МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Московская Масленица становится гастрономическим фестивалем

Много внимания угощению посетителей уделяли и в предыдущие годы, однако в нынешнем впервые фестиваль будет гастрономическим: на праздничных площадках гостям представят более 40 видов рыбы и морепродуктов, 30 видов мясных деликатесов, 70 видов молочных продуктов, 30 сортов чая.

Глава ЦИК РФ призвала молодежные избиркомы «зажечь» аудиторию

Слова руководителя органа приводит агентство «Москва». Такое заявление Памфилова сделала в ходе пленарной дискуссии на общероссийском электоральном медиафоруме. По словам руководителя ЦИК РФ, избирательные комиссии должны общаться с молодой аудиторией «зажигательно, ярко и интересно».

РЖД получит землю под строительство двух пересадочных узлов в Москве

Строительство северного терминала ТПУ позволит обеспечить "теплую" пересадку пассажиров с Рижского направления МЖД на МЦК. ТПУ "Окружная" объединит платформы МЦК, Савеловского направления МЖД и станцию Люблинско-Дмитровской линии метрополитена.

Мэр Москвы предложил вовлекать волонтеров в работу с ветеранами

Сергей Собянин в ходе заседания по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы предложил учредить конкурс для волонтеров по созданию адресной поддержки ветеранов и определить гранты для волонтерских организаций.

ЦИК отработает механизмы контроля дистанционного голосования

Механизмы контроля и наблюдения за дистанционным голосованием на будущих выборах в Мосгордуму обсуждают в Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу ЦИК Эллу Памфилову.

«Динамо» не сможет сыграть со «Спартаком» на новом стадионе

Московское "Динамо" не сможет провести дерби со "Спартаком" в рамках 19 тура Российской премьер-лиги на новом стадионе. Как сообщается на официальном сайте лиги, установлено, что газон находится в неудовлетворительном состоянии.

Землю передадут РЖД для строительства ТПУ «Стрешнево» и «Окружная»

В дальнейшем ТПУ «Стрешнево» объединит станцию МЦК «Стрешнево», платформу «Ленинградская» Рижского направления и станцию «Войковская» столичной подземки. Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.

Москвичей призвали пересесть на общественный транспорт

"Просим быть более внимательными за рулем, заранее тормозить и избегать резких маневров", – добавили в ЦОДД. Как отмечают синоптики, сейчас в столице один градус тепла, однако к вечеру похолодает до нуля. Это значит, что есть риск возникновения гололеда.

Опубликованы кадры избиения отставного генерала в Москве

В Москве генерал-полковник в отставке Александр Бриндиков доставлен в больницу после нападения двух неизвестных. Конфликт запечатлела камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как двое мужчин на белой иномарке преграждают Бриндикову проезд к его офису.

В начале недели в Москве потеплеет до шести градусов

Гидрометцентр России обещает в начале следующей недели в столице потепление до плюс 6 градусов и осадки. А вот первый день календарной весны принесет москвичам снегопад и метель, затем температура начнет понижаться. 2 марта похолодает до 10 градусов мороза.

Московским пенсионерам предложили бесплатно стерилизовать кошек

Пенсионеров, проживающих в черте города, предлагают наделить правом бесплатной стерилизации кошек. Об этом эксперт по экологической политике Мосгордумы Елена Иванова заявила в кулуарах форума «Новая Москва: центр нового качества жизни».

В одном из «домов-книжек» на Новом Арбате заменят лифты

В одном из "домов-книжек" на Новом Арбате в Москве заменят лифты, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы. Ведомство согласовало проект замены шести лифтов и ремонта машинного помещения в здании, расположенном по адресу: улица Новый Арбат, 11, строение 1.

Интервью с выдающимися людьми могут разместить на платформе МЭШ

Публиковать интервью выдающихся людей на платформе "Московской электронной школы" предложила зампред комиссии Мосгордумы по образованию, директор столичного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская, передает Агентство "Москва".

Петербургские спасатели ликвидировали пожар на Апрельской улице

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что для ликвидации пожара потребовалось обесточить половину дома. Спасатели ликвидировали пожар в 1:51. В тушении участвовали 16 человек личного состава МЧС и четыре единицы техники.

Московскому зданию вернули облик начала XX века

Как говорится на официальном сайте столичной мэрии, сегодня здание внешне выглядит так же, как и в начале XX века году, когда здесь располагалась подпольная типография революционеров.

Дополнительные терминалы по продаже билетов появятся в Москве

В столице появится еще около 70 автоматов по продаже билетов. Сообщается, что новые автоматы установят для москвичей и гостей города до конца 2019 года. На официальном портале мэра Москвы говорится, что при помощи автоматов можно пополнить транспортную карту «Тройка», карты школьника и студента.

Тематический поезд «Александровец» запустили в столичном метро

Тематический поезд "Александровец" запустили в столичном метро. Он посвящен истории Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. Александрова и будет курсировать по Кольцевой линии полгода.

Новости Московской области
Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года