ЦСКА — в финале Пути РПЛ! Чалов и компания снова идут за Кубком

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю

Первый рейс «Ласточки» из Сочи в Сухум запланирован на 25 апреля

В Дубае проливные дожди затопили улицы, на время закрывался международный аэропорт

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2019

400 тысяч порций блинов съели на «Московской Масленице»

400 тысяч порций блинов и оладий съели на фестивале "Московская Масленица". Это на 60% больше, чем годом ранее, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на оргкомитет цикла мероприятий "Московские сезоны". Рестораны-участники мероприятия продали 220 тысяч порций шашлыка.

Ветка метро протянется до аэропорта «Внуково»

Новый участок Калининско-Солнцевской линии московского метро до аэропорта "Внуково" не будет заходить в поселок, а пойдет прямиком в аэропорт. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, посещая культурный центр "Внуково" в одноименном поселении.

Горожан просят реагировать на плач соседских детей

В департаменте просят звонить в Центр поддержки семьи и детства вашего района или обратиться на портал www.опсид.москва в случаях, если вы видите детей, оставшихся без присмотра, слышите продолжительный плач ребенка в запертой квартире или знаете об иных подобных фактах.

Сергей Собянин сменил главу департамента экономической политики

Экс-гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Денис Тихонов назначен руководителем департамента экономической политики и развития Москвы. Соответствующий указ мэра города Сергея Собянина опубликован на его официальном сайте.

Денис Тихонов возглавил департамент экономики Москвы

Согласно документу, Д.Тихонов назначен на должность в ранге министра столичного правительства на срок полномочий мэра Москвы. Д.Тихонов до февраля 2019 года возглавлял АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

Собянин осмотрел отель Hilton в аэропорту «Внуково»

Общая площадь гостиницы превышает 30 тыс. кв.м. В состав отеля входят два конференц-зала, многофункциональный зал-трансформер, рестораны и бары, в том числе бар на 11-м этаже с панорамным видом на летное поле. В ходе визита С.Собянин заявил, что турпоток в российскую столицу растет с каждым годом.

Собянин посетил отремонтированный культурный центр «Внуково»

Мэр столицы Сергей Собянин посетил в понедельник культурный центр "Внуково", который открылся после капитального ремонта, и сообщил его сотрудникам, что во втором квартале 2019 года начнется благоустройство прилегающей территории.

Собянин осмотрел построенный к ЧМ-2018 отель Hilton во «Внуково»

Первых постояльцев гостиница приняла в июне 2018 года в рамках Чемпионата мира по футболу. DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport - крупнейшая собственность бренда DoubleTree в континентальной Европе и первый отель Hilton в СНГ, распложенный в международном аэропорту.

Завершено строительство жилого комплекса в Хорошево-Мневниках

На северо-западе столицы ввели в эксплуатацию новый жилой комплекс, сообщается на сайте Стройкомплекса. Объект, который расположен на Карамышевской набережной в районе Хорошево-Мневники, состоит из двух 31-этажных и одного 10-этажного жилых корпусов.

На западе Москвы начался снос пятиэтажки по программе реновации

На Гродненской улице начался снос пятиэтажного дома, расселенного в рамках программы реновации жилья, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. Жители дома получили новые квартиры с отделкой комфорт-класса в том же районе Можайский.

Вековой дом в Замоскворечье отремонтируют

Дом более века постройки в Замоскворечье отремонтируют. В здании, которому 119 лет, заменят инженерные коммуникации, обновят фасад и кровлю здания. Об готовящемся ремонте сообщил портал мэра и правительства Москвы.

В Москве на ВДНХ стало больше музеев с бесплатным посещением

Некоторые павильоны и выставки на ВДНХ стали более доступны для москвичей. Музейный комплекс «Буран», а также павильоны «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» будут открывать двери бесплатно каждое третье воскресенье месяца с 11.00 до 22.00.

Нагатинцы смогут бесплатно пройти обследование на выявление глаукомы

Информация о старте в столице акции, ставшей частью Всемирной недели борьбы с глаукомой, появилась на Официальном сайте мэра Москвы в понедельник, 11 марта. Нагатинцы старше 39 лет смогут проверить свое зрение в филиале № 1 Городской поликлиники № 67 по адресу: улица Высокая, дом 19.

В Твери за пять часов выпала четверть месячной нормы осадков

В ночь с 10 на 11 марта на Тверь обрушился обильный снегопад. Начался он около полуночи и продлился до пяти утра. За это время, по данным Гидрометцентра России, выпало восемь миллиметров осадков, что составляет четвертую часть от месячной нормы марта (31 миллиметр).

С начала марта в Московском регионе выпало более половины месячной нормы осадков

Показатели подсчитали с учётом выпавших накануне осадков. «В марте месячная норма – 34 миллиметра, с учётом вчерашних осадков выпал 51% от месячной нормы», - пояснил собеседник агентства.

Потепление продолжится в Московской области

По данным синоптиков, 11-12 марта температура днём составит плюс 2 градуса, ночью - от минус 2 до минус 6 градусов, в среду 13 марта температура упадёт до 0 - минус 1 градусов. Всё это время в Московской области будет стоять облачная погода с прояснениями, иногда - выпадать небольшой снег.

Более половины от месячной нормы осадков выпало в Московском регионе с начала марта

С начала марта в Москве и Подмосковье выпало уже более половины от месячной нормы осадков, сообщил РИАМО в понедельник представитель Гидрометцентра России. «В марте месячная норма 34 миллиметра, с учетом вчерашних осадков выпал 51% от месячной нормы», - сказал собеседник агентства.

Похолодание придет в Москву 14 марта

В четверг, 14 марта в Москву придет похолодание, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина. Сообщается, что температура воздуха в Москве будет постепенно снижаться с начала недели, и в ночь на 14 марта температура может опуститься до 10 градусов мороза.

Власти Москвы посоветовали не парковаться под деревьями и проводами

Столичные власти рекомендовали водителям в понедельник не парковаться под деревьями и проводами в связи с мокрым снегом и пользоваться наземным транспортом. Об этом сообщается в Twitter Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Диетолог рассказала о главных правилах питания в пост

Дополнительным источником белка в пост могут стать орехи и семечки. Их можно добавлять в ежедневный рацион для получения дополнительного белка и полезных жиров. Об этом рассказала Антонина Стародубова, главный внештатный специалист-диетолог столичного департамента здравоохранения.

Москвичам расширили список музеев с бесплатным посещением

Каждое третье воскресенье месяца и каждый вторник жители и гости столицы могут бесплатно посетить музейные комплексы и постоянные выставки. С этого месяца список музеев пополнили экспозиции в павильонах ВДНХ.

Москвичей научат читать следы зверей в Битцевском лесу

Все желающие смогут посетить мероприятие "Следопыт" в столичном экоцентре "Битцевский лес" (Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3) 12 марта. Как рассказали в пресс-службе ГПБУ "Мосприрода", участники мероприятия научатся узнавать птиц по голосам и читать следы животных.

Новости Московской области
Москва

Первый рейс «Ласточки» из Сочи в Сухум запланирован на 25 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров