Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Подмосковные полицейские изъяли оборудование мошеннических кол-центров

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2019

Шипачев: первый матч «Динамо» на новой арене прошел идеально

Первый матч московского "Динамо" на новой арене прошел идеально, заявил хоккеист "бело-голубых" Вадим Шипачев. "Динамо" в пятницу в Москве со счетом 2:0 обыграло екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Московским метро 25 декабря воспользовалось рекордное число пассажиров

В 2017 году 25 декабря показатель тоже был рекордным, но тогда метро воспользовалось на 333 тыс. жителей и гостей Москвы меньше. Портал отмечает, что количество людей в метро традиционно увеличивается на 10–15%.

Свыше 9,3 миллиона человек воспользовались столичным метро 25 декабря

В столичном метро 25 декабря более 9,3 миллиона человек совершили поездки. Это стало новым рекордом, зафиксированном в предпраздничные дни. В этот день горожане совершили на 333 тысяч поездок больше, чем за аналогичный период год назад.

Пик поездок в московском метро пришелся на католическое Рождество

Больше всего пассажиров в московском метро побывали 25 декабря в католическое Рождество, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предприятия. В прошлом году поезда перевезли 9 млн 358 тыс. 142 человека, это на 333 тыс. больше, чем в 2017-м, хотя и тогда пик пришелся на 25 декабря.

Лыжные трассы Москвы обновили после снегопада

Лыжные трассы и горнолыжные склоны Москвы обновили после сильных снегопадов. Чтобы привести их в порядок, потребовались ратраки и специальные технические средства. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Собянин рассказал о капитальном ремонте УСЗ «Дружба» в «Лужниках»

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о процессе капитального ремонта, который проводится в универсальном спортивном зале «Дружба» в «Лужниках». Соответствующая информация появилась на его персональном сайте, а также в официальных аккаунтах главы города в Twitter и во «ВКонтакте».

Кабмин согласовал переезд ряда ведомств в «Москва-Сити»

Пресс-служба правительства России сообщила, что согласовано предложение Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития о размещении центральных аппаратов этих министерств, Росаккредитации, Росстандарта, Ростуризма и Росимущества в помещениях делового центра "Москва-Сити".

Российские министерства переедут в «Москва-Сити»

Российское правительство утвердило переезд руководства ряда министерств и ведомств РФ в деловой центр «Москва-Сити». Прописку поменяют центральные аппараты Минпромторга, Минкомсвязи и Минэкономразвития.

За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек

Участниками нового для Москвы проекта «Московское долголетие» стали уже 180 тысяч человек. Он рассчитан на людей старшего поколения и позволяет реализовать творческий, спортивный и интеллектуальный потенциал пенсионеров.

Еще шесть поездов «Москва» начали курсировать в столичном метро

Еще шесть поездов "Москва" начали курсировать в столичном метро. Таким образом, в московской подземке в начале года ездят 102 состава нового поколения. Об этом сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МЧС Подмосковья предупредило о сильном снеге до 11:00 утра 4 января

МЧС Подмосковья предупреждает о сильном снеге до 11 часов утра пятницы 4 января. Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области, в ближайшее время в подмосковном регионе и столице прогнозируется сильный снег.

Синоптики рассказали о погоде в Москве и области 4 января

Небольшие осадки и слабый мороз ждут жителей столичного региона в первую пятницу 2019 года. Как сообщает портал «Метеоновости», изменения в погоде связаны со значительным ослаблением влияния циклона в Москве и Подмосковье.

Более 8,5 тыс камер видеонаблюдения установят в Москве в 2019-2020 гг

Более 8 500 дополнительных камер наружного видеонаблюдения планируют установить на территории Москвы в ближайшие два года (2019-2020), сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную от пресс-службы департамента безопасности и противодействия коррупции столицы.

Строительство Южно-Восточной хорды в Москве начнут в конце 2019 года

Строительство Юго-Восточной хорды планируется начать в конце 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства. Строить хорду намерены в три этапа, окончание реализации проекта ориентировочно в 2025 году.

Три станции фиолетовой ветки метро в Москве закроют до 8 января

Три станции Таганско-Краснопресненской линии московского метро будут закрыты с 4 по 8 января. Для пассажиров будут недоступны станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Новости Московской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье