Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

Собянин позвал горожан на московский этап «Лыжни России»

Московский этап массовой гонки "Лыжня России" состоится 9 февраля. В своем Twitter Сергей Собянин призвал к участию всех желающих от 14 лет и старше. Глава города отметил, что тем, кто хочет попробовать свои силы нужен медицинский допуск.

В Москве впервые дом включили в программу реновации по решению суда

В Москве по решению суда включили в программу реновации дом на улице Амундсена, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики. Дом (улица Амундсена, 14) первоначально был вошел в программу реновации столичного жилья, но затем исключен из нее собранием собственников.

Электронное заявление на участие в ЕГЭ, ОГЭ можно подать на портале mos.ru

"В 2019 году в Москве реализована возможность подачи электронного заявления на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ), основном государственном экзамене (ОГЭ), государственном выпускном экзамене (ГВЭ), итоговом сочинении (изложении) на официальном сайте мэра и правительства Москвы Mos.ru",- сообщили в департаменте.

Собянин рассказал о развитии прокатных сервисов в Москве

В 2018 году в Москве было совершено 27 миллионов поездок на машинах, велосипедах и самокатах, предоставляемых прокатными сервисами, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter. Собянин отметил, что прокатные сервисы столицы развиваются очень активно.

На журфаке МГУ студентка угрожала покончить с собой

Студентка факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова угрожала покончить с собой. Инцидент произошел в четверг в учебном корпусе на Моховой улице. Девушку вывели через запасной вход и увезли на скорой в сопровождении полицейских, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Беспилотные поезда поедут по МЦК с 2021 года

С 2021 года на Московском центральном кольце (МЦК) начнут постепенно внедряться беспилотные поезда. Об этом сказал первый замгенерального директора РЖД Александр Мишарин.

Центры «Мои документы» проведут экскурсии

"Все желающие узнают о полезных и интересных мастер-классах, выставках и курсах компьютерной грамотности, которые проводят сотрудники центров для жителей", – говорится в сообщении. Для участия в экскурсии необходимо заранее записаться на сайте проекта.

Топ-10 песен, которые россияне чаще всего пели в караоке под Новый год

В преддверии нового 2019 года россияне чаще всего исполняли в караоке песню Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Хит российского певца уверенно лидировал в рейтинге самых популярных у любителей петь в новогодние праздники, а также в январе.

Новое трамвайное депо появится в Печатниках

Mossovetinfo.ru – В московском районе Печатники появится новое трамвайное депо, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Новое депо, площадью около 25 тысяч квадратных метров, будет построено на улице Угрешская.

В центре Москвы нашли клад из серебряных и медных монет конца XIX века

В Москве археологи нашли клад из русских серебряных и медных монет, которые относятся к концу XIX – началу XX веков. Находка была сделана в ходе раскопок на Долгоруковской улице, сообщил руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов, сказано на сайте мэрии Москвы.

Клад из монет нашли во время раскопок на Долгоруковской улице в Москве

Найденные монеты относятся к периоду XIX — начала XX веков, всего обнаружено 97 монет разного номинала. По мнению археологов, клад представляет собой сбережения сложенные в кирпичной стене дома, который был снесен еще в 1960-х годах.

В Москве найден клад серебряных монет XIX века

В Москве на Долгоруковской улице при раскопах археологи нашли клад серебряных и медных монет конца XIX — начала XX века, сообщается на портале мэра столицы. Клад найден на месте дома, снесенного в 60-х годах XX века.

Новая экскурсия появилась в павильоне «Космос» на ВДНХ

Экскурсия, посвященная жизни космонавтов на Международной космической станции (МКС), появилась в павильоне "Космос" на ВДНХ. В ходе нее можно узнать, чем питаются члены экипажа, как они спят и какую одежду носят.

Новости Московской области
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний