Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном проникновении на территорию частного домовладения

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сокращении уровня экономических различий между регионами России

Аналитики подсчитали, где в России чаще всего покупают иномарки

В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2019

В Москве автомобилист угрожал водителю скорой помощи пистолетом

На юго-востоке Москвы в ходе конфликта водитель легкового автомобиля пригрозил мужчине, управлявшему автомобилем скорой помощи, пневматическим пистолетом. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Конфликт произошёл на Краснодарской улице.

Карта «Тройка» станет персонализированной в 2020 году

Как отметили в департаменте, с 2010 года в Москве в сфере транспорта достигнуты перемены в пользу удобства и безопасности передвижения граждан. Транспортная карта "Тройка" была введена для проезда на любом столичном общественном транспорте в 2013 году.

Дом с кошками в Москве признали объектом культурного наследия

Дом с кошками в Большом Козихинском переулке в Москве признали объектом культурного наследия, сообщает m24 со ссылкой на пресс-службу Мосгорнаследия. Доходный дом купца Казимира Клингсланда построен в 1902 году. Автор проекта — архитектор Гавриил Иванов.

Власти Москвы отвергли идею штрафовать за кофе в метро

В середине декабря 2018 года член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов заявил агентству «Москва», что на заседании комиссии предложит повысить штрафы за проезд в метро с кофе и другими напитками. Он отметил, что никто не должен «посягать на личный комфорт других людей».

Карту «Тройка» привяжут к персональному счету

В начале 2020 года карта "Тройка" станет привязана к персональному счету в случае утери. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

В столице День студента отметят квестом «Я люблю тебя, Москва»

Квест пройдет в рамках общегородского праздника «Московский день студента». Главным призом по итогам игры будет полет на вертолете над Москвой. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Проездная карта «Тройка»станет персонализированной в начале 2020 года

Власти Москвы планируют завершить персонализацию билетной карты "Тройка" в 2020 году, это позволит пассажирам переводить деньги на личный счет в случае утери билета, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Дом с кошками» в центре Москвы взят под государственную охрану

Например, оконные проемы украшают кошки с выгнутыми спинами, головы лисиц и пр. Здание было построено в 1902 году по проекту архитектора Гавриила Иванова. С 1910 по 1917 год дом принадлежал страховому обществу "Россия" и сдавался в аренду.

«Дом с кошками» в центре Москвы стал объектом культурного наследия

Объектом культурного наследия признан "Дом с кошками" в Большом Козихинском переулке. Об этом сообщает пресс-служба департамента культурного наследия столицы. Доходный дом московского купца Казимира Клингсланда построили в 1902 году по проекту архитектора Гавриила Иванова.

День студента отметят квестом «Я люблю тебя, Москва»

В пятницу, 25 января, на столичных улицах пройдет масштабный квест «Я люблю тебя, Москва». Об этом рассказали представители столичного комитета общественных связей и молодежной политики. По их словам, мероприятие посвящено Татьяниному дню и организовано в рамках праздника «Московский день студента».

Спортивный комплекс на территории ТПУ «Некрасовка» построят в 2020 г

Спорткомплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаут построят на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

В Москве за деньги инвесторов построили 11 детских садов и 4 школы

В 2018 году инвесторы построили в столице 15 образовательных объектов почти на 5,3 тысячи мест, сообщается на сайте комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Москва получила 11 детсадов и четыре школы за год

Еще пять детсадов и две школы получил Новомосковский округ. Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за 2019 год на территории Москвы появится еще 10 новых православных храмов. Еще 15 объектов должны быть полностью подготовлены к освящению.

Москва внедрила ЕМИАС в НИИ скорой помощи имени Склифосовского

Институт скорой помощи имени Склифосовского в центре Москвы получил единую медицинскую информационно-аналитическую систему, известную как ЕМИАС. Данное учреждение стал первым стационаром столичного Департамента здравоохранения, оснащенным ЕМИАС.

Автолюбителей Москвы призвали пересесть на общественный транспорт

Mossovetinfo.ru – Департамент транспорта Москвы призвал столичных автолюбителей соблюдать осторожность на дорогах в связи с ожидающейся гололедицей и порекомендовал воспользоваться для поездок общественным транспортом, сообщение опубликовано в официальном аккаунте департамента в Twitter.

В новой Москве завершили реконструкцию плотины на реке Десне

В новой Москве в районе поселка Фабрика имени 1-го Мая завершилась реконструкция плотины, здесь убрали старое оборудование, установили новые монолитные железобетонные конструкции, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий столицы.

В Москве из-за пожара в общежитии эвакуировали около тысячи человек

В Москве из-за пожара в здании на улице Плещеева, 15в были эвакуированы около тысячи человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Отмечается, что по данному адресу находится общежитие РГСУ.

Москвичей призвали жертвовать теплую одежду бездомным в холода

Число нуждающихся в помощи бездомных людей в холода возрастает почти вдвое. В связи с этим горожан просят поделиться с ними теплыми вещами, передает Агентство "Москва" со ссылкой на специалиста по связям с общественностью православной службы помощи "Милосердие" Марию Савельеву.

Новости Московской области
Москва

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования