Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Полиция задержала в Петербурге пять причастных к махинациям с мигрантами

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

Столица встала в предпраздничных 10 балльных пробках из-за перекрытий улиц

По сути, действия ГИБДД способствовали возникновению настоящего транспортного коллапса. Еще до наступления часа-пик в Москве были зафиксированы рекордные, 10-балльные(!) пробки. ГИБДД на фоне предпраздничных акций других ведомств стало объектом заслуженной критики со стороны москвичей.

Первые IT-классы откроются в школах Москвы в сентябре

Руководитель московского Депобразования Исаак Калина анонсировал открытие 1 сентября в 34 столичных школах первых классов информационных технологий. Для участия в проекте на стартовом этапе школа должна быть лучшей в своем межрайонном совете директоров по этому направлению.

Собянин предложил выделить на реновацию дополнительные 15 млрд рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму закон об изменении городского бюджета на 2019 год, в котором предлагается дополнительно выделить на освобождение объектов недвижимости для их вовлечения в хозяйственный оборот, в том числе для нужд реновации, 15 миллиардов рублей.

В столичном метро в канун 8 Марта открыли бьюти-зоны

Бьюти-зоны для женщин открыли на шести станциях столичного метро накануне 8 Марта, — передает ТАСС, ссылаясь на сообщение замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, которая она сделала для журналистов.

Проект продления Сокольнической линии метро одобрили в ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина одобрила проект планировки продления Сокольнической линии метро от станции "Столбово" до "Новомосковской". Длина участка "Столбово-Новомосковская" составит 2300 метров.

Власти Москвы одобрили 7 площадок для строительства домов по реновации

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила семь площадок для строительства жилья по программе реновации. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Московское метро запустит концерты и бьюти-зоны к 8 марта

В преддверии Международного женского дня метро Москвы запустило двухдневную праздничную программу. Об этом рассказала замглавы подземки по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. По ее словам, в стенах метрополитена горожанки могут найти развлечения на любой вкус.

Сокольническую линию метро продлят еще дальше в новую Москву

Градостроительно-земельная Москвы в четверг одобрила продление южного участка Сокольнической линии до станции "Новомосковская" в поселении Сосенское, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста. Длина нового участка, который планируется строить наземно-подземным способом, составит 2,3 километра.

8 марта объявлено опасным днем в столице

Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о сильном ветре и гололеде в пятницу, 8 марта, сообщает Гидрометцентр России. В ночь на пятницу в столичном регионе будет облачно, ожидаются небольшие осадки, местами умеренные. По области местами гололед, гололедица.

Московские супермаркеты примут участие в акции «День без турникетов»

Mossovetinfo.ru – Вторая в году акция «День без турникетов», которая пройдет с 14 по 16 марта, будет посвящена работе столичных супермаркетов, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Супермаркеты Москвы присоединятся к акции «День без турникетов»

Супермаркеты "Ашан Сити Капитолий" и "Азбука Вкуса" в Москве присоединятся ко второй в этом году акции "День без турникетов", позволяющая посетить столичные предприятия и увидеть процесс производства, она пройдет с 14 по 16 марта.

Москвичей предупредили о пробках перед праздничными выходными

Осложнение дорожной ситуации перед праздничными выходными ожидается в Москве в четверг, для поездок по городу рекомендуется пользоваться городским транспортом, а выезжать из столицы после 20.00, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Орнитологи попросили жителей Москвы не трогать совят-пуховичков

Руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин в беседе с агентством городских новостей «Москва» обратился к жителям столицы с просьбой не трогать покинувших гнёзда совят-пуховичков, так как это может отпугнуть их родителей.

Участок Бирюлевской линии соединит станции БКЛ метро и МЦК

Участок Бирюлевской линии соединит станцию ЗИЛ Московского центрального кольца и станцию "Кленовый Бульвар" Большой кольцевой линии метро, сообщает Агентство "Москва". Уточняется, что при возведении БКЛ метро закладывается техническая возможность присоединения дополнительных радиусов метро.

Чаепитие с блинами устроят для бездомных в Москве на Масленицу

Праздничное чаепитие с блинами, частушками и хороводами устроят на Масленицу для бездомных-подопечных Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и соцзащиты.

Более 15 тыс. тюльпанов подарят на 8 марта в парках Москвы

В Международный женский день 8 марта в парках Москвы всем женщинам будут дарить цветы весны — тюльпаны, сообщается на портале мэра столицы. Тюльпаны будут дарить в 11 столичных парках. Всего парки приготовят для поздравления более 15 тыс. тюльпанов белого и розового цветов.

24 марта изменится схема движения в центре Москвы

С 24 марта попасть на Малую Лубянку автомобилисты смогут, повернув в Сретенский переулок, а затем проехав через Милютинский и Фуркасовский переулки. Ранее сообщалось об изменении в движении на западе Москвы.

Новости Московской области
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»