Акция «Вода России»: о новых проектах, ключевых ...

Столичный спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в разбойном нападении в Москве

Несколько участников «Би-2» подали документы на получение гражданства Молдавии

Изучайте культуру через дорамы: смотрите онлайн у нас!

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

Тело замерзшей насмерть женщины обнаружили на скамейке в центре Москвы

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, документов при покойной не обнаружено. На вид ей около 65 лет и, скорее всего, женщина не имела определенного места жительства.

Мужчину сбил электропоезд в Москве

По словам собеседника агентства, мужчина шел по рельсам и на платформе «Москва-3» его сбил электропоезд. Сейчас он лежит под платформой и находится в сознании.

Google переименовал московские детсады в детские крематории

Несколько детских садов в центре Москвы оказались переименованы на картах Google в детские крематории. При вводе в поисковую строку соответствующего запроса сервис указывает место, где расположены детские сады, однако на карте они подписаны как детские крематории.

В Москве нашли исчезнувшую с крупной суммой денег женщину

В Москве нашли женщину, которая сняла из банка крупную сумму денег и пропала, сообщили РИА Новости в главном управлении СК по Москве. Как рассказала старший помощник руководителя ведомства Юлия Иванова, женщину доставят в следственный отдел для допроса.

Водитель такси в Москве открыл стрельбу по пассажирам

В результате оперативных мероприятий правоохранителям удалось задержать подозреваемого - им оказался 48-летний приезжий мужчина. На травматический пистолет у него имелось разрешение. Дознаватели возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

В Татьянин день студенты смогут бесплатно посетить музеи Феодосии

К акции присоединятся муниципальные музейные учреждения Феодосии – музей древностей и музей А. С. Грина. Также бесплатный вход для студентов в Татьянин день организует музей подводной археологии.

Google переименовал детские сады в крематории

На картах сервиса Google обнаружилось, что при вводе в поисковик "крематорий", отображаются детские сады Москвы. В их числе более 15 адресов, сообщает "Вечерняя Москва". Например, на Google-картах по адресу: 2-й Павловский переулок, 18, находится "Крематорий живых русских детей № 1234".

Кофе и зрелищ: кафетерий в «Зарядье» выставили на аукцион

В здании концертного зала "Зарядье" откроют кафетерий почти на 500 человек. Помещение уже выставили на электронный аукцион, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Площадь объекта составляет 217 квадратных метров.

В Москве планируют отреставрировать «павильон-самолет» в Хамовниках

Проект реставрации разработают для Главного выставочного павильона на улице 1-я Фрунзенская в Москве, который за счет своей крестообразной формы напоминает самолет. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.

Около 700 человек эвакуировали из школы в Митине из-за пожара

Около 700 человек эвакуировали из школы на северо-западе столицы из-за возгорания, сообщает Агентство "Москва". В спортзале учебного заведения, расположенного на улице Дубравная, произошло короткое замыкание в светильнике, после чего на площади 0,5 квадратных метров возник пожар.

Кто и как проверяет школьное питание

Как пояснили Daily Storm в пресс-службе Департамента образования Москвы, руководство образовательных учреждений само вправе решать, как организовать питание детей: либо принимать поставки готовых блюд, либо продуктов, из которых обеды готовят на школьных кухнях.

«Павильон-самолет» в центре Москвы ждет реставрация

Как уточняется, выдано разрешение на проведение комплекса научно-исследовательских и изыскательных работ по объекту, расположенному по адресу: ул.1-я Фрунзенская, д.3А, стр.1. Здание крестообразной формы, напоминающее самолет, в 1930-е годы было центральным корпусом постоянной Всесоюзной строительной выставки.

Собянин не верит в рост доли малого и среднего бизнеса до 30%

Доля малого и среднего бизнеса в экономике не вырастет до 30%, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 16 января на Гайдаровском форуме, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Мэр ответил на вопрос ведущего Сергея Брилёва об изменениях в структуре экономики.

Право открыть буфет в концертном зале «Зарядье» выставят на торги

Власти Москвы разыграют через электронный аукцион право открыть буфет в здании концертного здания "Зарядье", говорится в сообщении столичного департамента конкурентной политики. Общая площадь помещения составляет 217 квадратных метров, уточняется в материалах.

Самая дешевая арендная квартира в Москве сдается за 22 тысячи рублей

Самая бюджетная однокомнатная квартира расположена в новом 14-этажном доме в транспортной доступности от метро "Бульвар Дмитрия Донского". Общая площадь квартиры составляет 40 кв. м, в ней есть гардеробная и застекленная лоджия.

Хозяева квартир могут отказаться от некоторых платежей ЖКХ

Руководитель «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева заявила, что у россиян есть возможность отказаться от некоторых платежей за жилищно-коммунальные услуги. Можно отказаться от платежей за воду и персональное потребление электроэнергии.

В 2019 году в Москве для заселения по реновации передадут 20 домов

В Москве в 2019 году достроят и передадут для заселения москвичей по программе реновации 20 домов площадью порядка 300 тыс. кв. метров. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщили в Стройкомплексе.

Пассажиры смогут оплатить проезд на МЦД картой или смартфоном

На платформах МЦД появятся терминалы для бесконтактных платежей. Пассажиры смогут оплачивать проезд банковскими картами или смартфонами, которые поддерживают соответствующие технологии. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов заявил, что разнообразие способов оплаты позволяет сократить число неплательщиков.

Хлеб в Москве подорожает до 10%

Буханку пшеничного хлеба в столичных гипермаркетах можно купить и за 18 рублей, но встречается и 300-граммовая нарезка за 130 рублей. Напомним, что в ряде регионов РФ хлеб подорожал на 8-12% еще в прошлом году.

В жилых домах Москвы проверят работу газового оборудования

В Москве началась внеплановая проверка в жилых домах, где установлено газовое оборудование. В каждом административном округе для проведения проверки созданы спецкомиссии, сообщается на портале мэра столицы.

77 лет назад под Москвой был «великий потоп»

Под воду ушло много населенных пунктов, в том числе старинный город Корчева. Цель была достигнута - теперь столица была обеспечена мощным бесперебойным источником водоснабжения. Всего через четыре года водохранилище вновь стало незаменимым для Москвы и Советского Союза, но уже по другой причине.

39-летняя Таня Терешина стала мамой во второй раз

Малыш появился на свет 15 января в одном из перинатальных центров Москвы. Первое время 39-летняя Таня Терешина тщательно скрывала свое интересное положение от общественности. Однако летом прошлого года певица с радостью сообщила своим подписчикам о том, что беременна во второй раз.

Эксперты рассказали, какие профессии исчезнут в ближайшем будущем

В минувший вторник, 15 января, на телеканале "Культура" в студии программы «Наблюдатель» собрались эксперты, которые в ходе обсуждения выяснили, какие профессии могут исчезнуть уже в ближайшие пять-десять лет.

В Замоскворечье начался капитальный ремонт зданий

В Замоскворечье с 15 января стартовали плановые работы по капитальному ремонту зданий, передает Агентство "Москва". Сообщается, что в течение года строительные работы пройдут в 17 зданиях района.

В офисах располагаются коворкинги

Как следует из расчетов Colliers International, на конец 2018 года в Москве действовали 125 коворкингов общей площадью около 100 тыс. кв. м. Около 80% из них располагаются в крупных офисных центрах.

Порядка 80% пенсионеров уже получили увеличенную январскую пенсию

Порядка 80-ти процентам пенсионеров Российской Федерации уже выдали пенсию за январь месяц текущего года, проиндексированную на 7,05%, что в среднем составило около 1 000 рублей, проинформировал в минувший вторник, 15-го января, агентство ТАСС в кулуарах состоявшегося Гайдаровского форума руководитель Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

Не спится, начальник: заключенные жалуются на редкую решетку

Проверка столичных СИЗО показала, что арестантам приходится спать на изношенных койках, малопригодных для использования по назначению. Жалобы на «пыточные» условия содержания регулярно поступают в адрес Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), что и стало причиной проверки изоляторов.

Новости Московской области
News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде