Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

В Госдепе заявили, что США неоднократно предупреждали Россию об угрозе теракта

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2019

«Спартак» обыграл «Сочи» и гарантировал себе участие в плей-офф

5 февраля в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Сочи». Встреча, прошедшая на льду «ЦСКА Арены», завершилась победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Талалуев, Александр Хохлачев и Анатолий Никонцев.

Судмедэксперты не нашли в крови Децла наркотиков

Ижевские врачи не нашли следов наркотиков в крови рэпера Децла. Об этом сообщает информагентство Nation News. Труп музыканта уже передан его родственникам, которые похоронят его 6 февраля на Пятницком кладбище в Москве.

Сообщения о «минировании» пришли по электронной почте

Первое сообщение о якобы заложенном в здание взрывном устройстве поступило во вторник в торговый центр «Капитолий». В 12:45 на электронную почту администрации ТЦ «Капитолий» поступило письмо о заложенном взрывном устройстве.

Неизвестный угрожает взорвать храм Ильи Пророка в центре Москвы

Звонок о минировании поступил вечером в храм Ильи Пророка в Обыденском переулке в центре Москвы. Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировали в приходе. Отмечается, что около 18.00 мск поступил звонок с угрозой взорвать бомбу в храме.

Раскрыты результаты экспертизы на наркотики в крови Децла

Источник в правоохранительных органах Удмуртии заявил, что в крови скончавшегося рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, не нашли следов наркотических веществ. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 5 февраля.

Мэр Москвы рассказал о возможности замены ЕГЭ электронным портфолио

Мэр Москвы рассказал о возможности замены ЕГЭ электронным портфолио Выступая с докладом на международной конференции "Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании", проходящей в Москве, Сергей Собянин, мэр города, заявил о возможности замены Единого государственного экзамена (ЕГЭ) электронным портфолио.

Волна тревожных сообщений докатилась до Посада

На прошлой неделе волна ложных звонков о «минировании» прокатилась по России, в одном Санкт-Петербурге эвакуировали десятки, если не сотни учреждений. Сюжет на канале ТВР24 и на сайте скоро.

В Москве эвакуированы десятки зданий из-за звонков с угрозами

Волна анонимных звонков с угрозами докатилась до российской столицы. Десятки объектов в Москве были эвакуированы после сообщений о заложенных взрывных устройствах. Неизвестные "заминировали" торговые центры, учебные заведения, больницы и административные здания.

Вдоль маршрутов МЦД улучшат качество мобильной связи

Mossovetinfo.ru – Мобильные операторы планируют улучшить качество связи вдоль маршрутов Московских центральных диаметров, сообщил журналистам начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Автомобилистов в Москве призвали быть осторожными на дорогах

В пресс-службе ЦОДД добавили, что водителям транспортных средств следует соблюдать дистанцию от впереди других автомобилей. Как передавало ИА REGNUM, ранее синоптики сообщали, что в ночь на 6 февраля в столичном регионе похолодает местами до минус 13 градусов.

Собака-обнимака появилась в парке «Сокольники»

Огромного плюшевого пса установили в «Сокольниках» для тёплых объятий. Внутри двухметрой фигуры сидящей собаки работает электрорадиатор, который нагревает игрушку до 45-50 градусов. Хаски простоит в парке до весны.

Телефонные террористы атаковали Москву

Ранее РИА Новости сообщало, что в 29 зданиях уже ведется проверка. По данным СМИ, мишенью террористов могли стать 12 торговых центров, одна школа и три административных здания, а звонок о заложенной взрывчатке поступил с территории Украины. Около 3 тысяч человек уже эвакуированы.

Появилось видео эвакуации людей из башни «Город столиц» в Москва-Сити

В башнях комплекса "Город столиц" в Москва-Сити была объявлена экстренная эвакуация. Людям было сказано покинуть здание после того, как в экстренные службы города поступило анонимное сообщение о заложенной в высотке бомбе.

В московском хостеле обнаружен очаг кори. Госпитализированы 25 человек

Из московского хостела 25 человек госпитализированы с подозрением на корь. Первый заболевший был обнаружен 28 января. Он не был привит от кори, за медицинской помощью не обращался, однако позже его состояние ухудшилось, и 2 февраля его госпитализировали.

ЦОДД призвал водителей быть заботливее на дорогах

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) призвали автомобилистов быть внимательнее и заботливее на дорогах в связи с ухудшением погоды вечером 5 февраля. Соответствующее сообщение размещено на странице ЦОДД в Twitter.

На западе Москвы началось переселение еще 3-х домов по реновации

Участники реновации переедут в новостройки, расположенные на улицах Гжатская, Изюмская, а также на улице Красных Зорь. Более того, несколько семей выразили намерение приобрести дополнительную площадь, что предусмотрено программой реновации.

Территорию у станции метро «Некрасовка» ждет благоустройство

Комплексное благоустройство территории позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность новой станции метро, – отметили в ведомстве. Кроме того, на месте пустырей разобьют газоны, цветники, высадят деревья и кустарники. Для комфорта горожан установят фонари с энергосберегающими лампами.

Оттепель не повлияет на брачную жизнь животных

Временная оттепель не приведет к раннему пробуждению растений и животных в столице, сообщили в Мосприроде. В ведомстве пояснили, что для животных, в частности для птиц, поводом для начала активной брачной жизни является длина светового дня, а не температура воздуха.

Московский этап «Лыжни России» пройдет 9 февраля в 11 округах столицы

Более 20 тыс. жителей столицы могут принять участие в московском этапе Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России", которая пройдет 9 февраля в 11 округах города. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Новости Московской области
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»