В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Слушания по планировке кварталов реновации в Москве начнутся к апрелю

Первые публичные слушания по проектам планировки территории кварталов реновации московского жилого фонда планируется начать уже в конце марта или начале апреля, сказал журналистам в рамках международной выставки MIPIM в Каннах руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Участников «Московского долголетия» пригласили на языковые курсы

Участников программы "Московское долголетие" пригласили в Центр развития кадрового потенциала образования (район Аэропорт) на занятия "Что умеет смартфон" и курсы "Do you speak English". Продолжительность занятий – два часа.

Объем нового строительства по реновации подсчитают к концу года

"Хочу подчеркнуть, что, несмотря на то, что программа стартовала недавно, уже 500 тыс. кв.м жилья введено в эксплуатацию и передано под заселение", - сказал С.Левкин. Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена в августе 2017 года.

В ЦОДД предупредили московских автомобилистов о «катке на дорогах»

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил московских автомобилистов об образовавшемся после снегопада в столице «катке на дорогах». Об этом говорится на странице ведомства в Twitter.

Москва демонстрирует рекордный рост продолжительности жизни

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун выступил на заседании президиума правительства Москвы и подвел итоги реализации программы "Столичное здравоохранение" за год. По его словам, Москва занимает второе место среди регионов страны по продолжительности жизни.

MIPIM-2019: В новую Москву уже вложено 900 миллиардов рублей

В новую Москву уже вложено 900 миллиардов рублей. Такую цифру привел сегодня на выставке MIPIM-2019, проходящей во французских Каннах, в ходе встреч с девелоперами Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий российской столицы.

В московской школе объявили карантин из-за инфекции

Как отмечает издание, карантин был введен по предписанию Роспотребнадзора на период с 12 по 17 марта. Ранее в феврале Karelinform.ru сообщал, что в Карелии закрыли на карантин более 60 классов в школах из-за риска распространения простудных заболеваний.

Москва первой в России переходит на новые стандарты онкопомощи

Москва станет первым регионом в России, который перейдет на новые федеральные клинические рекомендации по профилю "онкология". Соответствующее постановление приняли на заседании президиума правительства Москвы.

На месте промзоны «Серп и Молот» построят парк и жилой район

На месте бывшей промзоны "Серп и Молот" построят парк "Зеленая река" и жилой район. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter. По словам градоначальника, раньше промзона находилась в запущенном состоянии.

В Москве пранкер выронил пистолет перед росгвардейцами

На станции столичной подземки «Библиотека имени Ленина» пранкер Али Абидов выронил пистолет, когда проходил мимо колонны росгвардейцев, передает РИА «Новости». Видео с шуткой Абибов опубликовал в соцсетях.

В Мосгордуме предложили оборудовать детские площадки видеокамерами

Детские игровые площадки Москвы могут оснастить камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками. Соответствующее предложение озвучили депутаты Московской городской думы по итогам круглого стола, сообщил официальный сайт столичного парламента.

Музыкальные звонки заработали в школах на юге столицы

В школах на юге столицы в районах Царицыно и Москворечье-Сабурово заменили обычные звонки различными мелодиями. Ученики могут услышать классические произведения, а также рок- и поп-хиты. Они звучат в начале и конце урока, а также во время перемен, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Инвестиции в основной капитал в Москве превысили 2,4 трлн рублей

Объем инвестиций в основной капитал в Москве в 2018 году составил 2,43 триллиона рублей, что 15,3 процента выше показателя 2017 года. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Московская школа объявила карантин из-за кишечной инфекции

Руководство государственной общеобразовательной школы № 2051 города Москвы вынуждено было ввести карантин в дошкольных группах из-за случаев выявления кишечной инфекции, сообщается 11 марта на сайте учебного заведения.

Новогодние украшения демонтируют с улиц до 17 марта

Световые украшения уберут с городских улиц до 17 марта, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Речь идет об элементах и конструкциях, которые радовали прохожих в зимние праздники и на Масленую неделю.

Москва ускорит строительство хордового транспортного кольца

Ранее заммэра отмечал, что формирование хордового кольца из четырех магистралей общей протяженностью 307 км со 158 искусственными сооружениями станет ключевым транспортным проектом ближайших лет. Предполагалось, что хордовое кольцо замкнется в 2022-2023 годах.

Часть Саввино-Сторожевского монастыря в Замоскворечье отреставрируют

В центре Москвы отреставрируют выявленный объект культурного наследия начала XIX века — хозяйственную постройку Саввино-Сторожевского монастыря. Исполнитель работ определится по итогам городского конкурса с ограниченным участием.

Демонтаж праздничных украшений завершится в Москве к 17 марта

Все украшения и праздничные конструкции, установленные в столице к Новому году и Масленице, будут демонтированы до 17 марта. Об этом сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В «Москва-Сити» построят самую высокую в Европе жилую башню

Объём инвестиций в строительство составит порядка 30 миллиардов рублей. Башню планируется построить в течение ближайших пяти лет. Будущий небоскреб будет на 33 метра выше, чем самое высокое сейчас здание в Москва-Сити и в Европе "Башня Федерации".

В Москве запустят программу реновации объектов здравоохранения

В Москве в ближайшее время запустят программу реновации объектов здравоохранения, в рамках которой планируется как новое строительство, так и капитальный ремонт объектов, заявила журналистам в рамках выставки MIPIM заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Потолок станции «Аминьевское шоссе» украсят морские волны

Потолок станции метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии украсят морские волны. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Новая станция появится на пересечении Аминьевского и Очаковского шоссе.

Москва подарила помещение районному Совету ветеранов

Совет ветеранов района Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы подарили помещение. Инициатором безвозмездной передачи стал столичный Департамент городского имущества. Объект расположен в доме № 27 (корпус 1) по улице Народного ополчения.

Теплый переход соединит станцию метро «Славянский бульвар» с МЦД

Теплый подземный переход соединит станцию метро "Славянский бульвар" с платформой Московских центральных диаметров. Об этом сообщает Официальный сайт мэра Москвы. Благодаря этому пассажиры смогут осуществить пересадку со станции метро на МЦД, не выходя на улицу.

Метро «Славянский бульвар» и платформу МЦД соединит теплый переход

Началось строительство теплого перехода между станцией метро «Славянский бульвар» и платформой МЦД-1. К запуску первых двух диаметров ветки МЦД-1 Одинцово — Лобня в конце 2019 — начале 2020 года планируется открытие крытого прохода.

Житель Москвы во время ссоры с сестрой ударом ноги убил ее чихуахуа

Позднее стражи правопорядка узнали, что между родственниками произошла ссора, во время которой 51-летний мужчина нанес несколько ударов женщине и ударил ее пса ногой. Собака получила не совместимые с жизнью травмы. Обвиняемый отметил, что не хотел убивать чихуахуа.

Силовики пришли с обысками на московский рынок «Фуд сити»

ТАСС уточняет, что в операции принимают участие сотрудники полиции и Росгвардии. По словам источника агентства, они заблокировали территорию рынка и досматривают его сотрудников. Накануне, 11 марта, силовики пришли с обысками на два других крупных московских рынка — «Садовод» и «Москва».

Электробусы в Москве вышли на шестой маршрут

Электробусы в Москве пустили по маршруту № 36 от ВДНХ до Бескудниковского переулка, информирует пресс-служба «Мосгортранса». Маршрут полностью перевели на обслуживание электробусами, которые заменили троллейбусы. Сегодня по Москве курсируют около 60 электробусов.

ЦОДД вытащил из сугробов и отбуксировал более 1,5 тысячи машин за зиму

Дорожный патруль в зимний период осуществлял круглосуточный обход улиц столицы и помогал попавшим в беду автомобилистом. За это время они помогли выбраться из сугробов 95 автомобилистам и еще 1483 раза отбуксировали аварийные и неисправные машины.

Станцию метро «Славянский бульвар» и МЦД соединят теплым переходом

Теплый подземный переход соединит станцию московского метрополитена "Славянский бульвар" с одноименной платформой Московских центральных диаметров (МЦД), сообщается на сайте мэра Москвы. Платформу планируют построить к запуску первых двух диаметров в конце 2019 - начале 2020 года.

Москвичи смогут бесплатно обследовать легкие

Московские медцентры готовятся принимать жителей столицы, желающих пройти бесплатное обследование своих легких на выявление туберкулеза и прочих легочных заболеваний. Сделать это можно будет, начиная с сегодняшнего дня и заканчивая 14 апреля.

Реагировать на детский плач призвали после случая с «девочкой-маугли»

Москвичей просят реагировать и сообщать о детском плаче у соседей после произошедшего инцидент с "девочкой-маугли". В Департаменте труда и соцзащиты населения столицы призвали москвичей не быть равнодушными к детям, которые надолго остаются без присмотра взрослых в запертых помещениях квартир.

Около 400 тысяч порций блинов и оладий съели на «Московской Масленице»

Фестиваль "Московская Масленица" с 1 по 10 марта посетили 4,9 миллиона человек, пишет агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на организаторов гуляний. Сообщается, что на празднике за эти дни гости съели 400 тысяч порций блинов и оладий. Это на 60% больше, чем в 2018 году.

Новости Московской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.