Операторы сотовой связи будут использовать российское транспортное оборудование на сетях

Телефон превратится в кирпич: могут ли Apple и Google отключить смартфоны пользователей в РФ

Захарова: Россия приветствует все, что идет на пользу Армении

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

Москвичей на Рождество ожидают сильные морозы

Жителей и гостей российской столицы предупредили о 20-градусных морозах ближе к Рождеству. Об этом журналистам рассказал в среду специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Синоптики обещают Москве морозное Рождество

Похолодание придет в Москву в субботу — днем будет уже минус 7. Ближе к Рождеству снегопады постепенно прекратятся, а вот морозы станут крепчать: в ночь на 7 января до минус 17 — минус 22. Днем не выше 9 градусов мороза.

Москвичам напомнили о правилах занятий спортом на морозе

Заведующий терапевтическим отделением, врач общей практики городской поликлиники №8 Василий Фролов посоветовал жителям заниматься спортом на морозе не более двух часов в день. Об этом стало известно 2 января.

Южный экспресс и марафон мультфильмов: подборка бесплатных мероприятий на праздничные выходные

Кто-то поедет в путешествие на «Южном экспрессе» в одной из районных библиотек, а любители спорта с утра пораньше отправятся на паркран в музей-заповедник «Коломенское».

Москвичам рассказали о правилах занятия спортом зимой

Продолжительность занятий спортом на открытом воздухе в зимнее время зависит от его температуры. В сильные морозы возрастает риск переохлаждения и бронхолёгочных заболеваний. Так, при температуре в минус 15 градусов не следует заниматься спортом более двух часов в день.

Площадки «Путешествия в Рождество» привлекли свыше 2 млн. человек 1 января

Порядка 2,1 миллиона жителей Москвы и столичных гостей провели первый день 2019 года на торжественных городских мероприятиях. 1 января праздничные события завершились только к 23:00. Почти миллион человек посетил площадки в центре города.

Более 600 тысяч пассажиров перевез транспорт Москвы в новогоднюю ночь

Свыше 600 тысяч человек воспользовались городским московским транспортом в ночь с 31 декабря на 1 января. При этом более 40 тысяч пассажиров встретили Новый год в вагонах, на станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК).

Собянин рассказал о создании плавательного центра в «Лужниках»

Плавательный центр в "Лужниках" станет самым большим в Москве. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем Twitter. После реконструкции в центре станет в два раза больше дорожек, появятся два бассейна и детский аквапарк.

МЧС рекомендовало москвичам не ходить по желтому льду

Жителей и гостей Москвы просят не выходить на лед желтоватого оттенка. С соответствующими рекомендациями выступили сотрудники Главного управления МЧС России по столице. Как пишет агентство городских новостей «Москва», надежность льда можно определить по его цвету.

Доследственная проверка начата по факту инцидента в Парке Горького

Правоохранительные органы Москвы проводят проверку по факту инцидента в Парке Горького в новогоднюю ночь. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает "Интерфакс". В ночь на 1 января треснула конструкция деревянного перехода на катке в Парке Горького.

Установлены размеры соцвыплат для москвичей в 2019 году

Правительство столицы установило размеры соцвыплат для москвичей на 2019 год. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва». Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об установлении размеров социальных в Москве на 2019 год, оно вступило в силу.

На новогодних каникулах в московском метро пройдут девять экскурсий

С 4 по 8 января в Московском метрополитене пройдет девять экскурсий в рамках проекта «Экскурсии в метро». Экскурсии будут проходить утром, днем и вечером. Среди тем — «Метро энтузиастов», «Сокровища подземного кольца», «Станции военного времени», «Станции Московского метро».

На новогодних каникулах в московском метро пройдет девять экскурсий

С 4 по 8 января в Московском метрополитене пройдет девять экскурсий в рамках проекта «Экскурсии в метро». Экскурсии будут проходить утром, днем и вечером. Среди тем — «Метро энтузиастов», «Сокровища подземного кольца», «Станции военного времени», «Станции Московского метро».

Отоскопию внедрят в работу всех детских бригад скорой помощи

Главный внештатный специалист по неотложной медицинской помощи столичного департамента здравоохранения Николай Плавунов рассказал о внедрении метода отоскопии в работу всех детских бригад неотложно помощи.

Усовершенствованные поезда «Москва-2019» появятся в столичном метро

Коммерческий директор по развитию городского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев рассказал, что в московском метро появятся новые поезда «Москва-2019», отличающиеся целым рядом новшеств.

Проезд в общественном транспорте Москвы подорожал с нового года

Обновленные тарифы на проезд в городском транспорте начинают действовать в Москве со среды, 2 января. Как уточнили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта, цены на проезд в новом году выросли на 5,1%, что соответствует среднегодовому уровню инфляции.

Новости Московской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»