Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

В Ступине пройдет конкурс по поддержке талантливой молодежи

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

В Кремлевском дворце состоится Форум московских кадет

Государственный Кремлевский дворец двадцатого февраля примет на своей площадке Пятый Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Акцент этого мероприятия будет сделан на роли, которую классный руководитель кадетского движения играет в воспитании достойных защитников Отечества.

Собянин утвердил проект планировки участка Кожуховской линии метро

Сергей Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки Кожуховской линии столичного метрополитена. Соответствующий документ опубликован на портале мэра и правительства столицы.

Зима не собирается сдаваться — «Фобос»

Зима вернет свои позиции, подутраченные в феврале. К выходным в Пензенском регионе снова упадет температура воздуха. Однако в течение рабочей недели погода будет относительно теплой.

В «Лужниках» появится памятник основоположникам самбо

Памятник основоположникам самбо появится в Москве на аллее спортивной славы в "Лужниках". Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Сергей Собянин. Документ опубликован на сайте градоначальника.

Москвичи решат, какое медучреждение появится на месте роддома в Зюзино

В 2014 году департаментом здравоохранения уже рассматривался вопрос проведения капитального ремонта роддома №10, однако предложение не было поддержано депутатами района Зюзино, более того, отдельные депутаты выступали категорически против закрытия роддома для проведения ремонта, с организацией соответствующих пикетов и публикаций в СМИ.

Москвичи решат дальнейшую судьбу закрытого роддома в Зюзино

В 2014 году департаментом здравоохранения уже рассматривался вопрос проведения капитального ремонта роддома №10, однако предложение не было поддержано депутатами района Зюзино, более того, отдельные депутаты выступали категорически против закрытия роддома для проведения ремонта, с организацией соответствующих пикетов и публикаций в СМИ.

Пожарную часть № 35 в Марьиной Роще ждет реконструкция

В скором времени реконструкция ожидает и пожарно-спасательную часть № 35, отметила Яковлева. Уточняется, что в ходе работ депо разделят на блоки для пожарной техники и техобслуживания. Там также обновят хозяйственный блок, помещения дежурных и газодымозащитной службы.

Городское имущество Москвы впервые продали без объявления цены

В Москве прошла первая процедура продажи городской недвижимости без объявления ее стоимости. Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на департамент города Москвы по конкурентной политике.

На Нижней Масловке построят апарт-комплекс с подземной автостоянкой

На улице Нижняя Масловка появится новый апарт-комплекс с подземной автостоянкой на 19 машино-мест по проекту архитектурного бюро Wall, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Объект возведут по адресу: улица Нижняя Масловка, д. 10, стр.

Памятник основоположникам самбо появится в Лужниках до конца 2021 года

Скульптурная композиция появится на Аллее спортивной славы Лужников до конца 2021 года. Финансирование работ по проектированию, изготовлению и установке памятника, а также благоустройству прилегающей территории возьмет на себя Всероссийская федерация самбо.

Парковка на улице Гарибальди стала бесплатной

Ранее стало известно, что 23 февраля парковка на всех столичных улицах будет бесплатной. Парковки со шлагбаумом будут работать в обычном режиме. Также в 2019 году недалеко от ряда станций столичного метрополитена откроют 11 плоскостных парковок со шлагбаумами.

На полуфинале «Лидеров России» выступили наставники конкурса

С приветственной речью на церемонии открытия второго полуфинала по Центральному федеральному округу выступил Сергей Собянин. Мэр Москвы, как и многие руководители крупных компаний, является официальным наставником конкурса «Лидеры России».

Флешмоб столичных спасателей пройдет на ВДНХ 23 февраля

В субботу, 23 февраля, на ВДНХ пройдет флешмоб столичных спасателей "Растопим лед вместе". Флешмоб приурочен к Году предупреждения в системе МЧС России, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Москве.

Новый детский сад с бассейном строится в столице

Детский сад на 220 мест строится в районе Покровское-Стрешнево. Помимо бассейна там предусмотрен компьютерный класс, спортивный зал, зал для музыкальных занятий, универсальные кружковые комнаты, а также кабинеты психолога и логопеда.

Движение в районе Гостиного двора частично перекроют 20 февраля

Ряд улиц Гостиного двора станут недоступны для движения в среду, 20 февраля. Соответствующая информация была предоставлена транспортным комплексом столицы. Уточняется, что причиной перекрытий является ведомственное мероприятие, которое будет проходить на данной территории.

Полуфиналистов конкурса «Лидеры России» призвали не бояться риска

Изначально на конкурс подали заявки больше 200 тысяч человек. На церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин, который уже второй год выступает в качестве наставника конкурса, рассказал о своем опыте формирования команды.

Офисные башни появятся на Грузинском Валу в центре Москвы

Москомэкспертиза согласовала проект многофункционального офисного комплекса. Здание появится во владении 11 по улице Грузинский Вал и будет представлять собой две башни с единой подземной парковкой, рассчитанной на два уровня.

Путешествие в город, которого нет. Часть вторая

Больше всех пожертвовали братья Баевы — 23000 рублей, учредитель Воскресенского горнопромышленного общества семипалатинский купец I гильдии А. Деров — 10000, Императорское археологическое общество — 1600.

Открытие БКЛ снизит нагрузку на метро «Комсомольская» на 10%

Первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов заявил, что пассажиропоток на станциях "Комсомольская" Сокольнической и Кольцевой линий метро снизится как минимум на 10% после ввода в эксплуатацию Большой кольцевой линии метро, сообщает РИАМО.

На северо-западе Москвы построили уникальный детский сад с бассейном

Как сегодня Строительству.RU сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко: – «Завершена итоговая проверка на строительстве детского сада на северо-западе Москвы». Детский сад построен на Волоколамском шоссе, вл. 71/6 (СЗАО, Покровское-Стрешнево) в составе ЖК «Город на Реке Тушино-2018».

Собянин обратился к участникам конкурса «Лидеры России»

В Истринском районе Московской области во вторник стартовал второй полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России" для участников из Центрального федерального округа. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил наставник проекта Сергей Собянин.

Офисный комплекс из двух башен построят на ул. Грузинский Вал

Многофункциональный офисный комплекс из двух башен, объединенных в подземной части встроенно-пристроенной двухуровневой автостоянкой, построят в центре столицы, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Москва впервые провела сделку по продаже имущества без объявления цены

Первую сделку по продаже муниципальной недвижимости без объявления цены провели московские власти, сообщается 19 февраля в официальном пресс-релизе департамента конкурентной политики города Москвы.

Московский зоопарк приобрел для разведения овцу из Индонезии

Столичные СМИ передают новость о том, что в местном зоопарке произошло пополнение в списке животных. Согласно информации, которую предоставил источник, руководство учреждения приняло решение приобрести для разведения овцу, впоследствии было выбрано млекопитающее из Индонезии.

В Савеловском районе Москвы построят комплекс по проекту бюро WALL

Новый комплекс с подземной автостоянкой на улице Нижняя Масловка построят по проекту архитектурного бюро WALL, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, Сергей Кузнецов.

Группу по внедрению инноваций на транспорте создали в Москве

Рабочую группу по внедрению инноваций на транспорте создали в Москве на базе АНО «Дирекция Московского транспортного узла», сообщил начальник управления дорожного хозяйства и автомобильного транспорта дирекции Эдуард Сальников.

Более 100 тысяч человек посетили бизнес-программы Москвы

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала об итогах работы бесплатных образовательных программ в 2018 году. В центрах услуг для бизнеса проходят мастер-классы, семинары и тренинги для предпринимателей. Они стали важной частью городской системы поддержки малого и среднего бизнеса.

Москвичи выбрали имя для рожденной на ВДНХ овечки

Итоги народного голосования по выбору имени для детеныша эдильбаевского барана подвели на ВДНХ. Овечку, которая родилась незадолго до Дня всех влюбленных, назвали Любашей, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В честь Дня защитника Отечества Москву украсят около 450 плакатов

Ко дню Дня защитника Отечества Москву украсит праздничная подсветка зданий, видеоролики и поздравительные плакаты. Украшать столицу начнут 19 февраля, сообщается на портале столичного градоначальника. Всего на улицах разместят около 450 плакатов.

Москвичи решили назвать рожденную на ВДНХ овечку Любашей

Рожденную на ВДНХ овечку назвали Любашей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Народное голосование проводилось в период с 13 по 18 февраля. Москвичи выбрали имя для детеныша эдильбаевского барана из нескольких предложенных.

Без осадков и до минус 2 градусов ожидается в Москве 19 февраля

Переменная облачность, без осадков и до 5 градусов мороза ожидается в Москве и области во вторник, 19 февраля, сообщает портал "Метеоновости". Предстоящим днем столичный регион будет находиться на периферии антициклона.

Москвичам посоветовали пересесть на общественный транспорт

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) посоветовал столичным автовладельцам не терять время в пробках и в ближайшие дни воспользоваться услугами московского метро и наземного общественного транспорта. Сообщение появилось в Twitter-аккаунте ведомства.

Новости Московской области
Москва

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео