Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Глава РУСАДА: следственный комитет работает с материалами лаборатории

В ответ на вопрос журналиста, почему представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) работают под присмотром сотрудников СК, Ганус сообщил, что в разработке Следственного комитета находятся уголовные дела целого ряда лиц (включая Родченкова), работавших в московской лаборатории.

Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей

Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина заявил журналистам в четверг о том, что за 11 месяцев текущего года среднемесячная заработная плата учителей в Москве составила 107,6 тысяч рублей.

Москва увидит историю появления воркутинской драмы

Москвичи смогут увидеть архивные документы и фотографии, макеты и эскизы, повествующие об истории заполярной сцены. Фото Валентины Захаровой 75-летие Воркутинский театр отпраздновал в прошлом году.

Роспотребнадзор проверит места для крещенских купаний в Москве

Количество оборудованных мест, пригодных для крещенских купаний, станет известно после проверки, сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москва-реке Владимир Волков 14 января, сообщает информационное агентство "Москва".

Роспотребнадзор проверит качество воды в местах для крещенских купаний

Точное количество мест, оборудованных для крещенских купаний в Москве, станет известно после проверки качества воды Роспотребнадзором, сообщил замглавы территориального органа – главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.

Штрафной круг: водители Управделами пожаловались на дорогую парковку

Профсоюз просит Тюкова разъяснить регламент работы и порядок действий для водителей спецтранспорта на платных парковках Москвы. Советник управляющего делами президента Елена Крылова сообщила РБК, что в ведомстве с обращением профсоюза еще не ознакомились.

Названы самые посещаемые в новогодние праздники музеи

Минкультуры РФ на своем сайте опубликовало рейтинг самых популярных у россиян и гостей страны федеральных музеев в период новогодних праздников – с 30 декабря по 8 января. Первое место заняли Музеи Московского Кремля – их посетили 85 357 человек.

В Москве дроны выявят несанкционированные места для купания в Крещение

Выявлением мест несанкционированного купания в Крещение в столице займутся беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Ежов.

Более 80 прорубей и купелей организуют в Москве на Крещение

Москвичи и гости города смогут окунуться в 14 купелей и 71 майну во время Крещения. Об этом сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы. Купели и проруби организуют во всех округах.

Дроны присмотрят за москвичами в Крещение

Глава службы пояснил, что это современные скоростные маневренные суда. Также помимо дронов, безопасность москвичей будут поддерживать почти 2500 спасателей, врачей и полицейских. К крещенскому купанию в Москве подготовят 63 проруби.

Волейболист студенческой команды МГТУ покончил с собой

По сообщениям СМИ, причиной самоубийства стали долги из-за ставок, с которыми он не смог рассчитаться, так как руководство команды не выплачивало игрокам зарплату. Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана выступает в Московской студенческой Суперлиге. Ставками волейболист занялся, когда был травмирован.

Станция метро «Потапово» в ТиНАО появится не раньше 2022 года

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что станция Сокольнической линии метро "Потапово" ("Новомосковская") в ТиНАО появится не раньше 2022 года, сообщает Интерфакс.

В Мосгордуме голосуют «мертвые души»

В Сети обсуждают короткое видео с заседания Мосгордумы в конце декабря 2018 года, на котором депутат Елена Шувалова ставит перед председателем МГД Алексеем Шапошниковым вопрос о том, почему количество голосующих на табло и в зале сильно различаются.

Электродепо «Столбово» в новой Москве откроют в 2021 году

Электродепо "Столбово" новой Москве для обслуживания поездов Сокольнической линии метро откроют в 2021 году, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса. Как говорится в сообщении, строить депо начнут в 2019 году.

Названы самые популярные в новогодние праздники федеральные музеи

Пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации сообщила, что около 860 тысяч человек стали посетителями федеральных музеев в новогодние праздники. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте министерства.

В Минкультуры назвали самые посещаемые в новогодние праздники музеи

Рейтинг самых популярных в каникулы музеев составлен на основе данных информационной системы "Учет продажи билетов" Минкультуры РФ. Всего с 30 декабря по 8 января федеральные музеи посетили около 860 тыс. человек.

Инструктаж для спасателей провели в Москве перед Крещением

Инструктаж по организации подготовки и обеспечению безопасности в период крещенских купаний провели для спасателей на севере Москвы, сообщил журналистам заместитель руководителя территориального органа – главный госинспектор по маломерным судам по столице ГУ МЧС России по городу Владимир Волков.

В Москве 2,4 тысячи человек обеспечат безопасность крещенских купаний

"В обеспечении безопасности крещенских купаний будут участвовать 2,4 тысячи человек, включая 776 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС) департамента ГОЧСиПБ и сотрудников Главного управления МЧС России по Москве", - рассказал собеседник агентства.

Электродепо «Столбово» в ТиНАО сдадут в эксплуатацию в 2021 году

Электродепо "Столбово" в ТиНАО, которое будет обеспечивать техническое обслуживание и ремонт поездов Сокольнической линии, планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Московский арбитраж обанкротил лишенный ранее лицензии банк «Союзный»

ООО КБ «СОЮЗНЫЙ» на протяжении длительного времени находилось в поле зрения Банка России в связи с осуществлением транзитных сомнительных операций. При этом, несмотря на проведенную надзорным органом с банком работу, снижение объема указанных операций не происходило.

Смоленское и Киевское направления железных дорог соединит ветка

Для реализации проекта Московских центральных диаметров ОАО «Российские железные дороги» и правительство Москвы планируют построить транспортную ветку, соединяющую Смоленское и Киевское направления железных дорог.

На улицах Москвы начали демонтировать новогодние конструкции

Демонтаж праздничных конструкций, которыми была украшена Москва к Новому году и Рождеству, начался в столице в понедельник, большинство декоративных элементов будут демонтированы до 20 января, а полюбившиеся украшения, такие, например, как "Звездное небо" на Никольской улице, останутся до конца зимы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Автомобилистов призвали быть внимательными при парковке из-за непогоды

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) обратился к столичным автомобилистам с просьбой быть внимательными при парковке в связи с ухудшением погоды во вторник, 15 января.

На крещенские купания в столице подготовят более 60 прорубей

В департаменте добавили, что со временем информация о количестве мест для крещенских купаний может измениться. Традиционные купания пройдут в столице с 18 по 19 января, начнутся они в 18:00. В крещенских купаниях примет участие более 180 тысяч человек, сообщает агентство Москва.

Пенсионерка выжила после падения под поезд на станции метро «Перово»

«В 10:10 на станции «Перово» Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена произошёл инцидент с пассажиром, в ходе которого 68-летняя москвичка, уроженка Московской области, оказалась на жёстком пути под прибывающим электропоездом», - пояснил Мышляев.

На Смоленском бульваре отреставрировали фасады особняка Морозовых

Специалисты Мосгорнаследия приняли работы по реставрации фасадов объекта культурного наследия федерального значения «Здание клуба Октябрьской революции» - бывшем особняке Маргариты Морозовой на Смоленском бульваре, 26/9, строение 1. Работы проводились в 2017-2018 годах.

Реконструкция Госдумы обойдется в пять раз дороже

Затраты на масштабную реконструкцию зданий Госдумы в пять раз превысят первоначально запланированные: 3,4 миллиарда рублей вместо 710 миллионов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на федеральную адресную инвестиционную программу, куда были внесены соответствующие изменения.

Москвичей призвали пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

Mossovetinfo.ru – Водителей Москвы призвали быть осторожнее на дорогах в связи со снегопадом, и, по возможности, воспользоваться общественным транспортом, сообщение опубликовано в официальном аккаунте транспортного комплекса столицы в Twitter.

К городскому Wi-Fi на праздниках подключились более 160 тысяч раз

На новогодних каникулах, с 31 декабря по 8 января, жители и гости столицы подключились к городской сети Wi-Fi более 161,1 тысячи раз. Общее количество подключившихся к сети составило свыше 57,3 тысячи человек, объем трафика – 279,6 терабайта.

В феврале с места сноса Ховринской больницы вывезут весь мусор

В феврале завершатся работы по извлечению фундаментов здания Ховринской больницы и вывоз строительного мусора. По данным агентства «Москва», таков планируемый срок окончания всех работ. Напомним, самый известный московский долгострой, размещенный на Клинской улице, снесли в ноябре прошлого года.

Мини-указатели для автомобилистов появятся на 37 улицах Москвы

Дорожные знаки уменьшенного размера планируется установить еще на 37 улицах до конца текущего года. Мини-указатели появятся на Арбате, Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках и других улицах в центре столицы.

Ледовое шоу «Короли льда» из-за болезни Плющенко не отменили

С болями в спине Евгений Плющенко был госпитализирован в одну из московских больниц 10 января. Напомним, что ледовое шоу «Короли льда», которое было заранее запланировано на заключительный день фестиваля «Путешествие в Рождество» (13 января). Фигуриста Евгения Плющенко в программе нет.

«Ъ» узнал стоимость реконструкции зданий Госдумы и Совета Федерации

Сообщается, что на реконструкцию зданий комплекса Госдумы на Охотном Ряду в Москве будет потрачено порядка 3,4 миллиарда рублей, а на строительство нового восьмиэтажного корпуса Совета Федерации на улице Петровка уйдет 2,85 миллиарда рублей.

Новости Московской области
Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»