Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

В РФ из Флориды доставили россиянина, который обвиняется в истязании дочери

Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

В Москве активисты сорвали показ фильма «Праздник» в «Мемориале»

Активисты, входящие в националистическую группировку SERB (примерно двадцать человек), сорвали показ фильма Алексея Красовского «Праздник», повествующий о блокадном Ленинграде, который должен был состояться в здании общества «Международный Мемориал», расположенного в центре столицы.

Активисты SERB сорвали показ фильма «Праздник» в здании «Мемориала»

Активисты, входящие в националистическую группировку SERB (примерно двадцать человек), сорвали показ фильма Алексея Красовского «Праздник», повествующий о блокадном Ленинграде, который должен был состояться в здании общества «Международный Мемориал», расположенного в центре столицы.

Из-за гололеда автомобилистов в Москве попросили пересесть на метро

В ЦОДД (Центре организации дорожного движения) рекомендовали всем автомобилистам отказаться от использования личного транспорта и временно воспользоваться метрополитеном на период 21-22 февраля из-за ухудшения погодных и дорожных условий.

В Москве активисты SERB сорвали показ комедии «Праздник» про блокаду

Около 20 активистов движения SERB в среду вечером в Москве пришли в здание правозащитного центра "Мемориал" и сорвали показ комедии "Праздник" Алексея Красовского, рассказывающей о живущей "на особом положении" семье в блокадном Ленинграде.

В Москве ожидаются сильная метель и гололедица

«Сегодня и на ближайшие два дня погода испортится: поднимется ветер 13-18 метров в секунду, пойдет мокрый снег с дождем, начнется метель, а на дорогах - гололед», - говорится в Twitter ЦОДД. По данным Gismeteo, в ближайшие две недели Москву ждут сильные осадки.

ЦОДД посоветовал столичным автомобилистам воспользоваться метро

В среду, 20 февраля, представители Центра организации дорожного движения сообщили, что в столице ухудшатся погодные условия. В пресс-службе организации порекомендовали москвичам воспользоваться общественным транспортом.

Власти Москвы нашли площадку для Национального космического центра

Национальный космический центр в Москве могут открыть на территории завода имени Хруничева. Об этом в своем Twitter написал мэр Сергей Собянин по итогам Послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Создание космического центра было одним из ключевых поручений главы государства.

В Москве был объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Синоптики объявили "желтый" уровень погодной опасности в столице в четверг, 21 февраля. Об этом пишет издание "Вечерняя Москва", ссылаясь на представителей Гидрометцентра. Сообщается, что завтра в городе ожидают сильный ветер, метель и обильный снегопад.

Программа «Безопасный город» способствует снижению числа преступлений

Председатель Мосгордумы Алексея Шапошникова заявил, что количество преступлений в городе стабильно снижается, сообщает агентство "Москва". По его словам, такому снижению способствует эффективная профилактическая работа в городе, в том числе реализация программы "Безопасный город".

Космический центр создадут на базе завода Хруничева

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что лучшим вариантом для размещения Национального космического центра мог бы стать государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева. Большая часть его территории в настоящее время не используется.

Доходный дом XIX века на Трубной улице признан памятником архитектуры

В ведомстве напомнили, что после присвоения статуса объекта культурного наследия дом взят под охрану государства. Его исторический облик запрещено нарушать, а любые реставрационные работы могут проводиться только под контролем Мосгорнаследия.

Доходный дом XIX века на Трубной улице признали памятником архитектуры

В ведомстве напомнили, что после присвоения статуса объекта культурного наследия дом взят под охрану государства. Его исторический облик запрещено нарушать, а любые реставрационные работы могут проводиться только под контролем Мосгорнаследия.

В Новой Москве появится центр экстремальных видов спорта

Центр экстремальных видов спорта, который оснастят горнолыжным спуском и «океаническим островом», появится на территории Новой Москвы, недалеко от станции метро «Прокшино». Об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает «Интерфакс».

Жидкин объяснил отказ согласовывать новые жилые проекты в новой Москве

Власти Москвы не планирует в ближайшие 5 лет согласовывать строительство дополнительного жилья на новых территориях, поскольку на сегодняшний день таких разрешенных проектов уже вполне хватает.

Блюда дореволюционной кулинарии представят на Масленице в Москве

На Манежной площади пройдут 25 исторических программ и творческих занятий. Посетителям расскажут о популярных блюдах конца XIX – начала XX веков, а также предложат принять участие в мастер-классах по разделке мяса и рыбы.

Фестиваль «Московская Масленица» порадует дореволюционной кухней

Гостей площадки фестиваля «Московская Масленица» на Манежной площади угостят необычными блюдами. В рамках гастрономического путешествия жители и гости Москвы узнают, что готовили и употребляли на праздник горожане на рубеже XIX и XX веков.

Блюда дореволюционной кухни приготовят на «Московской Масленице»

Посетители фестиваля "Московская Масленица", который пройдет с 1 по 10 марта, смогут совершить гастрономическое путешествие во времени. Как уточнили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны", на разных площадках приготовят блюда дореволюционной кухни.

В Москве начался капитальный ремонт четырех отделов полиции

Департамент капитального ремонта города Москвы приступил к работам по капитальному ремонту четырех объектов ГУ МВД России по г. Москве. Это здания действующих отделов МВД России по Басманному району, а также районам Косино-Ухтомское, Преображенское и Рязанский.

Российские больницы могут получить оздоровительный дизайн

Подход, основанный на салютогенном (оздоровительном) дизайне, станет приоритетным при строительстве медицинских учреждений. Комитет Совета Федерации РФ по социальной политике готов рассмотреть этот вопрос.

На территории МГУ завершили реставрацию легкоатлетического манежа

Завершилась реставрация манежа для легкой атлетики, расположенного на территории МГУ, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Речь идет о здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения.

В Кремлевском дворце проведут Форум московских кадет

Мероприятие посетит градоначальник Сергей Собянин, который поздравит кадет в торжественной части Форума. Отметим, что в текущем году акцент будет сделан на роли классного руководителя кадетского движения в воспитании достойных защитников Отечества.

Новости Московской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина