Детскую клиническую больницу эвакуировали в Астрахани из-за горящего камыша

Оксана Федорова представила шедевры русского романса в Музее Прокофьева

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Минсоцразвития Подмосковья проведет прием 15 мая

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Сергей Собянин сообщил об обновлении наземного транспорта к 2024 году

К 2024 году все московские трамваи будут удобны для маломобильных пассажиров. pic.twitter.com / BfQbGdeTUl — Сергей Собянин (@ MosSobyanin) 29 января 2019 г. Сергей Собянин отметил, что развитие наземного транспорта в столице будет продолжено.

Около 30 бесплатных экскурсий проведут по знаковым местам Москвы

Москвичей и гостей столицы пригласили на 26 бесплатных экскурсий по Парку Горького, "Музеону", Нескучному саду и Воробьевым горам. Экскурсии пройдут в феврале, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Парка Горького.

Рекордное тепло придет в Москву уже на этой неделе

Синоптики сообщили, что к концу текущей недели в Москву придет рекордное тепло. По словам метеорологов, температура воздуха в столице приблизится к абсолютному максимуму для данного времени года.

Январь 2019 года войдет в топ-20 самых снежных в истории

Января 2019 года войдет в число 20 лет с наибольшим количеством осадков. Об этом сообщает портал "Метеоновости". По словам синоптиков, в конце первого месяца года погоду в столичном регионе сформирует теплый сектор циклона.

Москва запустит дополнительные электрички до Домодедово

Две дополнительные электрички начнут курсировать в аэропорт Домодедово со 2 февраля. Для удобства пассажиров Московская железная дорога совместно с АО «Центральная ППК» внесла изменения в график движения нескольких пригородных поездов, курсирующих на Павелецком направлении.

В Москве запретят использование неэкологичных автомобилей

Предупреждать о въезде на особую территорию будут специальный знак «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства», которые были введены 1 июля прошлого года.

Скорая помощь в Москве сокращает количество госпитализаций

Сообщается, что негласное распоряжение о сокращении процента госпитализаций было отдано в конце 2018 года — сразу после приема главного врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы Николая Плавунова у заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Контроль оплаты проезда на городском транспорте в Москве усилили

В столице усилили контроль оплаты проезда на городском транспорте, сообщает Агентство "Москва". По словам руководителя "Организатора перевозок" Павла Павлова, с начала года контролеры уже оштрафовали более 12 тысяч пассажиров за безбилетный проезд.

В Гидрометцентре предупредили об изменчивой погоде в феврале и марте

Погода в центральных регионах России в феврале и марте будет изменчивой, прогнозируются как периоды с морозами до минус 15-20 градусов, так и оттепели, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд «Российской газете».

Власти Москвы могут установить запретные зоны для неэкологичных машин

Власти Москвы могут установить зоны, въезд в которые на автомобилях низких экологических классов запрещен. Об этом говорится на сайте Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Новости Московской области
Москва

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения