Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце о взыскании алиментов с Прилучного

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

Павильон «Купол» в «Зарядье» закроют из-за новой экспозиции

Из-за монтажа новой экспозиции павильон "Купол" в парке "Зарядья" закроют с 19 по 28 января. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу парка. Отмечается, что павильон перестанет работать с 16:00 субботы.

День студента в Москве отпразднуют на общегородском уровне

25 января День студента впервые пройдет в Москве на общегородском уровне, сообщили организаторы столичных фестивалей в оргкомитете «Московских сезонов». Отмечается, что площадки со спортивными, творческими и интеллектуальными развлечениями откроются в этот день по всему городу.

Москвич умер после падения льда с крыши

В одной из больниц Москвы скончался мужчина, на которого недавно упал лед с крыши подъезда. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве, инцидент произошел 15 января в Лялином переулке. Наледь рухнула прохожему на голову.

На шоссе Энтузиастов восстановили движение в сторону области после ДТП

Ранее ЦОДД сообщил, что из-за ДТП по направлению в область перекрыты все полосы движения. "Движение на шоссе Энтузиастов в область полностью восстановлено", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter ЦОДД.

В столице отпразднуют «Московский день студента»

Студенческий праздник отметят на общегородским уровне. 25 января, в День студента, на площадках по всему городу посетителей «Московского дня студента» ждут спортивные, творческие и интеллектуальные события.

Пассажиропоток станции Нижегородская МЦК вырос на 9%

В период с 10 по 17 января 2019 года пассажиропоток станции Нижегородская Московского центрального кольца (МЦК) увеличился на 8 тыс. пассажиров или 9% по сравнению показателем за этот же период прошлого года.

ТПУ «Столбово» планируют построить к середине 2022 года

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Столбово" в поселении Сосенское в ТиНАО планируют построить в 2022 году, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса. Площадь ТПУ составит около 300 тысяч квадратных метров.

Операции по трансплантации станут регулярными для Боткинской больницы

Специалисты Боткинской больницы получат возможность проводить порядка 30 операций по пересадке печени и до 100 трансплантаций почек за год. Такими сведениями поделился сайт mos.ru со ссылкой на Алексея Хрипуна, руководителя Департамента здравоохранения столицы.

Боткинская больница в Москве планирует до 130 пересадок органов в год

Первые операции прошли в июне 2018 года. Отмечается, что к сегодняшнему дню в больнице уже проведены операции по трансплантации роговицы, костного мозга, а также почек и печени, «однако, это лишь начало дальнейшего развития отделения трансплантации органов и тканей» больницы.

За последние сто лет зима в Москве потеплела на 4 градуса

Специалист отметил, что в таких скачках температуры нет ничего особенного, однако происходят они на фоне положительного тренда температуры. Кстати, первую оттепель 2019 года в Москве зафиксировали 15 января. Кроме того, температура воздуха днем 18 января также превысит нулевую отметку.

РАН: Зима в Москве за последнее 100-летие потеплела на 4 градуса

По информации местных синоптиков, за последние 100 лет зима в Москве стала значительно теплее, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Зимы в Московском регионе за последние 100 лет стали теплее ориентировочно на 4 градуса.

Пожар площадью 100 кв. м произошел в автосервисе на севере Москвы

Специалисты полностью ликвидировали возгорание в автосервисе на севере Москвы, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Данный пожар случился в здании автомобильного сервиса на Керамическом проезде в Москве.

Самая теплая ночь зимы зафиксирована в Москве

На главной столичной метеостанции на ВДНХ к 6:00 пятницы температура воздуха поднялась до плюс 1,9 градуса. Таким образом, ночь на пятницу, 18 января, стала самой теплой в столице с начала зимы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на метеобюро города.

Новорожденным подарили около 100 наборов в 2018 году

Дети, рожденные в столице, уже больше года получают при выписке из роддомов коробку «Наше сокровище» с предметами первой необходимости. Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения сообщила, что в 2018 году было выдано около 100 тысяч таких наборов.

Новости Московской области
Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!