Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

Депутат Лозован: в аэропорту Кишинева задержали делегатов съезда «Победа»

Более 250 человек участвовали в акции «Библионочь» в Химках

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Собянин назначил Немерюка первым замруководителя своего аппарата

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы стал первым замглавы аппарата мэра столицы, сообщается на сайте мэрии. «22 февраля 2019 года назначен первым заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы», — говорится в сообщении.

После сообщений о минировании в Москве эвакуировали 20 тыс. человек

После анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройства в российской столице были эвакуированы около 20 тысяч человек. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на экстренные службы Москвы. Там отметили, что сообщения с угрозами взрывов поступили на 29 объектов.

Собянин уволил глав управ двух районов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжения об освобождении от должности глав управ двух районов Москвы. Документы опубликованы 25 февраля на официальном портале мэра столицы.

В Москве эвакуируют торговый центр «Атриум» из-за угрозы минирования

Посетителей и персонал торгово-развлекательного комплекса "Атриум" в центре Москвы эвакуируют после анонимного сообщения с угрозой "минирования", рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Московских пенсионеров научат пользоваться Instagram

На мастер-классе москвичи старшего возраста познакомятся с соцсетями, узнают, как общаться в них и находить друзей. Также пенсионерам расскажут о блогинге, научат реализовывать собственные проекты с перспективой денежного дохода. По окончании участникам выдадут сертификаты.

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Аминьевское шоссе»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии столичного метро. По словам градоначальника, проходка тоннелей между строящейся станцией и «Мичуринским проспектом» выполнена на 50%.

На ВДНХ нашли неизвестную картину мастера соцреализма Бориса Щербакова

Картину советского художника, представителя социалистического реализма Бориса Щербакова нашли в павильоне №42 «Животноводство» на ВДНХ во время подготовки здания к ремонту, сообщает в Мосгорнаследие.

«Уральским авиалиниям» разрешили полеты из Москвы в Минск и Эйлат

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отныне сможет совершать регулярные полеты из Москвы в белорусский Минск и израильский Эйлат. Разрешение выдало Федеральное агентство воздушного транспорта, сообщает сайт Росавиации.

Московских пенсионеров научат зарабатывать в интернете

Пенсионеров научат премудростям ведения страниц в соцсетях не только для общения и поиска единомышленников, но и для создания собственных проектов, с помощью которых в том числе можно и зарабатывать. В частности, пожилым людям расскажут о такой профессии как блогер.

Пенсионеров научат вести Instagram и зарабатывать на этом деньги

Отмечается, что пенсионеров научат владеть социальными сетями с целью поиска друзей и единомышленников, а также научат продвигать свои проекты, чтобы зарабатывать деньги. В рамках мероприятия пенсионеров познакомят с профессией блогер.

Киноплакаты появились в 30 поездах московского метро

Поезда метро украсили 150 плакатами, которые рассказывают об истории кинематографа Москвы. Информацию об этом сообщили 25 февраля. Известно, что тематические постеры разместили в рамках проекта «Привет, Москва!».

Собянин: 10 тысяч человек строят в Москве Большую кольцевую линию

Сооружение Большой кольцевой линии метро, которое идет на всех участках будущего кольца - самая большая стройка в истории столичной подземки. Так оценил ход работ мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая строящуюся станцию "Аминьевское шоссе" юго-западного участка БКЛ.

Собянин осмотрел ход строительства станции БКЛ «Аминьевское шоссе»

Сергей Собянин (мэр Москвы) осмотрел ход строительства станции Большой кольцевой линии (БКЛ) "Аминьевское шоссе". По его словам, линия - крупнейшая стройка в истории метро столицы (на всех ее участках сегодня идут работы).

Директора столичной школы избили в кабинете металлическим прутом

Московские правоохранители задержали мужчину, который напал на директора школы номер 2109, расположенной в Южном Бутово. По данным столичных СМИ, злоумышленник пришел в кабинет к женщине и избил ее металлическим прутом.

Собянин осмотрел ход строительства станции «Аминьевское шоссе»

Ход строительства станции БКЛ "Аминьевское шоссе", которая станет крупным пересадочным узлом, 25 февраля осмотрел Сергей Собянин. Он отметил, что проходка тоннелей между строящейся платформой и "Мичуринским проспектом" выполнена на 50%.

Мужчина избил директора московской школы

Нападение на директора школы совершено в районе Южное Бутово на юге Москвы. Мужчина ударил женщину в её рабочем кабинете. Пострадавшей потребовалась помощь медиков.

Начальника хабаровского отдела ФСБ избили в центре Москвы

В центре Москвы злоумышленники избили и обокрали начальника хабаровского отдела ФСБ РФ. Об этом пишет АГН «Москва» со ссылкой на правоохранительные органы. Потерпевший сообщил о нападении в московское отделение полиции.

Директора столичной школы избили в кабинете куском железной арматуры

В одной из школ российской столицы на директора напал пришедший к ней на прием неизвестный. Женщину избили металлическим прутом в ее собственном кабинете. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Мартябрь. Весна в Москве начнется с морозов и метелей

Календарная весна начнется в Москве с метели и 12-градусных морозов, сообщила ведущий метеоролог Гидрометцентра РФ Марина Макарова. "Метеорологическая весна, конечно, 1 марта в Москву и область не придет, только календарная", – цитирует ее Агентство "Москва".

Неизвестную ранее картину Бориса Щербакова нашли в павильоне на ВДНХ

Картину известного художника-соцреалиста Бориса Щербакова обнаружили в павильоне № 42 «Животноводство» на ВДНХ во время подготовки здания к ремонту. Изначально монументальное полотно размером четыре на пять метров украшало один из залов павильона № 1 «Центральный».

Калининско-Солнцевская линия метро выйдет к аэропорту Внуково

Разработан проект планировки территории линейного объекта — продление Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Рассказовка» до станции «Внуково», сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Проект направлен на публичные слушания для обсуждения с жителями.

Количество пассажиров МЦК превысило все предыдущие показатели

Москвичам предоставили более двух сотен компенсационных автобусов. Помимо этого, они очень активно переключились на МЦК: там количество пассажиропотока было рекордным по сравнению со всем прошлым периодом существования московского центрального кольца.

В Москве учёные создали прототип робота-хирурга

В Москве учёные создали прототип робота-хирурга, который сможет работать без участия человека, — сообщают «Известия», ссылаясь на информацию, полученную от начальника отдела управления проектами развития Московского медико-стоматологического университета Игоря Романенко.

К концу недели в Тюмени потеплеет и пойдет снег

27 и 28 февраля будет пасмурно, днем ожидается до минус 8 градусов, ночью - до минус 19. В первый весенний день в областной столице потеплеет до минус 4 градусов и пойдет снег. Снежными будут и выходные, 2 и 3 марта.

Киноплакаты украсили поезда московского метро

Три десятка поездов, курсирующих по Сокольнической линии метро Москвы, украсили плакатами со знаменитыми фильмами. В рамках проекта «Привет, Москва!» пассажиры узнают о необычных фактах из истории киносъемок, прошедших в столице.

В ЦОДД призвали автомобилистов быть внимательнее на дорогах

В Центре организации дорожного движения московских автомобилистов призвали быть внимательнее на дорогах из-за неблагоприятных погодных условий. Также там просят парковаться подальше от рекламных щитов, шатких заборов и деревьев.

Почти тысяча влюбленных пар Москвы приурочат свадьбы к 8 марта

Сотрудники органов записи актов гражданского состояния 7 и 9 марта поздравят невест с бракосочетанием и Международным женским днем. Почти тысяча пар решила приурочить свою свадьбу к 8 Марта. Как отметила начальник столичного Управления ЗАГС Елена Ефремова, это в два раза больше, чем в прошлом году.

В 30 поездах метро появились киноплакаты

Плакаты, посвященные кинематографу, появились в 30 поездах столичной подземки в рамках проекта "Привет, Москва!". Пассажиры узнают интересные факты о знаменитых фильмах, съемки которых проходили в столице. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Фестиваль «Московская Масленица» стартует 1 марта

Праздничные представления пройдут на 15 площадках в центре города, сообщается на портале мэры столицы. Фестиваль продлится 10 дней — с 1 по 10 марта. За это время москвичи и гости столицы смогут поесть блинов, а также увидят более 200 спектаклей и более 150 концертов.

Пассажирам метро расскажут о фильмах, снятых в Москве

В вагонах поездов Сокольнической «красной» линии московского метро появились 150 плакатов, рассказывающих о необычных фактах о снятых в Москве фильмах. Плакаты являются частью проекта «Привет, Москва!», сообщает Mos.ru.

Москвичи охотно привязывают свои свадьбы к 8 Марта

Отличительной чертой церемонии станет то, что в эти дни невест поздравят не только с бракосочетанием, но и с Международным женским днем. Непосредственно 8 марта органы ЗАГС работать не будут. Напомним, теперь спланировать дату свадьбы можно за год до торжества.

В Госдуме предложили штрафовать за эвакуацию авто без протокола

Протокол водители-нарушители получают часто уже после того, как авто увезли на штрафстоянку. Законопроект предлагает ввести штрафы для принимающих решение об эвакуации лиц, не составивших протокол на месте, в размере до 30 до 50 тыс. рублей.

Слякоть и плюсовая температура ожидаются в Москве на этой неделе

Синоптики: тепло и слякоть ожидаются в Москве на наступившей неделе. Как проинформировали синоптики центра погоды "Фобос", слякотная погода и температура воздуха до плюс четырёх градусов в дневные часы ожидают жителей и гостей столицы на наступившей новой неделе.

Новости Московской области
Москва

БК «Химки» - в шаге от выхода в финал Суперлиги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане