Доллар притормозил снижение, оставив утром 23 апреля минимум за три недели

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

УЗИ брюшной полости

Подмосковное УФАС внесло ООО «ТРИЕР» в реестр недобросовестных поставщиков

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

Из-за реконструкции Детского театра в Москве ограничат движение

Участок улицы Макаренко в центре Москвы перекроют с 13 февраля по 22 октября из-за реконструкции детского театра. В Москве начались противоаварийные работы в Детском музыкальном театре. Напомним, движение будет перекрыто от дома №2 до дома №6 на улице Макаренко.

Коммунальные службы столицы переведены в особый режим работы

Коммунальные службы столицы переведены в особый режим работы из-за оттепели, мокрого снега и дождя. Об этом сообщил зам мэра Москвы Петр Бирюков. По прогнозам синоптиков, сегодня в городе может выпасть от 7 до 12 мм осадков – это треть месячной нормы.

Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

Аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.

Столичные коммунальщики готовятся устранять последствия снега с дождем

Дорожники уже прогревают двигатели снегоуборочных машин, а сотрудники «Мосводостока» проверяют колодцы. Поскольку температура в ближайшие дни будет метаться от минуса к плюсу, синоптики не прогнозируют полноценного снегопада, скорее дождь вперемешку со снегом.

Полмиллиона рублей потребуется на восстановление Канала имени Москвы

Как рассказал сегодня журналистам глава ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин, это максимальная стоимость, однако итоговая сумма может быть несколько меньше. «Это пока экспертные заключения, на данный момент у нас нет проекта и сметы», — пояснил он.

В Москве из-за скопления воды перекрыли несколько улиц

В районе Марьиной Рощи в Москве из-за скопления воды перекрыли несколько улиц, сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в Twitter. Как уточнили в центре, вода скопилась в районе дома 37 на ул. Шереметьевская.

Детский музыкальный театр спасают от разрушения

Специалисты начали разбирать аварийные участки здания Детского музыкального театра юного актера, чтобы спасти их от обрушения. Театр расположен на улице Макаренко. В настоящее время он находится в аварийном состоянии.

Более 5 тысяч человек приняли участие в первой в 2019 году акции «День без турникетов»

Первая в этом году акция «День без турникетов», которая прошла с 7 по 9 февраля под темой «Создаем будущее», привлекла внимание более чем 5 тысяч жителей столицы. За три дня они посетили более 40 площадок, в том числе креативные компании, инновационные технопарки и хайтек-офисы.

Сугробы в Москве в среду вырастут на 7 см

Сугробы в Москве в среду, 13 февраля, вырастут на 5-7 см, сообщает Гидрометцентр РФ. Пока в столичном регионе наблюдается существенный дефицит февральских осадков. При месячной норме в 36 мм в столице выпало лишь 3,4 мм осадков или 10% месячной нормы.

Февраль 2019 года войдет в пятерку самых теплых за всю историю

Февраль в Москве может войти в пятерку самых теплых зимних месяцев за всю историю инструментальных метеорологических наблюдений, сообщает портал "Метеоновости". Метеорологи напомнили, что по климатическим характеристикам февраль считается самым холодным и сухим месяцем зимы.

Более 40 тысяч москвичей проехали на «Добрых автобусах»

С момента запуска осенью 2017 года проектом «Добрый автобус» воспользовались более 40 тысяч пассажиров. Машины курсируют по достопримечательностям Москвы, ежедневно перевозя десятки человек. Участники посещают экскурсии по музеям, храмам, монастырям и памятникам архитектуры.

Эстакаду на Дорожной улице построят до конца 2019 года

Возведение новой эстакады на Дорожной улице планируют завершить к концу 2019 года. Такой информацией поделился руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. Конструкция позволит водителям пересечь пути Курского направления железной дороги.

У приложения «Госуслуги Москвы» появились новые функции

Популярное приложение "Госуслуги Москвы" получило важные обновления, сообщает официальный сайт мэрии. Теперь его можно открыть с помощью отпечатка пальца, также оно начало контролировать покупки детей в школьных столовых.

Москвичи в поисках интернета выходят из-за компьютеров

В 40% случаев москвичи выходят в интернет со смартфона, в 25% — с персонального компьютера или ноутбука, 12% приходится на планшеты. Ранее News.ru писал, что в Российском союзе промышленников и предпринимателей раскритиковали законопроект о «суверенном рунете».

На платформе Окружная Савеловского направления строится переход на МЦК

Пересадка между остановочными пунктами Окружная Савеловского направления Московской железной дороги и Московского центрального кольца будет организована по системе «сухие ноги», информирует «Вести Подмосковья» пресс-служба МЖД.

Новые функции для родителей появились в приложении «Госуслуги Москвы»

Новые функции появились в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», сообщает mos.ru. В частности, в программе «Мой ребенок в школе» родители и законные представители могут контролировать покупки школьника в буфете.

Более 100 километров рельсов заменят в московском метро в 2019 году

В прошлом году было заменено более 80 километров рельсов на всех линиях метро. Срок службы рельсов метрополитена зависит от интенсивности их использования на конкретном участке. Как сообщалось, инфраструктура столичной подземки постоянно и обновляется.

Фигурку манула вернут на главную арку Московского зоопарка

Фигурка манула золотого цвета с надписью "Московский зоопарк" украшала арку главного входа с 1987 по 2013 годы. Это животное стало неотъемлемой частью исторического логотипа зоосада. После реставрации барельеф с изображением манула вернется в зоопарк.

Барельеф с манулом вернут на арку главного входа в Московский зоопарк

12 февраля первый зоопарк России отмечает 155-летие. В честь праздника было решено вернуть на арку главного входа символ Московского зоопарка — фигурку манула. С 1987 по 2013 год фигурка золотого цвета с надписью «Московский зоопарк» украшала арку главного входа.

Новости Московской области
Москва

В Мытищах воссоздали военные события вековой давности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина