В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

ЦСКА проиграл «Маккаби» в матче Евролиги

Московский ЦСКА потерпел поражение от "Маккаби" из Тель-Авива в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги, сообщает ТАСС. Встреча, прошедшая в столице России, завершилась со счетом 93:76 в пользу гостей. В составе победителей самым результативным игроком стал Йовел Зусман, набравший 15 очков.

В Москве задержали позвонившего о «минировании» Павелецкого вокзала

Подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании Павелецкого вокзала в Москве задержан, сообщили в полиции. Имя и мотивы злоумышленника пока выясняются, известно лишь, что задержанный сделал это "из хулиганских побуждений".

Павелецкий вокзал в Москве проверили после звонка о «минировании»

Как пишет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность гражданина, подозреваемого в причастности к звонку о минировании. Проверка в здании Павелецкого вокзала была завершена в 20:55 мск.

В Москве проверяют Павелецкий вокзал после звонка о «минировании»

Правоохранители приступили к проверке всех помещений Павелецкого вокзала в центре Москвы после анонимного звонка с угрозой "минирования", эвакуация пассажиров пока не проводится, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Москвичей пригласили на выставки в павильоне «Рабочий и колхозница»

Представленные коллекции из Самарского художественного музея когда-то собирал австрийский купец Альфред фон Вакано. Выставки будут работать до 31 марта. Ранее сообщалось, что в павильоне "Рабочий и колхозница" на ВДНХ стартует новый сезон цикла лекций о современной цифровой журналистике.

Москвичи вместо звонков поздравляли родных с Новым годом через соцсети

В ведомстве заметили, что столичные абоненты поздравляли родных и друзей в основном с помощью мессенджеров, видеосвязи и социальных сетей – так, в первый час нового 2019 года продолжительность голосовых звонков уменьшилась на 25%.

Собянин предложил москвичам выбрать главное городское событие года

Москвичи смогут определить главные городские события 2018 года. Мэр Москвы предложил жителям выбрать самое яркое событие года. Сергей Семенович Собянин представил возможность жителям Москвы выбрать по их мнению главное городское событие прошлого года.

Потушен пожар в школе на западе Москвы

"В одном из подсобных помещений третьего этажа возник пожар на площади 10 кв.м. Он потушен", - сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время проводится вентиляция помещений.

В Москве запустят уличную систему распознавания лиц

В этом году на улицах Москвы появится система распознавания лиц пешеходов. Об этом на своей странице "ВКонтакте" написал мэр Сергей Собянин. Программный комплекс, позволяющий узнать в лицо практически любого человека, установят на уличных камерах.

На ВДНХ маршрутка врезалась в дерево

Маршрутный микроавтобус врезался в дерево на территории ВДНХ на севере Москвы после того, как водителю стало плохо, информация о пострадавших уточняется, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

Почти 170 тыс. камер насчитывает городская система видеонаблюдения в Москве

"Городская система видеонаблюдения помогает правоохранительным органам бороться с преступностью", - добавил мэр. Он напомнил, что система распознавания лиц с целью поиска преступников уже внедрена в метро, а в 2019 году появится и на уличных камерах.

Доходный дом на Забелина будет отреставрирован

Для доходного дома на улице Забелина разработают проект реставрации, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Постройка начала ХХ века должна быть отреставрирована - такое задание дано департаментом культурного наследия столицы.

Более 4,5 тыс. нарушений выявили в 2018 году на московских стройках

В ведомстве подчеркнули, что проверки проводились на стройках жилых домов, детских садов, школ, а также на таких значимых объектах как центральный стадион "Динамо", парк "Зарядье", участки магистрали "Солнцево-Бутово-Видное" и строительство Северо-Восточной хорды.

Москвичей предупредили о метели в субботу

Желтый уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе из-за метели в ночь на субботу, 12 января. ПО данным Гидрометцентра, ожидается снег, местами метель и гололедица.

Нераспроданные новогодние елки радуют обитателей столичного зоопарка

Хвойные деревья с городских елочных базаров стали едой и игрушками для обитателей столичного зоопарка. Как сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на директора зоосада Светлану Акулову, зоопарк получил от московских предпринимателей более 1000 елок.

В концертном зале «Москва-Сити» появится пятизвездочный отель

Инвестор планирует открыть в составе концертного зала специализированный бутик-отель категории "пять звезд" на 49 номеров, уточняется в пресс-релизе. Строительство концертного зала - трансформера в "Москва-Сити" на 1,5 тысячи мест планируется завершить в конце 2019 года.

В «Москва-Сити» появится пятизвездочный бутик-отель

Пятизвездочный бутик-отель на 49 номеров появится в составе концертного зала в "Москва-Сити". Градостроительно-земельная комиссия скорректировала ранее выданную градостроительной документацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. В отеле создадут все условия для проживания звезд шоу-бизнеса.

Гости фестиваля «Путешествие в Рождество» увидят зеркальное шоу

Фестиваль "Путешествие в Рождество" завершится уже в воскресенье, 13 января. У москвичей и гостей столицы еще есть возможность увидеть зеркальное шоу и кукольные постановки, встретиться с олимпийскими чемпионами и приготовить плюшки Фрекен Бок.

Первый фестиваль «Искусство кино х Москино» пройдет в Москве

В Москве состоится первый международный зрительский фестиваль «Искусство кино х Москино», сообщается на портале мэра Москвы. Фестиваль посвящен мировому авторскому кинематографу. Зрители бесплатно увидят новинки, а также выдающиеся работы представителей мирового авторского кинематографа.

Один человек пострадал при пожаре в жилом доме на юго-западе Москвы

Один человек пострадал и четверо были спасены при пожаре в жилом доме, произошедшего в пятницу 11-го января ранним утром, на юго-западе Москвы на территории района Теплый Стан, проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

Тело мужчины с гематомами обнаружили в квартире на востоке Москвы

Тело мужчины без признаков жизни с гематомами и ссадинами обнаружили в квартире на востоке Москвы. В минувшую среду, 9-го января, в квартире одного из домов, расположенных на улице Новокосинская было обнаружено тело 65-летнего мужчины со смертельной раной в затылочной части головы.

Новости Московской области
Москва

В Подмосковье волонтеры высадили 3 тыс сеянцев сосны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета