Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

Инновационный кластер Москвы может привлечь стартапы со всего мира

Инновационный кластер Москвы может стать центром притяжения стартапов со всего мира. Об этом высказался в понедельник, 11 февраля, директор по инвестициям Российской венчурной компании (РВК) Алексей Гусев.

На ВДНХ появится парк аттракционов с канатной дорогой

Новый парк аттракционов разместится в южной части ВДНХ, его первая очередь откроется в 2019 году. Собянин отметил, что в столице появится вторая канатная дорога, которая позволит любоваться панорамой ВДНХ и ее окрестностями.

Москвичи стали реже жаловаться на содержание многоквартирных домов

Согласно анализу, количество обращений по вопросам технического содержания и эксплуатации домов управляющими компаниями и жилищными объединениями уменьшилось на четверть. Как стало известно ранее, в столице планируется провести капитальный ремонт в двух тысячах домов в будущем году.

Флористы со всего мира примут участие в фестивале «Цветочный джем»

Флористы из 12 стран мира примут участие в фестивале "Цветочный джем", сообщает агентство новостей "Москва". По словам пресс-секретаря департамента торговли и услуг Москвы Тараса Белозерова, поланируется, что в финал конкурса попадут около 50 проектов.

Московские флористы поучаствуют в мировой цветочной олимпиаде

В понедельник, 11 февраля, столичный Департамент торговли и услуг объявил, что московские флористы поучаствуют в самом престижном международном соревновании среди флористов. Своего рода цветочная олимпиада, как называют творческое состязание, пройдет с 1 по 3 марта в Филадельфии, США.

Сильный снег не изменит высоту сугробов в Москве

Прогнозируемые на вторник и среду сильные осадки не скажутся на высоте сугробов в Москве, сообщает портал "Метеоновости". В начале рабочей недели столичный регион окажется в теплой части атлантического циклона. В ночь на вторник местами пройдет небольшой снег.

Более 15 кафе и киосков с мороженым появится в парке «Сокольники»

На электронный аукционах 27 февраля разыграют более 15 торговых объектов, расположенных на территории парка культуры и отдыха «Сокольники». Торги объявлены Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

В парке «Сокольники» откроют 16 новых кафе и киосков

В ведомстве отметили, что новые точки стрит-фуда будут находиться преимущественно в центральной части парка с наиболее проходимой пешеходной зоной. Победители электронных аукционов получат право торговать в парке в течение 5 лет в круглогодичном формате.

В экоцентре «Битцевский лес» научат читать следы животных

Как сообщает пресс-служба Мосприроды, занятие кружка для взрослых «Следопыт» состоится в экоцентре «Битцевский лес» по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Участником кружка может стать любой, главное условие - любовь к природе.

Экскурсии по «посольским» местам появились на портале «Узнай Москву»

В современной истории Москвы иностранных послов начали селить в бывшие дворянские и купеческие особняки и доходные дома в 1918 году, когда советское правительство переехало из Петрограда в Москву. Всего в Москве насчитывает 113 посольских особняков, которые являются объектами культурного наследия.

Температура воздуха в Москве превышает норму на 5 градусов

Средняя температура первой декады февраля в Москве превысила норму на 5,1 градуса и составила 1,6 градуса мороза, сообщает центр погоды «Фобос». Обычно февраль в Москве самый холодный и самый сухой месяц зимы, но не в этот раз. По температуре февраль-2019 почти догнал март.

В Московском зоопарке родились пингвинята

В Москвоском зоопарке родились Птенцы пингвинов Гумбольдта и бакланов, сообщается в инстаграме зоопарка. В группе пингвинов Гумбольдта родителями стали четыре пары птиц.

Столичные школы проведут консультации по ЕГЭ

Два дня специалисты будут проводить групповые консультации по математике (профильному и базовому уровню), русскому и английскому языкам, а 16 февраля состоится консультация по ГИА. Кстати в этом году ученики выпускных классов впервые сдадут ЕГЭ по китайскому языку.

Гостей экоцентра «Битцевский лес» научат читать следы животных

Участники экологической лекции смогут научиться распознавать птиц по голосам, а также читать следы животных. Погружение в удивительный мир профессиональных зоологов и ботаников состоится по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3. Предварительная запись не требуется.

«Щукинка» в этом году получит новое здание

Здание с репетиционным танцевальным залом для кафедры сценического движения Театрального института имени Бориса Щукина будет построено в Год театра при поддержке Минкультуры России.

Сильнейшие снегопады обрушатся на Москву

В среду погода ещё более ухудшится. На столицу обрушится сильнейший снегопад, а из-за резкой смены температур ближе к ночи на дорогах ожидается гололёд. В конце недели синоптики также прогнозируют возвращение морозов.

Новости Московской области
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы