Мурашко: Из больниц выписали 90 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Эксперт рассказал, как обезопасить подростков от злоумышленников в соцсетях

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2019

Избирательные технологии будущего придут в Москву осенью

Глобальная цифровизация затронула и институт выборов: различные этапы избирательного процесса совершенствуются благодаря внедрению информационных технологий. Модернизация непосредственно способа голосования представляет особый практический интерес, учитывая информатизацию современного общества.

Венедиктов выступил за эксперимент по электронному голосованию на выборах

Электронное голосование на выборах депутатов Мосгордумы, которые пройдут в столице в сентябре, можно провести в рамках эксперимента только в одном округе, при этом у избирателей должен остаться выбор - воспользоваться новым способом волеизъявления или проголосовать как прежде - с помощью бумажного бюллетеня.

Венедиктов выступил за возможное электронное голосование на выборах

Электронное голосование на выборах депутатов Мосгордумы, которые пройдут в столице в сентябре, можно провести в рамках эксперимента только в одном округе, при этом у избирателей должен остаться выбор - воспользоваться новым способом волеизъявления или проголосовать как прежде - с помощью бумажного бюллетеня.

Власти призвали жителей Москвы не заходить в зоны очистки снега с крыш

Усиленная работа по очистке крыш от снега и наледи проходит в Москве после продолжительного снегопада, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Синоптики спрогнозировали возвращение морозов в Москву

Гидрометцентр России предупредил жителей Москвы о том, что в начале следующей недели в столичный регион вернуться морозы. Похолодание ожидается в ночь на 19 февраля. По данным синоптиков, 18 февраля в Москве пройдёт небольшой снег, температура в течение суток составит около -5 градусов.

День математики пройдет в вузах и школах Москвы

На решение задач отводится два часа. Также юбилейный XXX Математический праздник пройдет 17 февраля в МГУ им. М.В. Ломоносова и других вузах. Математический праздник в Москве проводится ежегодно с 1990 года.

Москвичей призвали к осторожности в зонах очистки крыш от снега

Mossovetinfo.ru – Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков призвал москвичей быть осторожными, а не заходить в те зоны, где ведутся работы по очистке кровель от снега, сообщает «Вечерняя Москва».

13 февраля пассажиропоток МЦК побил суточный рекорд с начала года

13 февраля, в день сильнейшего за последние годы снегопада, пассажиропоток поездов на Московском центральном кольце побил суточный рекорд с начала года, составив более 472 000 человек, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу МЖД.

В Москве объединят трамваи №9 и №50

Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, с 16 февраля 2019 года маршруты трамваев № 9 и 50 объединят в один. Трамваи № 50 будут следовать от проезда Энтузиастов до площади Тверская Застава, то есть до Белорусского вокзала.

Более 60 тысяч человек устраняют последствия снегопада в Москве

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в уборке и вывозе заняты более 62 тысяч человек. Задействовано 8500 единиц уборочной техники и более 2000 самосвалов для вывоза снега.

Маршрут автобуса № 158 изменили из-за дорожных работ

Об изменении маршрута № 158, который следует и по Даниловскому району, столичных пассажиров информирует пресс-служба Мосгортранса. Временно автобусы будут проезжать по Космодамианской и Раушской набережным.

Площадь около станции метро «Красносельская» благоустроят в 2019 году

Рядом с площадью расширят тротуары и обновят дорожное покрытие. Кроме того, саму площадь вымостят гранитными плитами с изображением атома, а также у главного входа в Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники установят памятник академику Н.А. Доллежалю.

В Москве построят новый корпус РЭУ имени Плеханова

В Москве построят новый корпус Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова, сообщается на сайте столичной мэрии. Девятиэтажное здание в стиле хай-тек для подготовки специалистов в сфере цифровых и информационных технологий появится в Замоскворечье на Большой Серпуховской улице.

Гидрометцентр назвал сроки окончания оттепели в Москве

Плюсовая температура в столичном регионе продержится вплоть до следующего понедельника, 18 февраля. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, передает ТАСС. По ее словам, морозов в Москве в ближайшее время не ожидается.

Площадь Академика Доллежаля благоустроят к юбилею ученого

Прилегающая к Научно-исследовательскому и конструкторскому институту энерготехники имени Доллежаля территория будет благоустроена в часть 120-летия со дня рождения ученого. Площадь будет вымощена гранитными плитами, а у самого здания появится памятник Николаю Доллежалю.

Маршрут автобуса №158 изменен в связи с работами на ул. Садовническая

В Москве маршрут автобуса №158 изменен в связи с проводимыми дорожными работами на проезжей части улицы Садовнической, проинформировали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс». До завершения дорожных работ автобусы 158-го маршрута будут временно следовать по Космодамианской и Раушской набережным.

Более 50 крыш очистили от снега сотрудники «Жилищника» в районе Арбат

Более пятидесяти крыш было очищено от снега работниками государственной бюджетной организации «Жилищник» в столичном районе Арбат в минувший вторник, 12-го февраля, проинформировали в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.

«Love is in the air»: музыкальная подборка ко Дню всех влюблённых

К 14 февраля "Областная газета" подготовила специальный музыкальный плейлист для всех влюблённых. Ране "Областная газета" уже рассказывала, где уральцы собираются отмечать День всех влюблённых. И если с местом вы уже определились, то мы поможем вам c музыкальным сопровождением.

Новости Московской области
Москва

Семь автомобильных мостов проектируется и строится в столице


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.