Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Суд арестовал обвиняемую в получении взятки Стригункову до 15 июня

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2019

Петербург стоит в пробках из-за снегопада

Город на Неве в субботу стоит в пробках из-за снегопада. ГУ МЧС РФ по Петербургу предупреждало горожан, что 2 марта ожидается метель. Спасатели также отдельно рекомендовало автомобилистам быть аккуратнее на дорогах из-за гололедице.

«Локомотив» в большинстве упустил победу над «Крыльями Советов»

«Локомотив» в большинстве упустил победу над «Крыльями Советов» в поединке чемпионата России. Встреча 18-го тура состоялась на «РЖД Арене» и завершилась результативной мировой со счетом 2:2. «Крылья Советов» открыли счет в матче на 19-й минуте. Гол на свой счет записал Джано Ананидзе.

Собянин сообщил о планах реконструкции остановочных пунктов МЦД

Власти Москвы планируют реконструировать и благоустроить остановочные пункты на первых двух направлениях Московских центральных диаметров. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Более 200 фуд-шоу пройдет во время фестиваля «Московская Масленица»

Более 200 фуд-шоу пройдет в рамках фестиваля "Московская Масленица". Об этом Агентству "Москва" рассказали в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны". Гости фестиваля смогут не только вкусно поесть, но и понаблюдать за гастрономическими демонстрациями и поединками.

Петербургский ЗакС намерен увековечить память об Алферове

Макаров подчеркнул, что увековечивание памяти Алферова именно в Петербурге является задачей каждого члена парламента северной столицы. Напомним, что Нобелевский лауреат в области физики Жорес Алферов скончался в субботу, 2 марта, в Москве на 89-м году жизни.

В Москве пройдет фестиваль «Московская Масленица»

Всего пройдет около 200 спектаклей и 150 фолк-концертов. Среди выступающих: Государственный академический народного ансамбля "Россия" им. Зыкиной, казачий ансамбль "Живая Русь", фолк-группа "Ярилов зной", ансамбль народной музыки "Петровские гусляры" и другие.

Охранник избил школьников в московском супермаркете

Молодой человек и девушка взяли стопку рекламных листовок, которые в магазине распространяются бесплатно. На это обратил внимание охранник и обвинил детей в воровстве. Он отвел подростков в подсобку, где достал ремень и принялся их избивать.

Более 200 фуд-шоу организуют на фестивале «Московская масленица»

Порядка 200 фуд-шоу пройдут во время гастрономического фестиваля «Московская масленица», который начался в столице 1 марта и продлится до 10 марта. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В Москве на воскресенье объявили «желтый» уровень опасности

Специалисты Гидрометцентра отметили, что "желтый" уровень опасности объявлен из-за сильного ветра, который обрушится на город, передает РИА "Новости". Предполагается, что в воскресенье в Москве будет довольно облачно, местами будет идти снег. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Свыше 200 фуд-шоу пройдет на «Московской Масленице»

На площадках фестиваля "Московская масленица" в центре и округах Москвы с 1 по 10 марта пройдет более 200 фуд-шоу, гастрономических демонстраций и кулинарных поединков, на которых посетители понаблюдают за приготовлением необычных блюд, узнают секреты молекулярной кухни, увидят настоящие трюки в исполнении мастеров-блинопеков и поучаствуют в соревновании по скоростной выпечке блинов.

Февраль-2019 вошел в ТОП-3 самых темных в Москве за последние 20 лет

Февраль 2019 года вошел в ТОП-3 самых темных в Москве за последние 20 лет. Солнце в последнем месяце зимы суммарно светило только 43 часа, рассказывает ведущий научный сотрудник Метеообсерватории МГУ Екатерина Горбаренко. При этом Солнце было закрыто облаками 19 из 28 дней.

Гостей «Московской Масленицы» научат готовить тонкие ажурные блины

На фестивальной площадке на ул. Профсоюзная мастер-класс начнется 5 марта в 12:00. 7 марта в 12:00 детей старше семи лет научат создавать обереги в виде кукол. Для ребят старше 10 лет проведут игровой мастер-класс по разгадыванию головоломок 6 марта в 12:00 на ул. Городецкая.

Новости Московской области
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер