Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

Синоптики объявили «желтый» уровень погодной опасности в Москве

Гидрометцентр предупреждает, что 5 марта в Москве и области будет объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Погода будет потенциально опасной из-за прогнозируемого сильного ветра. Синоптики сообщают, что в регионе ожидаются дожди и ветер, днем будет 3-5°C выше ноля.

Собянин на фестивале «Московская Масленица» попробовал чай

Фестиваль «Московская Масленица» впервые проходит в новом формате, заявил 4 марта мэр Москвы Сергей Собянин. Глава столицы посетил площадку фестиваля «Московская масленица» на Манежной площади и осмотрел организацию мероприятия, передает корреспондент ИА REGNUM.

Собянин рассказал о новом формате фестиваля «Московская Масленица»

В этом году "Московская Масленица" изменила свой формат, и многое происходит впервые. Впервые большая часть площадок находится за пределами центра – в жилых районах и парках. Впервые фестиваль предлагает такое разнообразие блинов и других угощений.

Власти Москвы организуют отдых более 50 тыс. детей в 2019 году

Свыше 50 тыс. московских детей льготных категорий смогут отдохнуть в текущем году за счет средств городского бюджета, в том числе, в Крыму и Белоруссии. Об этом сообщила в понедельник замгендиректора компании "Мосгортур" Юлия Силенко.

Операционная для новорожденных открылась в больнице Сперанского

"Ежегодно в детской больнице имени Сперанского проводится более 14 тысяч операций, а в новой операционной будет проводиться более двух тысяч хирургических вмешательств в год", – уточнил глава ведомства Алексей Хрипун.

«Спартак» объявил об уходе Трахтенберга

Директор департамента по связям с общественностью Леонид Трахтенберг покинул «Спартак». Об этом сообщается на официальном сайте красно-белых. Накануне Трахтенберг сообщил о своем решении и руководство клуба удовлетворило его просьбу.

Парковка в Москве станет бесплатной на два дня

Парковка в столице в мартовские праздники 8 и 9 марта будет бесплатной - оставить машину в любой зоне платного паркинга смогут все желающие. Об этом рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов, его цитирует официальный портал мэрии.

В Москве потеплеет до +8 на 8 Марта

В Международный женский день в Москве и Подмосковье потеплеет до +8. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, погода на неделе с 4 по 10 марта будет "очень изменчивой". Потепление в столице начинается с понедельника.

В понедельник москвичей ожидает облачная погода со снегом

Облачная погода со снегом ожидает москвичей в понедельник, сообщается на сайте российского Гидрометцентра. Снег будет не таким интенсивным как в прошедшие выходные. На дорогах уже привычная гололедица, а за окном очередная оттепель.

Москвичей научат правильно обращаться с домашними любимцами

Цикл обучающих лекций начинается 4 марта, пишет пресс-служба мэра столицы. Три месяца сотрудники московского комитета ветеринарии будут просвещать столичных жителей и рассказывать, как правильно кормить, купать и лечить домашнего любимца.

Киевское и Смоленское направления МЖД соединит железнодорожная ветка

Железнодорожную ветку, которая соединит Киевское и Смоленское направление МЖД, планируют построить в Москве, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомархитектуры. В настоящее время проект новой ветки разрабатывается ОАО «РЖД» и Москомархитектурой.

«Краснодар» сыграл со «Спартаком» вничью

Вчера, 3 марта, на московском стадионе «Открытие Арена» состоялся матч 18 тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Спартаком». Матч, как отмечают эксперты, получился очень напряжённым но при этом закончился с равным счётом. В воротах обеих команд оказалось по одному голу.

Папенков назначен и.о. пресс-атташе «Спартака»

Исполняющим обязанности пресс-атташе «Спартака» назначен Филипп Папенков, об этом в своем твиттере сообщил журналист Дмитрий Зеленов. На этом посту Папенков сменил Леонида Трахтенберга, который накануне покинул московский клуб из-за скандала с публикацией оскорбительного текста про фанатов.

Новости Московской области
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2