти миллионов человек, которые приобрели примерно 65 тысяч тонн продуктов. Больше всего ярмарок выходного дня будет в Восточном, Северо-Восточном и Южном округах Москвы.

«Цифровое теледерево» появилось в Москве

Арт-объект, посвящённый отказу России от аналогового вещания, появился в Москве. Он называется «Цифровое теледерево» и находится в ГУМе. Сооружение представляет собой 32 экрана: на 20 из них транслируются видеоролики телеканалов, на остальных 12 — информация о проекте.

Завтра закроется участок «фиолетовой» ветки метро

С 6 до 11 апреля планируется закрыть участок (от «Пролетарской» до «Котельников») Таганско-Краснопресненской линии метро в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщается на портале Мэра и Правительства Москвы.

В Москву возвращаются дачные пробки

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил москвичей о возвращении пятничных пробок, которыми ознаменовалось открытие дачного сезона.

В субботу закрывается отрезок «фиолетовой» линии московского метро

В районе закрытых станций будет изменено дорожное движение. В частности, несколько съездов и дублеров будут перекрыты. Это сделано для того, чтоб организовать движение бесплатных автобусов со знаком "КМ". Пассажиры также смогут бесплатно воспользоваться и электричкой.

«Мосгортранс» объяснил свои шутки в ответ на жалобы клиентов в Twitter

3 апреля один из клиентов написал в Twitter: «30 минут интервалы автобусов на Тверской сейчас, я уже не тегаю Мосгортранс, потому что скорее всего они ответят как приятно прогулятся в такой солнечный денек» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Московских автомобилистов предупредили о «дачных» пробках

Москвичам следует передвинуть поездки за город на внепиковые часы, когда на дорогах появляется большое количество автолюбителей, направляющихся на дачи. Об этом предупредил Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.

Автомобильный тоннель на юго-западе Москвы начнут строить в 2021 году

Строительство тоннеля через пути Курского направления Московской железной дороги начнется в 2021 году. Такой информацией 5 апреля поделился руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

В Центральном округе Москвы откроется более 1,5 тысячи летних кафе

Традиционно с 1 апреля в столице начался сезон работы летних кафе. В текущем году согласована установка 1594 сезонных веранды на территории ЦАО. Это на 207 объектов общественного питания больше по сравнению с прошлым годом.

Каждому дому — индивидуальный проект

Новостройки подогнали под стандарты реновации, после чего квартиры в них разительно изменились. Но таких домов не так уж и много по всей Москве, поэтому скоро участники реновации будут переезжать в дома, строящиеся непосредственно под программу.

Инвестор построит многофункциональный офисный комплекс в центре Москвы

В центре Москвы построят многофункциональный офисный комплекс из двух башен. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, уточнив, что ведомство уже выдало инвестору разрешение на строительство.

Москвичей-аллергиков предупредили о неблагоприятной погоде

В Москве начался период цветения растений-аллергенов, жителям столицы советуют начать принимать специальные лекарства. Синоптики центра погоды «Фобос» сообщают, что в этом году метеорологическая весна началась на 10 дней раньше из-за быстрого потепления.

В России стартовала акция «10 тысяч шагов к жизни»

Во Всемирный день здоровья 7 апреля более чем в 150 российских городах состоится Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни". В Москве ее откроет инициатор движения, глава Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

Начался сезон прогулок по археологическим музеям под открытым небом

Сезон прогулок по археологическим музеям под открытым небом начался в столице. Горожане могут увидеть находки, сделанные при благоустройстве и ремонте улиц, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Переменная облачность и небольшие осадки ожидаются в пятницу

Облачная погода с прояснениями и до плюс 8 градусов ожидаются в Москве в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице температура составит 6–8 градусов тепла. Возможны небольшие осадки, однако локальные.

Новости Московской области
Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске