В МЧС подтвердили предупреждения синоптиков о мощном шторме в Москве

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

УФАС Подмосковья признало необоснованной жалобу на администрацию Щелкова

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Собянин посетил стройплощадку станции метро «Стромынка»

Напомним, станция метро «Стромынка» будет расположена у главного входа в парк «Сокольники». С нее можно будет переходить на станцию «Сокольники». Ожидается, что пассажиропоток объекта будет составлять до 300 тысяч человек в сутки.

Первый в мире аутлет «Стокманн» откроется в Москве

В январе 2019 года финская компания Stockmann закрыла сделку по продаже последнего своего российского актива - ТЦ "Невский центр" в Санкт-Петербурге. В настоящее время под брендом "Стокманн" развиваются 10 партнерских магазинов в 5 городах России, два из них открыты в этом году.

С улиц Зеленограда начали убирать пешеходные ограждения

Представитель ГИБДД не поддержал эту идею, в Центре организации дорожного движения заявили, что необходимо сохранить заборы на тех участках, где они нужны по ГОСТу, а член комиссии Константин Антонович предложил вовсе убрать их с улиц. В итоге комиссия поддержала мнение сотрудников ЦОДД.

Новый учебный корпус школы №2065 построят в Московском

В ТиНАО в административном округе Московский строят учебный корпус школы номер 2065 на тысячу мест. Работы завершатся в конце 2019 — начале 2020 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В Люблино построят новый дом по программе реновации

На подземном этаже разместится парковка. Программа реновации жилищного фонда в столице была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Десятиэтажный дом построят в районе Люблино по программе реновации

Москомархитектура представила проект десятиэтажного дома, который построят по программе реновации в районе Люблино, на улице Люблинская, владение 113. Фасады дома облицуют кирпичом, цветовая гамма — оттенки бордового и коричневого.

Праздник «Навруз-2019» отметят на ВДНХ 24 марта

В Москве на территории ВДНХ 24 марта состоится праздник «Навруз-2019». Вход свободный, сообщается на портале мэра столицы. Гости праздника смогут попробовать блюда восточной кухни, в частности, самое популярное из них — плов.

МЦД-3 «Зеленоград — Раменское» запустят в 2021-2022 году

Третий маршрут МЦД «Зеленоград — Раменское» запустят в конце 2021-го — начале 2022 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Таким образом, наземное метро появится у жителей подмосковных Химок. Протяженность МЦД-3 составит 88 км, линия будет включать 43 станции.

На ВДНХ пройдет фестиваль плова «Навруз-2019»

Празднование пройдет в воскресенье, 24 марта, в павильоне № 75. Гостей ждут соревнования по национальным видам борьбы, гала-концерт с участием звезд российской эстрады и другие развлечения. Шеф-повара столичных ресторанов восточной кухни приготовят для посетителей традиционные блюда.

Новости Московской области
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы