Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

В СберСтраховании назвали меры предосторожности при непогоде

В Балашихе создали обои при помощи нейросети

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

СКА всухую обыграл «Спартак» в Москве

Петербургский СКА одержал победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча на стадионе «ЦСКА Арена» закончилась со счетом 0:2 в пользу армейцев с Невы.

Пропавшая участница шоу «Холостяк» Роза Герц попала в больницу

По одной из версий, красавица может проходить лечение от наркозависимости. Анастасия Матронина известна как участница шестого выпуска шоу "Холостяк" с Егором Кридом. Красавица в телевизионном проекте позиционировала себя как певица, но до финала так не дошла.

Психологи центра Соловьева проконсультируют москвичей

Медицинские психологи научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева столичного департамента здравоохранения проведут бесплатные консультации для всех желающих до конца февраля. Об этом сообщила пресс-служба департамента, передает Агентство "Москва".

Звезда шестого сезона «Холостяка» пропала после поездки в Дубай

Участница шоу "Холостяк", претендентка на руку и сердце Егора Крида Анастасия Матронина, известная под псевдонимом Роза Герц, пропала без вести в Москве. По словам знакомых девушки, она не выходит на связь с 30 января - в этот день она прилетела в Шереметьево из Дубая.

Водителей попросили отказаться от поездок в вечерний час пик

В Москве водителям порекомендовали пересесть на общественный транспорт из-за тяжелых дорожных условий. Если это сделать невозможно, то для поездки на машине лучше выбрать более позднее время — после 21 часа.

Синоптики рассказали, когда в Москве наступит весна

Как указала синоптик, зима продолжается, поэтому «расслабляться пока рано». Макарова напомнила, что 1 марта начинается только календарная весна. Астрономическая наступит 20 марта — в день весеннего равноденствия, а климатическая ожидается в регионе в конце марта.

Общественные слушания по проектам кварталов реновации состоятся весной

Общественные слушания, в ходе которых москвичи смогут увидеть макеты будущих кварталов программы реновации, планируют провести в марте. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Москве подобрали еще десять стартовых площадок реновации

В Москве для программы реновации жилья подобрали еще десять стартовых площадок с потенциалом строительства 138 тысяч квадратных метров, рассказал журналистам в среду заммэра столицы по строительству Марат Хуснуллин. Площадки расположены в восьми районах в четырех административных округах Москвы.

Территорию Бутовского кладбища расширят и благоустроят

Площадь Бутовского кладбища в районе Южное Бутово планируют расширить на 7,28 гектара, а на его территории разместить необходимые социальные объекты. Уже согласована проектная документация. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Синоптики ожидают прихода климатической весны в Москве в конце марта

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в беседе с РГ рассказала, что наступление климатической весны в столице ожидается ближе к 27 марта. По ее словам, именно в это время среднесуточная температура будет держаться выше нуля.

На Бутовском кладбище появится поминальная трапезная

Бутовское кладбище на Юго-Западе Москвы планируется расширить до 30 га. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы. В рамках благоустройства на кладбище установят уличные мойки, обустроят проезды и парковки на 70 автомобилей, пешеходные тротуары и площадки для отдыха и встреч.

Павильон МЦД отправит валентинки по всему миру

До 17 февраля в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров пройдет акция ко Дню всех влюбленных. С площади Киевского вокзала на западе Москвы можно будет отправить валентинку в любую точку земного шара. Гостям предложат сфотографироваться и распечатать получившуюся открытку.

В квартире в Москве убили режиссера короткометражных фильмов

В квартире на севере Москвы мужчина зарезал ножом режиссера короткометражных фильмов Илью Тихоновича, сообщил РБК источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил собеседник в территориальном отделе полиции. Об убийстве режиссера со ссылкой на источники также пишут агентство «Москва» и ТАСС.

Участница шоу «Холостяк» с Егором Кридом пропала в Москве

Друзья модели Розы Герц (настоящее имя Анастасия Матронина) рассказали, что последний раз она выходила на связь 30 января, и с тех пор ее телефон вне зоны доступа, в квартире ее нет, свою собаку она тоже не забрала, — пишет ее знакомая. Друзья сходятся во мнении, что все это очень странно.

В Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы

Синоптики объявили "желтый" уровень погодной опасности в Москве и области до 9.00 четверга из-за сильной гололедицы, следует из данных прогностической карты, размещенной на сайте Гидрометцентра.

Более 450 человек ликвидируют последствия снегопада в Серпухове

Коммунальные службы Серпухова ликвидируют последствия обрушившегося на городской округ снегопада. В очистке дорог и тротуаров задействованы более 450 человек. Порядка 68 единиц спецтехники в оперативном режиме расчищают проезжие части и вывозят снег.

МЧС распространило экстренное предупреждение о непогоде в Москве

В Москве 13 февраля ожидается мокрый снег, местами гололед, а также гололедица на дорогах. Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях распространило в среду Главное управление МЧС России по Москве. В среду, по прогнозу Центрального УГМС, порывы ветра усилятся до 15 м/с.

Звезда «Холостяка» пропала без вести

Об исчезновении Розы Герц (настоящее имя Анастасия Матронина) сообщили ее подруги. По их словам, звезда шоу "Холостяк" с Егором Кридом не выходит на связь с 30 января. В тот день она должна была вернуться в Москву из Дубая.

Москвичи выберут имя для родившейся на ВДНХ эдильбаевской овцы

Жители Москвы в ходе голосования выберут имя для эдильбаевской овцы, родившейся на «Городской ферме» на территории «Парка ремесел» ВДНХ. Об этом сообщается в среду, 13 февраля, на официальном сайте мэра Москвы.

Москва запустила резервный городской транспорт из-за непогоды

Москвичей попросили пересесть с автомобилей на общественный транспорт из-за снегопада. Более 400 единиц резервного общественного транспорта запустили в Москве из-за непогоды. Власти Москвы предупредили водителей о некомфортных условиях вождения.

Москвичей призвали к осторожности на дорогах из-за непогоды

В среду, 13 февраля, в Москве ожидаются сильный ветер и мокрый снег. Транспортный комплекс столицы порекомендовал быть аккуратными на улицах и воспользоваться метро, МЦК, автобусами, трамваями, троллейбусами.

Программой «Сделано в Москве» воспользуются 400 российских экспортеров

Помощь предлагается в рамках программы «Сделано в Москве», согласно которой вложения могут покрывать до 100 процентов расходов на участие компаний в наиболее выдающихся отраслевых выставках в мире, а также проведение деловых встреч с возможными иностранными партнерами и инвесторами.

Еще один: мощный снегопад обрушится сегодня на Москву

«Циклон-балканец выйдет на Москву практически своей центральной частью, на столицу и Московскую область обрушатся интенсивные снегопады», - говорится в сообщении. По предварительной информации, может выпасть до 10 миллиметров снега, что составляет треть месячной нормы осадков.

Синоптики назвали сроки прихода весны

Метеорологи назвали дату начала климатической весны в 2019 году, сообщает «Российская газета». По словам специалистов, положительные температуры устоятся не раньше, чем в конце следующего месяца. Синоптики называют конкретное число — 27 марта.

Синоптики предупредили о сильном ветре и снегопаде в Москве

Специалист погодного центра «Фобос» Елена Волосюк сообщила, что 13 января в Москве будет сильный ветер чьи порывы достигнут 15 метров в секунду. Кроме того, продолжится снегопад, который может привести к обрыву проводов. Только в ночь с 12 по 13 января в Москве выпало 10 миллиметров мокрого снега.

МЧС предупредило москвичей о гололеде и мокром снеге

В Москве днем 13 февраля ожидаются гололед и мокрый снег, предупредила пресс-служба ГУ МЧС по столице в Twitter. В связи с этим ведомство рекомендовало водителям снизить скорость, избегать резких маневров и увеличить дистанцию до впереди идущих машин.

Автолюбителей Москвы попросили пересесть на общественный транспорт

В Департаменте транспорта столицы попросили автомобилистов по возможности пересесть на городской общественный транспорт из-за образования гололеда на дорогах и неблагоприятных погодных условий.

В Москве появился маршрут ко Дню влюбленных

На портале "Узнай Москву" появился маршрут "Прогулка для всех влюбленных". Пары смогут увидеть романтические достопримечательности города, узнать интересные факты, а также необычно отметить День святого Валентина, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На ВДНХ предложили выбрать имя для детеныша эдильбаевского барана

Маленькая овечка коричневого окраса весит чуть больше килограмма, но уже уверенно разгуливает по вольеру, знакомится со своими сородичами и посетителями. Родители ягненка — черный длинношерстный эдильбаевский баран Елисей и длиннохвостая тонкорунная овечка белого цвета по имени Долли.

Власти Москвы усомнились в первом месте столицы по пробкам в мире

По итогам ушедшего года, Москва оказалась на первом месте, опередив все другие столицы и города мира. Так, исследование показало, что московские водители в среднем в столице России в прошлом году простояли в пробках 210 часов, а средняя скорость движения в центре города составила около 18 км в час.

Смертность бездомных от переохлаждения в Москве сократилась в сто раз

Смертность бездомных от переохлаждения в столице за последние 15 лет сократилась в сто раз. Об этом сообщил директор Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства им. Е. Глинки Сергей Тимошенков.

Новости Московской области
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель