Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

Пастыря из Хабаровского края -похитителя ребенка американцы выдали России

Стало известно, куда пропал Александр Ревва: «Следили за моей семьей»

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

Собянин объявил 2019 год в Москве годом железных дорог

2019 год Собянин назвал годом развития железных дорог. Развитие железнодорожной инфраструктуры крайне необходимо столице и должно связать её с городами Подмосковья. По сути это наземный метрополитен.

В 2019 году по программе реновации в Москве переселят 12 тыс. человек

По словам чиновника, программа реновации «развернулась». Властям города удалось создать значительный задел, и в 2018 году в рамках данной программы в новое жилье переехали около 10,5 тыс. москвичей. В 2019 году, по словам Хуснуллина, в рамках программы в новые квартиры переедут 12 тыс. человек.

Названы сроки восстановления горевшего «звездного дома» в Москве

Восстанавливать горевший на Никитском бульваре в центре столицы жилой дом, в котором погибли восемь человек, будут не менее шести месяцев. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент капитального ремонта в Москве.

Трамвайную линию в Бирюлёво начнут строить через два-три месяца

Строительство трамвайной линии в столичный район Бирюлёво планируют начать через два-три месяца. Об этом в ходе проведения коллегии Стройкомплекса Москвы в Зарядье сообщил его руководитель Марат Хуснуллин.

Собянин назначил нового замглавы департамента строительства Москвы

Заместителем главы департамента строительства столицы сроком на четыре года назначен Роман Беззубик. Соответствующее постановление мэра Москвы Сергея Собянина размещено на сайте столичной мэрии.

Среднее время в пути от МКАД до центра Москвы снизилось до 55 минут

Среднее время в пути от МКАД до центра Москвы на личном транспорте с 2010 года сократилось на 8 процентов – до 55 минут. Об этом заявил заммэра города, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Собянин назначил заместителя главы департамента строительства Москвы

Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Романа Беззубика заместителем главы столичного департамента строительства, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Служебный контракт с Беззубиком заключен на 4 года.

Часть красной ветки московского метро закроют с 16 по 24 февраля

Участок Сокольнической линии Московского метро между станциями "Красносельская" и "Бульвар Рокоссовского" закроют с 16 до 24 февраля для строительства Большой кольцевой линии, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

В музее-заповеднике «Царицыно» в Москве благоустроят часть территории

Работы по благоустройству с сохранением исторического облика части территории музея-заповедника "Царицыно" проведут в Москве. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

В ТиНАО начали устанавливать сигнальные шары на воздушных ЛЭП

Проект по установке в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) сигнальных шаров-маркеров на воздушных линиях электропередачи, которые помогут повысить их безопасность и предотвратить повреждения, стартовал в Москве, сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы в пятницу.

Поезд «Москва-2019» начали тестировать в столичном метро

Планируется, что до конца этого года в метро запустят 45 обновленных поездов. Пока власти выбирают линии, на которых будут запущены инновационные составы. Кроме того, в данный момент ведется разработка следующего поколения составов с рабочим названием "Москва-2020".

Более 32 тысяч лифтов заменили в Москве за 8 лет

С 2011 года в Москве заменили свыше 32 тысяч лифтов, в том числе 13,6 тысячи заменены по программе капитального ремонта, реализуемой с 2015 года, сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Новости Московской области
Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер