Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

РКК начал оказывать помощь пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2019

Собянин поблагодарил москвичей за участие в решении городских задач

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил московский портал краудсорсинга за участие в решении городских задач. Как написал градоначальник в Twitter, за пять лет на портале crowd.mos.ru власти обсудили с москвичами 17 проектов.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве снижается третью неделю подряд

Пик фиксировался три недели назад, когда в 48 регионах был превышен порог заболеваемости. На прошлой неделе эта цифра снизилась до 32-х. Сейчас двукратного превышения эпидпорога нет нигде, превышение на 50% отмечается только в 13 субъектах страны.

В Москве рекордно снизится атмосферное давление

Синоптики прогнозируют, что 28 февраля многие жители Москвы ощутят на себе влияние рекордного снижения атмосферного давления. Давление понизится сразу на 20 единиц. Врачи советуют метеозависимым не выходить на прогулки.

Московский школьник спас жизнь мужчине на борту самолета

Учащийся медицинского класса московской школы №1573 Богдан Р. спас жизнь пассажиру самолета, следовавшего из Сочи в Москву. Об этом в среду, 27 февраля, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Приставы начнут искать должников по уличным видеокамерам в Москве

О введении новой практики доложил руководитель УФССП по Москве - главный судебный пристав Москвы Сергей Замородских в рамках отчёта о работе в 2018 году. По его словам, служба получила доступ к единому центру хранения данных, благодаря этому стало возможным отслеживать местоположение должников.

Тематический поезд «Александровец» запустили в московском метро

Тематический поезд «Александровец», посвященный истории Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, запустили на Кольцевой линии столичного метро, сообщает агентство городских новостей «Москва». Поезд будет курсировать по Кольцевой линии в течение полугода.

Москвич выплатил 150 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

Москвичу пришлось выплатить 150 млн рублей алиментов, чтобы вернуть право выезжать за рубеж. Об этом в среду рассказал главный судебный пристав Москвы Сергей Замородских. Он уточнил, что этот человек заплатил алименты перед Новым годом.

Должников в Москве начали искать с помощью уличных камер

Судебные приставы в Москве начали вести розыск должников по камерам видеонаблюдения на улицах. По их словам, новый способ работы с неплательщиками уже дал «неплохие результаты». В систему видеонаблюдения загружены свыше полутора тысяч фотографий должников, пишет ФБА «Экономика сегодня».

«Экопарк будущего» и «Музей законов природы» создадут в Москве

Научно-познавательные центры «Экопарк будущего» и «Музей законов природы» появятся в Москве. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Экопарк планируется открыть в 2020 году в ландшафтном заказнике «Теплый Стан».

Фирменный поезд «Александровец» запустили в метро Москвы

В среду, 28 февраля, на Кольцевой линии московского метро состоялся запуск тематического поезда «Александровец». Дизайн состава посвящен более чем 90-летней истории Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Искать должников в Москве помогут уличные камеры видеонаблюдения

Разыскивать должников через систему камер наружного наблюдения начали судебные приставы Москвы, сообщает ТАСС. «Возможность устанавливать маршруты передвижения должников в городе появилась благодаря доступу к единому центру хранения данных», - говорится в сообщении.

В ЮЗАО может появиться «Эко-парк будущего»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил конкурс на разработку концепции научно-познавательных досуго-семейных центров «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Экопарк будущего» планируют открыть на юго-западе Москвы

В "Экопарке будущего" на территории заказника "Теплый стан" планируют открыть четыре павильона с тематическими названиями: "Атмосфера", площадь которого составит 250 квадратных метров, "Вода" – 500 квадратных метров, "Почва" – 250 квадратных метров, "Свет" – 500 квадратных метров.

Новый налоговый режим для россиян задумали ввести на 10 лет раньше

Изначально планировалось, что в течение десяти лет специальный налоговый режим для граждан, которые получают доход от своей деятельности, но при этом не имеют работодателя и не привлекают наемных работников, будет действовать только в четырех пилотных регионах: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Сергей Собянин поздравил работников некоммерческих организаций

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел открывшийся недавно флагманский коворкинг-центр некоммерческих организаций (НКО) и поздравил работников НКО с профессиональным праздником. Всемирный день некоммерческих организаций отмечается ежегодно 27 февраля.

К выходным в Москву вернутся январские морозы

К выходным в Москву вернутся январские морозы, сообщает Российская газета со ссылкой на главного специалиста Московского метеобюро Татьяну Позднякову. На этой неделе москвичей ждут резкие перепады температур: на смену оттепели снова придут морозы.

Москвичам пообещали январские морозы на выходных

В предстоящие выходные в Москве ожидается резкое понижение температуры: 2 и 3 марта погода будет соответствовать январским нормам, а столбики термометров опустятся до минус 8-14 градусов. Ночью температура может доходить даже до минус 20 градусов.

В Москве в воскресенье закроют станции метро «Румянцево» и «Саларьево»

В Москве в воскресенье, 3 марта, для подключения нового участка Сокольнической линии к действующей сети метро закроют станции "Румянцево" и "Саларьево", сообщила пресс-служба столичной подземки. Поезда будут курсировать только между станциями "Бульвар Рокоссовского" и "Тропарево".

Больницы Москвы проведут бесплатные обследования и консультации весной

Столичные больницы анонсировали дни открытых дверей в марте. В рамках проекта «Входите, открыто!» Департамент здравоохранения Москвы организует бесплатные лекции, обследования и консультации у медиков.

Владимир Жидкин прогнозирует рост частных инвестиций в Новую Москву

Глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин прогнозирует рост частных инвестиций через три-четыре года. По словам Владимира Жидкина, толчком к росту уровня частных инвестиций станет завершение строительства основных транспортных сетей.

Осенью налог для самозанятых могут ввести по всей стране

Каким образом регион должен захотеть быть включенным в новое налоговое бремя не уточняется. Экспериментально налог для людей, получающих доходы, но не имеющих работодателей и подчиненных, введен в четырех субъектах РФ. Оплата производится через специальное приложение ФНС.

Фондохранилище для столичных музеев построят в «новой» Москве

Ранее В.Жидкин сообщал, что административно-деловой центр АДЦ в поселке Коммунарка полностью будет готов к 2030 году. Административно-деловой центр "Коммунарка" разместится на земельном участке площадью 550 га. На этой участке планируется построить порядка 5 млн кв.м недвижимости.

Коммуникации обновят на Полярной улице в Москве

Как уточняется, Градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК) согласилась предоставить два участка на северо-востоке города под работы по перекладке существующей теплосети и строительство еще одного участка теплосети и водостока. Площадь участков составляет около 1 га.

Более 18 тысяч москвичей прошли бесплатный онкоскрининг

За один месяц более 18 тысяч москвичей приняли участие в бесплатной акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы против рака. В течение четырех дней жители города могли стать участниками акции в 40 медицинских учреждениях.

В Госдуму внесли проект об электронном голосовании на выборах в Москве

«Предусматривается проведение в качестве эксперимента дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва в одном или нескольких одномандатных избирательных округах города Москвы», — указано в пояснительной записке к законопроекту.

Новости Московской области
Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты