СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

В Москве подозреваемый сбил пытавшегося его задержать полицейского

Водитель, скрываясь от правоохранителей на легковом автомобиле на юге Москвы, наехал на полицейского, объявлен план «Перехват», сообщили РБК в пресс-службе столичного главка МВД. Инцидент произошел на Старокачаловской улице при задержании подозреваемых.

Очевидцы сообщили о пожаре на Московском НПЗ в Капотне

Жители столичного района Капотня заявили о пожаре на Московском нефтеперерабатывающем заводе. По словам очевидцев, загорелся один из знаменитых факелов НПЗ. Видеозаписи и фотографии с места событий жители Капотни выкладывают в социальных сетях.

В МЧС объяснили причины появления пламени на НПЗ в Капотне в Москве

Пламя, которое можно заметить на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в московском районе Капотня, обусловлено технологическим процессом на предприятии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Спасатели поймали застрявшую на льдине в Москва-реке лисицу

Спасатели смогли поймать застрявшую на льдине Москва-реки в районе Павелецкой набережной лису, ее передали в подведомственный Департаменту природопользования и охраны окружающей среды Центр передержки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Законопроект о создании инновационного кластера внесен в Мосгордуму

Идея создания инновационного кластера была поддержана президентом России Владимиром Путиным, который в конце ноября прошлого года подписал указ "О создании на территории Москвы инновационного кластера". Ядром инновационного кластера будет IT-платформа для взаимодействия его участников.

Собянин отправил в отставку зампрефекта Северного округа

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку заместителя префекта Северного округа Олега Попова, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Попов занимал должность заместителя префекта САО с 2013 года.

В Кремле назвали сообщения о минировании в Москве провокацией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сообщения о минировании зданий в Москве провокацией, пишет «Газета.Ru». По словам Пескова, этот случай показывает, что бывает, когда современные коммуникационные технологии попадают не в те руки.

Сергей Собянин уволил заместителя префекта САО

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, связанный с кадровыми изменениями в органах власти города. Заместитель префекта Северного административного округа (САО) освобожден от должности.

Особняк XX века в Бутырской слободе признан памятником архитектуры

В ведомстве отметили, что после присвоения статуса объекта культурного наследия особняк будет находиться под охраной государства. Его исторический облик запрещено нарушать, а любые ремонтные или реставрационные работы могут проводиться только под контролем Мосгорнаследия.

Особняк XX века в Бутырской слободе признали памятником архитектуры

В ведомстве отметили, что после присвоения статуса объекта культурного наследия особняк будет находиться под охраной государства. Его исторический облик запрещено нарушать, а любые ремонтные или реставрационные работы могут проводиться только под контролем Мосгорнаследия.

Песков назвал провокацией волну «минирований» в России

Пресс-секретарь президента добавил, что это тот случай, «когда технологические достижения, развитые технологии попадают в руки злоумышленников и провокаторов». Накануне, 5 февраля, после анонимных сообщений о минировании силовики проверили около 200 объектов в Москве и Московской области.

Строительство моста на Карамышевской набережной завершат к концу года

Mossovetinfo.ru – Строительство автомобильного моста в районе Карамышевской набережной завершат в IV квартале 2019 года, сообщается на официальном сайте Стройкомплекса Москвы. Длинна моста составит 600 метров, на нем будут по три полосы движения в каждую сторону.

Столичную ГИБДД хотят оснастить спорткарами

Столичную ГИБДД планируется оснастить спорткарами и пикапами, сообщает Российская газета со ссылкой на начальника Управления ГИБДД Москвы генерал-майора полиции Виктора Коваленко.

Два поезда «Иволга» для МЦД запустили на участке Москва – Одинцово

Как сообщили агентству новостей «Москва» в пресс-службе ЦППК, составы начали курсировать на участке между столицей и станцией Одинцово. «Иволги» выполняют экспресс-рейсы между станцией Одинцово и Белорусским вокзалом. Они заменили два электропоезда ЭД4М, которые курсировали на участке с 21 декабря.

Завершились работы по извлечению фундаментов Ховринской больницы

"Работы по извлечению фундаментов здания больницы завершены, произведена обратная засыпка грунта, в данный момент на объекте завершаются работы по организации рельефа", – сказали в пресс-службе, передает Агентство "Москва".

Горожанам предлагают изготовить съедобные рисунки для зимующих птиц

Необычные съедобные рисунки для птиц, которые зимуют в столице, горожане смогут изготовить в заказнике «Долина реки Сетунь», в Битцевском лесу, Серебряном бору, в парках «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево» и других природных уголках Москвы. Всего планируется организовать более десятка таких мест.

Снег и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе в среду

В городе снега выпадет мало и местами. В области осадки будут умеренной силы, сообщает портал "Метеоновости". Максимальная температура воздуха в Москве составит 1–3 градуса мороза, по области до минус 6 градусов.

Новости Московской области
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?