Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

Жители Останкино требуют начать строительство дома под реновацию

Горожане вышли на стихийный митинг, требуя срочного расселения пятиэтажных домов и скорейшего начала строительства нового на площадке, находящейся по адресу: улица Цандера, 7, сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную от местного активиста Игоря Тарасова.

Более 10 спектаклей проекта «Золотая Маска в городе» покажут весной

В рамках проекта «Золотая Маска в городе» в городе москвичи увидят 13 спектаклей. Сообщается, что театральные постановки можно будет застать на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах.

Доходный дом Леве в центре Москвы будет отреставрирован

Доходный дом Леве начала ХХ века в центре Москвы отреставрируют, сообщается на сайте Мосгорнаследия. Департамент культурного наследия города Москвы разрешение на разработку проектной документации для реставрации объекта культурного наследия регионального значения в Столешниковом переулке.

Москвичи вышли на стихийный митинг за строительство дома под реновацию

Активисты митинга предлагают направить петицию президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву и мэру Москвы Сергею Собянину с требованием начать программу реновации в Останкинском районе.

В Москве резко похолодает перед 8 марта

В Москве резко похолодает перед 8 марта. По прогнозу столичных синоптиков, морозы придут на смену мартовской оттепели. В среду, 6 марта, начнется "арктическое вторжение".

Арктическое вторжение ждет столицу в среду

Во вторник, 5 марта, в столице прошел настоящий весенний дождь, однако уже в среду в регион придет арктическое вторжение, которое приведет к резкому похолоданию. Ожидается, что во второй половине дня температура уйдет в минус, а в ночь на четверг вернутся десятиградусные морозы.

Доходный дом из «Анны Карениной» в Москве отреставрируют

Список обновленных объектов пополнит доходный дом Ольги Леве в Столешниковом переулке, построенный более 115 лет назад. Многие годы здесь работал винный магазин, упомянутый писателем Львом Толстым в романе "Анна Каренина".

Доходный дом Леве в центре города ждет реставрация

Столичный департамент культурного наследия выдал разрешение на подготовку к работам по реставрации доходного дома с винным магазином Ольги Леве. Дом, который ожидает реконструкция, находится в центре столицы.

В ЦИК поддержали идею электронного голосования на выборах в Мосгордуму

Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев выступил за проведение эксперимента с электронным голосованием на осенних выборах в Мосгордуму. Свою позицию он озвучил во вторник на круглом столе IX Московского гражданского форума, сообщает АГН «Москва».

Москвичей предупредили о резких скачках атмосферного давления

На этой неделе в Москве ожидаются резкие скачки атмосферного давления, что может привести к ухудшению состояния метеозависимых людей, рассказала завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По прогнозу ожидается, что с 5 по 7 марта давление увеличится с 728 до 753 мм ртутного столба.

В Москве время работы сиделок для участников войны увеличат

Власти Москвы приняли решение увеличить время работы сиделок для участников Великой отечественной войны, сообщает издание "Вечерняя Москва". Напомним, что в этом году столичные власти решили выделить 195 миллионов рублей Московскому дому ветеранов войн и вооруженных сил.

Спектакли в рамках проекта «Золотая маска в городе» покажут в Москве

В столице покажут 13 спектаклей в рамках проекта "Золотая маска в городе", сообщает Агентство "Москва". Показы пройдут на улицах, площадях, в парках, музеях, на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах. Увидеть их можно будет с 16 марта по 23 апреля.

Власти Москвы объявили конкурс на строительство развязки в Столбово

Власти Москвы объявили конкурс на строительство многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево-Бутово-Видное с магистральной улицей МКАД-Коммунарка-Остафьево, говорится в материалах на портале госзакупок.

Собянин назвал даты общегородских субботников

В советское время субботниками называли организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время. Они возникли весной 1919 года, в период Гражданской войны и военной интервенции, в ответ на призыв Владимира Ленина улучшить работу железных дорог.

Время работы сиделок для участников войны увеличат до 10 часов в день

Сиделки к подопечным приходят на восемь часов в день. Дополнительные средства позволят увеличить количество обслуживаемых участников войны на 50 человек — до 750, а также продлить время работы сиделок с восьми до 10 часов в день. Для этого дополнительно наймут 80 человек.

ЦППК назвала любимые книги москвичей в электричках

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) составила рейтинг книг, которые москвичи скачивали через мобильное приложение компании в электричках. Большинство пассажиров отдало предпочтение фантастике и триллерам.

Москвичи начали продавать блины в Сети

За один килограмм праздничного торта просят в среднем 700 рублей, в то время как один блин стоит 20-25 рублей за штуку, с начинкой 30-60 рублей. Также москвичи активно продают карнавальные костюмы, стоимость детского наряда достигает почти трех тысяч рублей.

Старинную суконную фабрику в Москве ждет реставрация

Суконная фабрика усадьбы Остафьево будет отреставрирована. Об этом рассказали представители столичного Департамента культурного наследия, выдавшего разрешение на разработку проекта. Речь идет о здании селе Остафьево на территории Рязановского поселения Новомосковского округа.

Многоуровневую развязку построят на дублере МКАД в Новой Москве

Новую транспортную развязку начнут строить в 2019 году на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное, которая дублирует МКАД в Новой Москве, с магистральной улицей МКАД - Коммунарка - Остафьево. Об этом сообщила во вторник пресс-служба департамента строительства Москвы.

В Зябликове построят физкультурно-оздоровительный комплекс

В районе Зябликово на юге Москвы до 2022 года появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Его строительством займется победитель торгов, организованных Департаментом городского имущества Москвы. За лот площадью 0,27 гектара боролись семь инвесторов.

Названы литературные предпочтения москвичей в электричках

ЦППК составила рейтинг самых популярных книг, которые пассажиры электричек скачивали в феврале через мобильное приложение компании, сообщает Агентство "Москва". Выяснилось, что предпочтение большинство пассажиров отдавали триллерам и фантастике.

Дом Шехтеля выставлен на городской аукцион

Победитель аукциона получит исторический объект с внутренним двором, гаражом и бытовой пристройкой под административное назначение на Чоботовском проезде, дом 4, строение 1,2,3. "Будущий арендатор должен соблюдать охранные обязательства – дом Шехтеля относится к объекту культурного наследия федерального значения", – подчеркнул глава департамента Геннадий Дёгтев.

Станция «Савеловская» БКЛ становится популярнее у москвичей

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в рамках ТПУ будут построены два вестибюля с пешеходными переходами. Строительные работы транспортной части ТПУ могут быть завершены к середине 2020 года.

Сурки проснулись в Московском зоопарке

В первые дни марта в столичном зоопарке вышли из спячки степные сурки, это событие традиционно связывают с наступлением долгожданной весны, сообщает сайт мэрии Москвы во вторник. После почти пятимесячной спячки проснулись восьмилетний самец Арчи и две четырехлетние самки Нагайна и Сара.

В Москве благоустроят общественное пространство у метро «Марьина роща»

Территория, прилегающая к станции метро "Марьина роща" в районе Шереметьевской улицы в Москве, будет благоустроена в текущем году. Там обновят тротуары и дорожное покрытие, установят светильники и скамейки, сообщила во вторник пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

Новости Московской области
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica