Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

Новые линии и станции: что ждет московское метро в ближайшие пять лет

Московский метрополитен поделился планами развития транспортной сети до 2023 года, сообщил сайт столичной мэрии. В ближайшую пятилетку откроется более 30 новых станций, семь депо и будет введено в эксплуатацию 134 километра новых линий.

В Москве в два раза вырастет штраф за неоплаченную парковку с 9 января

Как поясняет пресс-служба ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства", увеличить штраф в два раза решили депутаты Мосгордумы из-за того, что москвичей не особо пугал прежний размер штрафа за неоплаченную парковку.

Штраф за неоплаченную парковку в Москве вырастет до 5 тысяч

Штраф за неоплаченную парковку в Москве возрастет до пять тысяч рублей с девятого января. Данные изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях Москвы. За принятие такого решения проголосовали депутаты Московской городской думы.

Дед Мороз забыл часть экипировки в метро

Как отмечается, со склада забытых вещей на станции метро "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии уже забрали половину находок. Среди обнаруженных предметов также оказались борода и посох Деда Мороза.

Новогодние гулянья в Москве посетили более 10 миллионов человек

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что около 10,6 миллиона человек посетили новогодние гулянья в Москве с 31 декабря по 7 января, больше всего людей было на фестивале "Путешествие в рождество", ВДНХ и Тверской.

МЧС предупредило россиян об опасности новогодних елок

МЧС посоветовало россиянам побыстрее выкинуть новогоднюю елку из-за ее повышенной горючести. Искусственные деревца также опасны они выделяют токсичные вещества. МЧС не советует долго держать дома новогоднюю елку – пересохшая хвоя пожароопасна.

Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в 2019 году

Последние годы в Москве ежегодно строят порядка 100 километров новых дорог, такие же темпы возведения дорожного полотна планируется сохранить в столице и в 2019 году, сообщил на своём сайте во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

Дед Мороз забыл в метро бороду и посох

Более 200 различных вещей забыли москвичи и гости столицы в метро в новогодние праздники. В их числе - чемодан с вещами, ледянки, коньки и детская коляска, а также борода и посох Деда Мороза.

МЧС сообщило, что долго держать новогодние елки в квартирах — опасно

В пресс-службе Главного управления МЧС России по столице сообщили о том, что новогоднюю ель не следует держать в квартирах долго, поскольку высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность. Об этом информирует Агентство городских новостей "Москва".

Жителей столицы предупредили о падении атмосферного давления

Метеочувствительных жителей и гостей столицы оповестили о падении атмосферного давления 8 января. Несмотря на приближение к климатической норме с показателями в 748 миллиметров ртутного столба, люди смогут ощутить слабость в организме.

К новым свершениям: столичное метро преобразится уже через пять лет

В планах на следующие пять лет планируется: открытие новых транспортно-пересадочных узлов, завершение основных работ на Большой кольцевой линии (БКЛ) и сдача в эксплуатацию нескольких Московских центральных диаметров.

Власти Москвы рассказали, куда дальше будет расти метро

В 2023 году будут завершены основные работы на Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Также будут запущены несколько Московских центральных диаметров, которые будут работать как наземное метро. Будут открыты основные транспортно-пересадочные узлы.

В мэрии Москвы рассказали, как будет «расти» метро

К 2023 году Московский метрополитен планирует завершить основные работы на Большой кольцевой линии, запустить несколько Московских центральных диаметров, которые будут работать как наземное метро, и открыть основные транспортно-пересадочные узлы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«Спартак» вышел из отпуска. Как это было

"Спартак" вышел из отпуска и приступил к подготовке второй части чемпионата России. Сегодня, 8 января, игроки красно-белых проходят медицинское обследование в Клинике спортивной медицины в Лужниках.

Метеорологи предупредили горожан о падении атмосферного давления

Синоптики портала «Фобос» предупреждают москвичей о том, что 8 января в регионе будет ощущаться резкое снижение атмосферного давления. Неблагоприятные погодные условия повлекут за собой ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.

Пять новых общественных структур МТПП появились в 2018 году

За 2018 год число общественных структур Московской торгово-промышленной палаты пополнилось пятью новыми гильдиями и комитетами, передает Агентство "Москва". Как уточнил президент МТПП Владимир Платонов, основным вектором деятельности палаты стало развитие гильдий и комитетов.

Пять новых общественных структур МТПП появилось в 2018 году

За 2018 год число общественных структур Московской торгово-промышленной палаты пополнилось пятью новыми гильдиями и комитетами, передает Агентство "Москва". Как уточнил президент МТПП Владимир Платонов, основным вектором деятельности палаты стало развитие гильдий и комитетов.

Около 58 тысяч москвичей обратились к психологам в 2018 году

Заместитель директора ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» столичного департамента труда и социальной защиты населения Ольга Тенн сообщила, что более 58 тысяч человек обратились в Московскую службу психологической помощи населению (МСППН) за 11 месяцев 2018 года.

Новости Московской области
Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)