Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Москвич обнаружил на балконе своего соседа с простреленной головой

По предварительным данным, причиной смерти 49-летнего соседа стало огнестрельное ранение. По информации Агентства городских новостей «Москва», на голове мужчины 1969 г.рождения была огнестрельная рана, а рядом с ним лежало самозарядное гладкоствольное ружье МР-153.

Для уборки песка из Тушинского тоннеля потребуется около 150 КамАЗов

Около 150 грузовиков понадобится для вывоза песка из Тушинского тоннеля в Москве. Тушинский тоннель после затопления не потребует серьезного ремонта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Более 100 московских семей докупили площади по программе реновации

Более 100 московских семей воспользовались в 2018 году правом докупки квадратных метров при переселении по программе реновации жилья, информирует сайт realty.pravda.ru. Всего в минувшем году было подписано 112 договоров по докупке новых площадей.

Тушинский тоннель после затопления не потребует серьезного ремонта

Тушинский тоннель на Волоколамском шоссе после затопления не потребует серьезного ремонта, рассказал заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов. "Достаточно будет убрать воду и песок, и движение может быть запущено", – цитирует заммэра ТАСС.

Госдума вступилась за школьников с домашней едой

Чернышов выразил мнение, что наоборот нужно разрешить школьникам приносить с собой еду из дома. Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила, согласно которым школьникам могут запретить приносить с собой еду из дома.

Собянин и Белозеров открыли новый остановочный пункт «Карачарово» МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор ОАО "РЖД" Олег Белозеров в четверг открыли новый остановочный пункт "Карачарово" Горьковского направления Московской железной дороги и осмотрели ход строительства станции метро "Нижегородская".

Собянин открыл новую железнодорожную платформу «Карачарово»

Сергей Собянин в четверг открыл платформу "Карачарово" Горьковского направления Московской железной дороги. Новый остановочный пункт перенесли на полкилометра ближе к МЦК, что позволит пассажирам сократить время на пересадку в три раза.

Более 200 семей решили докупить площади по программе реновации

Более 200 семей решили докупить дополнительные площади в рамках программы реновации в 2018 году. Подписано 112 договоров, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу департамента градостроительной политики Сергея Левкина. Отмечается, что еще 89 договоров остаются в работе Фонда реновации.

Сергей Собянин открыл новую железнодорожную платформу «Карачарово»

В четверг, 10 января, мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новый остановочный пункт «Карачарово» Горьковского направления Московской железной дороги и осмотрели ход строительства станции метро «Нижегородская».

Реконструкцию Московского дворца молодежи начнут в 2020 году

Реконструкцию Московского дворца молодежи в Хамовниках планируют начать в 2020 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 января сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, работы будут идти около двух лет.

Москвичей предупредили о тумане в ночь на 11 декабря

Желтый уровень погодной опасности объявили в столичном регионе в ночь на 11 января из-за тумана, сообщает Гидрометцентр России. Предупреждение будет действовать в течение 12 часов, начиная с 21:00 10 января. Ранее сообщалось, что в пятницу в Москве ожидается резкое понижение атмосферного давления.

Московский дворец молодежи начнут реконструировать в 2020 году

В 2018 году собственник провел конкурс на реконструкцию объекта, в котором победило московское архитектурное бюро Wall. Работы продлятся около двух лет. После реконструкции МДМ станет главным общественным пространством Хамовников.

Информацию об обрушении дома в Москве опровергли спасатели МЧС

Сообщение об обрушении в доме на улице Петра Алексеева в Москве проверяют спасатели, 10 января сообщает пресс-служба московского ГУ МЧС РФ. Как рассказали в пресс-службе, в МЧС поступила заявка об обрушении дома 12 по улице Петра Алексеева.

Москвичам рассказали, как вернуться в форму после праздников

Чтобы быстрее вернуться в форму после праздников, врачи рекомендуют москвичам восстановить правильный распорядок дня и режим питания, сообщила АГН «Москва» главный диетолог столичного департамента здравоохранения, заместитель директора по научной и лечебной работе ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, доктор медицинских наук Антонина Стародубова.

Московские школьники теперь могут регистрироваться на ГИА онлайн

На сайте мэра столицы московским школьникам объяснили, как зарегистрироваться на ГИА онлайн. Специально для удобства юных москвичей разработано приложение, которое позволит пройти процедуру регистрации в режиме онлайн.

Восемь участков в центре Москвы предоставят для нужд метрополитена

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 27 декабря 2018 года согласилась с предоставлением восьми земельных участков для нужд метрополитена», – говорится в сообщении.

Москвичам расскажут, как сохранить психологическое здоровье

В Москве в парке «Зарядье» 17 января состоится лекция «Как сохранить психологическое здоровье в мегаполисе», сообщается на портале мэра столицы. Всем желающим расскажут, как сохранить психологическое здоровье, выйдя на работу после длинных новогодних праздников.

Онлайн-регистрация на участие в ГИА появилась на mos.ru

Онлайн-регистрация на участие в ГИА появилась на mos.ru. Сервис был разработан департаментом информационных технологий Москвы совместно со столичным департаментом образования и науки. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Новости Московской области
Москва

Концерт «Журавли» проведут в Москве в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето