В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Фельдшер из Тульской области приобрела жилье в Серпухове по соципотеке

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

Второй пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в феврале

Высота конструкции составит 12 метров, длина — 22 метра. Мост соединит старую и новую территории зоосада. Кроме того, в феврале начнут строить дополнительный входной павильон со стороны станции метро «Баррикадная», передаёт портал мэра и правительства.

В московском метро в Татьянин день отличникам-студентам вручат подарки

В Московском метрополитене в День студента, 25 января, будет организована праздничная акция для учащихся вузов и средне-специальных учреждений. При предъявлении зачеток с отличными оценками студентам подарят сувениры с символикой подземки, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного метро.

В ЮАО построят масштабный ЖК Central Park

В Южном административном округе Москвы построят новый жилой комплекс Central Park. Он будет расположен рядом со станцией метро «Технопарк» на полуострове Нагатино i-Land. Проект нового жилого комплекса бизнес-класса Central Park реализует компания «Лидер-Инвест» в Даниловском районе.

О Южной рокаде рассказал префект Алексей Челышев на встрече с жителями

Первая в новом году встреча префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями прошла в актовом зале школы № 1207 в среду, 23 января. Основное внимание во время беседы перфект уделил району Орехово-Борисово Южное.

Строительство нового входа начнется в феврале в Московском зоопарке

В павильоне будут установлены лифты и эскалаторы. Кроме того, в феврале начнется строительство нового пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу высотой 12 м и протяженностью 22 м, который соединит старую территорию зоопарка с новой.

Собянин передал московской полиции мобильные лаборатории

16 мобильных криминалистических лабораторий передал в четверг мэр Москвы Сергей Собянин столичному ГИБДД. Сегодня глава города также посмотрел технику службы "Дорожный патруль" Центра организации дорожного движения и принял участие в коллегии МВД. Уровень преступности снижается.

Строить новый вход в Московский зоопарк начнут в феврале

Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке и дополнительного входа со стороны станции метро "Баррикадная" начнется в феврале, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Дорожный патруль» поможет водителям во время снегопада

Экипажи "Дорожного патруля" ЦОДД выйдут на дороги столицы в выходные, чтобы помочь водителям, если возникнут трудности из-за сильного снегопада. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

На юго-востоке Москвы построят жилой остров за 50 млрд рублей

Девелоперская компания «Лидер-Инвест» построит на набережной Москвы-реки масштабный жилой остров Central Park. Об этом сообщил журналистам вице-президент компании Алексей Болдин, уточнив, что инвестиции в проект составят 50 млрд рублей.

«Лидер-Инвест» начал реализацию «Жилого острова Central Park»

Девелоперская компания «Лидер-Инвест» запустила новый масштабный проект бизнес-класса – «Жилой остров Central Park». Об сообщается пресс-служба застройщика. Комплекс построят на территории технопарка «Нагатино i-Land» (на фото), на набережной Москвы-реки и около станции метро «Технопарк».

Зимняя Спартакиада «Московского долголетия» прошла в парке «Садовники»

Первый масштабный праздник «Московского долголетия» в этом году состоялся в парке «Садовники». Более пятисот спортсменов-долголетов собрались на зимней Спартакиаде проекта Мэра Москвы Сергея Собянина.

Столичных застройщиков оштрафовали в 2018 году на 37 млн рублей

Как отмечается, инспекторы выявили на московских стройках более 8 тысяч нарушений санитарно-эпидемиологических и экологических требований. По итогам проверок застройщикам выдано более 3,6 тысяч предписаний об устранении нарушений на сумму свыше 37 млн рублей.

Портал «Узнай Москву» подготовил маршрут ко Дню студента

Маршрут, посвященный истории и традициям Дня российского студенчества, включает в себя 10 остановок. Прогулка в шесть километров займет один час и десять минут. Для того чтобы найти подробное описание прогулки на портале, нужно выбрать вкладку «Маршруты», а затем – «По следам студенческих гуляний».

Храм Троицы на Грязех отреставрируют в Москве

Как говорится в сообщении, расположенному у Покровских ворот храму вернут купол, его цилиндрическое основание — барабан, а также трехъярусную колокольню, которые были разрушены в середине прошлого века.

Более 10 объектов здравоохранения ввели в Москве за 2018 год

Пресс-служба столичного департамента градостроительной политики проинформировала о вводе за 2018 год 190 квадратных метров объектов здравоохранения. Показатель превысил аналогичный в 207 году более чем в 1,5 раза.

Под Москвой поезд остановился из-за сильного мороза

В Московской области пригородный поезд остановился из холодной погоды. Мороз привел к повреждению кабеля, сообщили в пресс-службе МЖД. Это случилось в 6:30 на станции Мытищи с электричкой Пушкино - Москва.

Столичными автостанциями за год воспользовались 9 млн человек

Увеличение числа автобусных маршрутов повысило популярность столичных автостанций. За год ими воспользовались девять миллионов пассажиров, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. За минувший год автобусы совершили свыше 445 рейсов.

На портале «Узнай Москву» появился студенческий маршрут

На портале "Узнай Москву" появился специальный "студенческий" маршрут. Пользователи ресурса могут посетить 10 знаковых мест в центре столицы, где раньше жили, учились, отдыхали преподаватели и студенты столичных вузов. При разработке маршрута специалисты использовали уникальные архивные материалы.

Морозная и сухая погода ожидается в Москве 24 января

Ожидается переменная облачность, без осадков, сообщает портал "Метеоновости". Температура воздуха в столице составит 10-12 градусов мороза, по области – 10-15. Атмосферное давление немного понизится, но останется на повышенном фоне, в средине дня достигнет 750 миллиметров ртутного столба.

Новости Московской области
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica