Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Собянин назвал «Мой район» идеологией развития Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин назвал программу "Мой район" своеобразной идеологией развития Москвы, которая подразумевает создание равных условий и доступа к инфраструктуре для всех москвичей независимо от места их проживания.

Собянин рассказал о формировании программы «Мой район»

Столичные власти приступили в новому этапу реализации программы "Мой район", сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ. "Мы всегда вели эту идеологию - чтобы в каждом районе услуги, которые предоставляет город, были равнодоступными", – отметил мэр.

С 14 марта в Москве начнется потепление

Четверг принесет москвичам плюсовую температуру. Если ночью 14 марта воздух остынет до девяти градусов ниже нуля, то в дневное время показатель составит один-три градуса тепла.

Выставочный комплекс «ВДНХ Экспо» построят к концу 2021 года

Ведутся подготовительные работы, а уже к концу лета должен быть готовый проект. Тогда и начнутся строительные работы, пояснил Березин. Общая площадь "ВДНХ Экспо" составит 324 тысячи квадратных метров, причем 200 тысяч из них – новое строительство.

Здание Политехнического музея отреставрировали на 45 процентов

На 45 процентов выполнили работы по реставрации и реконструкции в историческом здании Политехнического музея. Информацию об этом рассказал Ираклий Колбай, руководитель строительной компании, которая занимается объектом. Известно, что готовый объект — и само здание, и музей — сдадут в 2020 году.

Московский культурный форум организует «Детский день» 24 марта

Московский культурный форум пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж" с 22 по 25 марта. Впервые в рамках мероприятия организуют "Детский день" 24 марта, сообщил в среду журналистам руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

В московском метро обучат 50 собак-проводников

Пятьдесят лабрадоров и овчарок обучат для сопровождения инвалидов по зрению в столичном метро до конца 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе подземки. Собаки отрабатывают навыки спуска и подъема по эскалаторам и лестницам, прохождения через турникеты, а также посадки и высадки из вагона поезда.

Москвичей приглашают бесплатно проверить почки

Участники бесплатной акции смогут сдать анализ крови на креатинин и анализ мочи на белок. Если будет нужно, врач назначит УЗИ. Результаты анализов будут известны в день их прохождения.

За счёт Бирюлёвской линии метро соединят МЦК и БКЛ

В Южном административном округе Москвы участок будущей Бирюлёвской линии метро соединит платформу «ЗИЛ» Московского центрального кольца и станцию «Кленовый бульвар» Большого кольца метро. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Политехнический музей откроется после реставрации в конце 2020 года

Директор столичного Политехнического музея Юлия Шахновская сообщила о ходе реставрационных работ. По ее словам, полностью (включая внутреннюю и внешнюю отделку) комплекс будет готов к концу 2020-го года.

Комплекс выставочных зданий «ВДНХ Экспо» построят к 2022 году

Завершить строительство комплекса выставочных зданий "ЭКСПО" на ВДНХ, реализуемый Москвой совместно с ГК "Ташир", планируется к концу 2021 года, рассказал журналистам в рамках международной выставки MIPIM заместитель руководителя столичного департамента городского имущества, генеральный директор ГУП "Москва" Андрей Березин.

Беспилотные «Ласточки» поедут по МЦК этим летом

Опытный образец «Ласточки», оснащенный элементами беспилотной системы, отправится по Московскому центральному кольцу (МЦК) уже летом 2019 года. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу группы «Синара», которая владеет заводом-производителем поездов «Уральские локомотивы».

В Москве отреставрировали свыше 1,2 тысячи памятников архитектуры

Более 1,2 тысячи памятников архитектуры отреставрированы в Москве за последние годы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения работ по реставрации архитектурных объектов и фонтанов на ВДНХ.

В Москву вновь пришли мороз и гололед

После вчерашнего вечернего снегопада в Москве установилась ясная и морозная погода. В некоторых районах столицы может пройти небольшой снег, но в целом осадков практически не будет.

Музейный парк около Политеха планируется открыть ко Дню Москвы

Основной идеей реконструкции Политеха, выполняемой по проекту японского архитектора Дзунья Исигами, является создание музейного пространства, в котором улица становится неотъемлемой частью музея.

На улицах Москвы в мае появятся первые беспилотные автомобили

Как рассказал заместитель главы Минпромторга Александр Морозов, первыми регионами, на улицах которых появится беспилотный транспорт, станут Москва и Татарстан. Причем произойдет это уже в конце апреля — начале мая 2019 года. Порядка 30 компаний заявили о желании участвовать в эксперименте.

Получено разрешение на строительство в ЗелАО ФОКа с бассейнами

До мая следующего года в Зеленограде может появиться физкультурно-оздоровительный комплекс с четырьмя бассейнами. Такую информацию озвучила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы. Как сообщает АГН «Москва», разрешение на строительство уже получено.

Весенний мотофестиваль в Москве впервые станет двухдневным

Третий ежегодный весенний мотофестиваль пройдет в столице 3 и 4 мая и будет приурочен к открытию мотосезона. Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов, пообещав участникам яркую и насыщенную шоу-программу. Он отметил, что в этом году впервые программа фестиваля продлится в течение двух дней.

Французские эксперты помогут Москве перерабатывать строительный мусор

«Мосинжпроект» и французская компания SUEZ создадут совместное предприятие по переработке строительного мусора и грунтов. Об этом на международной выставке MIPIM в Каннах сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Школьники Москвы показали лучшие результаты на всероссийской олимпиаде

Ученики 227 школ Москвы вошли в число победителей всероссийской олимпиады, сообщил официальный портал столичной мэрии mos.ru. На финальном этапе предметной олимпиады ребята из столичных школ смогли взять более половины всех почетных дипломов. Такой результат городское образование показало впервые.

«Активные граждане» выбрали тему экскурсии в мастерскую Макета Москвы

Месяц голосования на портале «Активный гражданин» показал, что большинство москвичей темой экскурсии в мастерскую «Дома на Брестской», где делается «Макет Москвы», выбрали — «Знакомство с работой специалистов макетной мастерской и технологиями создания макетов сооружений».

Выпавший в Москве за последние сутки снег растает к воскресенью

Mossovetinfo.ru – Снег, выпавший в Москве за последние сутки, растает к воскресенью, сообщает портал «Метеоновости». Несмотря на небольшое похолодание и вызванный им снегопад, уже к концу недели в Москву вернется оттепель и снег начнет таять.

ФОК с четырьмя бассейнами могут построить в Зеленограде до мая 2020 г

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с четырьмя бассейнами могут построить в районе Крюково до мая 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Трое мужчин изнасиловали и ограбили двух женщин в Москве

Трое мужчин проникли в квартиру на западе Москвы, где изнасиловали и ограбили двух женщин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в ночь на 12 марта. Он нем стало известно после обращения женщин 28-29 лет в полицию.

Расписание электричек ОЖД изменится во второй половине марта

Расписание движения пригородных электричек Ленинградского направления ОЖД (октябрьская железная дорога) изменится во второй половине марта текущего года в связи с проводимой модернизацией инфраструктуры, проинформировали в пресс-службе МТППК (Московско-Тверская пригородная пассажирская компания).

Выходец из Алексина займется управлением экономикой и развитием Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин назначил алексинца Дениса Тихонова министром экономики правительства Москвы – руководителем департамента экономической политики и развития. Соответствующий указ был опубликован на официальных интернет-ресурсах московского правительства.

Расписание электричек изменится со второй половины марта

Расписание пригородных поездов Ленинградского направления изменится во второй половине марта из-за работ по обновлению инфраструктуры В связи с модернизацией инфраструктуры Октябрьской железной дороги во второй половине марта изменится расписание движения ряда пригородных поездов на участках Москва – Тверь (Конаково) и Тверь – Бологое (Торжок).

Детеныш львинохвостой макаки родился в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился детеныш львинохвостой макаки. Родителями малыша стали 13-летний самец Кай и 11-летняя самка Ляля. Увидеть нового жителя зоопарка можно в зоне «Дом обезьян» рядом с вольером с мартышками диана и капуцинами-плаксами.

На западе Москвы изнасиловали двух женщин

На западе Москвы изнасиловали и ограбили двух женщин. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, женщины 28-29 лет обратились в полицию с заявлением.

«Яндекс.Такси» может ввести гарантированный доход для водителей

Сервис «Яндекс.Такси» (59,3% принадлежит «Яндексу», 36,9% – Uber) рассматривает возможность введения гарантированного дополнительного дохода для водителей, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Новое автомобильное кольцо обойдется Москве в 630 млрд рублей

Единым оператором проекта создания нового транспортного кольца в столице стала компания «Мосинжпроект». Согласно адресной инвестиционной программе Москвы общая стоимость всех четырех магистралей кольца превышает 630 млрд рублей.

Облачная погода и небольшой снег ожидают жителей Москвы в среду

В среду, 13 марта, в Москве и в Московской области ожидается облачная погода с прояснениями. Возможно, пройдет небольшой снег. Температура воздуха в столичном регионе будет держаться на уровне 0 градусов в течение дня.

Павильон «Купол» парка «Зарядье» закроют до 19 апреля

Приносим извинения за возможные неудобства, — говорится в сообщении. Напомним, что по этой же причине до 31 марта закрыт вход в «Ледяную пещеру». Столичный парк «Зарядье» стал первым крупнейшим парком, расположенном в историческом центре города.

На месте недостроя на Поклонной горе появится небоскреб в 32 этажа

На месте долгостроя Wainbridge планирует построить 32-этажный небоскреб – премиальный жилой комплекс апартаментов "Поклонная 9". Его возведение планируется завершить к концу 2021 года. Небоскреб будет выполнен в стиле известных московских высоток и небоскребов Нью-Йорка.

«Яндекс.Такси» может ввести фиксированный доход для водителей

Сервис "Яндекс.Такси" планирует ввести гарантированный дополнительный доход для водителей. Компания в настоящий момент работает над вариантами реализации механизма. В частности, денежные поощрения могут перечисляться в день за определенное количество заказов или проведенное за рулем время.

В апреле на улицах Москвы появятся первые машины-беспилотники

Первые модификации автомобилей-беспилотников появятся на улицах Москвы уже в конце апреля или начале мая текущего года при проведении эксперимента, организованного правительством по тестированию высокоавтоматизированных машин, проинформировал агентство РИА Новости заместитель руководителя Минпромторга РФ Александр Морозов.

«Яндекс.Такси» тестирует выплату водителям фиксированного дохода

По словам представителя «Ситимобил», компания при выполнении водителем «некоторых условий» гарантирует ему определенный доход: «Это зависит, например, от количества выполненных заказов в определенных зонах города». Сервис "Максим" был вынужден отказаться от такой схемы.

Новости Московской области
Москва

Новый дом на 496 квартир в подмосковном ЖК «Горки Парк» поставлен на кадастр


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.