Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

На Кубани планируют создать центр военно-патриотической подготовки

В Краснодарском крае при участии местного отделения ДОСААФ разрабатывают программу развития военно-технических видов спорта, которая предполагает создание в регионе военно-патриотического центра Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым, передает пресс-служба краевой администрации.

Полиция задержала фанатов, жегших на играх «Краснодара» пиротехнику

Выявить и идентифицировать фанатов, использовавших пиротехнические средства на домашних матчах «Краснодара» с санкт-петербургским «Зенитом» (24 сентября) и московским ЦСКА (14 октября), помогла система видеонаблюдения стадиона.

Портивших пиротехникой матчи фанатов задержали в Краснодаре

Поймать вандалов помогли камеры видеонаблюдения Евгения МИКУЛОВА / Краснодар, 16 октября В Краснодаре выявлены четыре фаната, которые устраивали беспорядки во время домашних футбольных матчей с помощью пиротехнических средств.

В Краснодаре изменят маршруты автобусы №14 и №2

На маршруте № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница» движение от Северной будет организовано так: Котовского, левый поворот на Красных Партизан, правый поворот на Тургенева, левый поворот на Гагарина и далее по маршруту.

Использовавшие пиротехнику на матчах «Краснодара» фанаты задержаны

Фанаты, использовавшие пиротехнические средства на матчах «Краснодара» в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против санкт-петербургского «Зенита» и московского ЦСКА, были задержаны.

В Краснодаре откроют пять новых манежей Академии ФК «Краснодар»

Начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников рассказал, что до конца года в Краснодаре проведут капитальный ремонт спортивных площадок, в том числе баскетбольной в сквере Дружбы народов.

В Армавире пенсионер стрелял по прохожим из окна многоэтажки

Около шести часов вечера в воскресенье, 15 октября, в военном городке Армавира 60-летний мужчина решил позабавиться. Стоит сказать, способ он избрал весьма необычный. Пенсионер взял пневматическое оружие, сел на окно и стал наблюдать за обстановкой.

В Сочи прошло открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Вчера свершилось одно из самых долгожданных событий 2017 года: в ледовом дворце «Большой» города Сочи состоялась торжественная церемония открытия фестиваля молодёжи. Яркое представление, выступление мировых звёзд и, конечно же, приветственное слово от главы государства Владимира Путина.

В Павловском районе в ДТП погибли четыре человека

В Павловском районе 16 октября произошло лобовое столкновение двух автомобилей Авария произошла на трассе «Кавказ» в 6:00. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai выехал на встречку, где врезался в Peugeot, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре проведут общественные обсуждения итогов ремонта дорог

В Краснодаре 18 октября состоятся общественные обсуждения результатов ремонта дорог краевого центра в 2017 году В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодаре планировалось отремонтировать 46 участков дорог.

Обсуждения результатов ремонта дорог пройдут в Краснодаре 18 октября

На реализацию проекта министерства транспорта России в 2017 году выделили около двух миллиардов рублей. По графику работ ремонт на 46 участках завершат к концу октября. Общественные обсуждения пройдут 18 октября в актовом зале администрации Западного округа Краснодара.

Дорожные службы ликвидируют последствия ночного ливня в Сочи

Сильный ливень, обрушившийся на Сочи минувшей ночью, затопил отдельные участки транспортной сети курорта. Коммунальные и дорожные службы оперативно устраняют последствия затоплений, сообщила пресс-служба администрации Сочи.

В Сочи из-за ливней подтопило улицу Авиационную: движение перекрыто

Вода переполнила дождевой резервуар-отстойник и затопила улицу Авиационную, из-за чего возник сбой в движении транспорта. Мэрия города направила на помощь федеральным дорожникам дополнительные силы. Сейчас с помощью спецтехники с подтопленного участка дороги откачивают воду.

Клуб «Кубань» стал чемпионом России по регби

Чемпионат России по регби-7 состоялся в минувшие выходные в Краснодаре на стадионе «Труд», сообщает пресс-служба краевой администрации. Отметим, в этапе турнира приняли участие 9 команд. Групповой раунд «Кубань» прошла без осечек.

Снегом засыпало горнолыжные курорты в Сочи

В Ночь на 16 октября в горах олимпийской столице прошел снег. Очевидцы сообщают, что толщина снежного покрова составляет 15 сантиметров. Снегом засыпало горнолыжные курорты Сочи на высоте 2000 метров.

В Армавире пенсионер устроил стрельбу из пневматического ружья

В Армавире полицейские задержали 60-летнего мужчину, который утроил стрельбу из окна. У него изъяли пневматическое ружье, ставшее орудием преступления. Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, пенсионер ранил в руку проходившего мимо мужчину и повредил два автомобиля.

При взрыве газа в Славянском районе пострадали двое людей

Напомним, вечером 15 октября, в многоквартирном доме Славянского района взорвался сетевой газ. По предварительной версии, на улице Летней поселка Садовый взорвался сетевой газ в двухэтажном многоквартирном, кирпичном доме. В результате взрыва в доме произошел пожар.

На Кубани планируют создать центр военно-патриотической подготовки

В Краснодарском крае планируют создать центр военно-патриотической подготовки, в котором молодые люди со всего региона смогут пройти курсы по различным направлениям, заявил глава Кубани Вениамин Кондратьев в ходе встречи с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

На Кубани перевернулась фура с огурцами

Груженая огурцами фура на полном ходу врезалась в железнодорожный переезд. Водителю грузовика повезло – перед самым столкновением он успел выпрыгнуть из кабины. От удара фура перевернулась, ее кабину смяло, что зафиксировали на видео водители проезжающих мимо автомобилей.

На Кубани объявили экстренное предупреждение по непогоде

Спасатели предупредили жителей и гостей Краснодарского края о сильных дождях с ветром 16 октября Ближайшие 1–2 часа и днем 16 октября местами в регионе, а именно в Апшеронском, Мостовском, Туапсинском районах и в Сочи, ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым ветром, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Армавире пенсионер устроил стрельбу из ружья из окна многоэтажки

В дежурную часть ОМВД России по Армавиру поступило сообщение от местных жителей о выстрелах во дворе жилого дома. На место выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, мужчина стрелял из пневматического ружья из окна.

В Апшеронском районе в ДТП попала фура с огурцами

Видеозапись с места происшествия сняли и выложили в соцсети очевидцы. По их словам, у фуры, перевозившей огурцы, отказали тормоза, она врезалась в железнодорожный переезд. Водитель жив, успел выпрыгнуть из кабины.

В Сочи на Фестивале молодежи и студентов начинают работу десятки дискуссионных площадок

Только на трибунах Ледового дворца «Большой» красочное шоу увидели 10 тысяч человек, всех гостей форума приветствовал Владимир Путин. В Сочи приехали делегации из 180 стран, число участников может приблизиться к 50 тысячам.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за ливней и града

Ухудшение погоды прогнозируется в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день в Апшеронском, Мостовском, Туапсинском районах и Сочи, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Церемония открытия, начало образовательной программы, лекарство от селфи, а также предложение руки и сердца на сцене - в Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС). О торжественном открытии ВФМС объявил участникам форума президент РФ Владимир Путин.

Два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме на Кубани

Количество пострадавших при пожаре после взрыва газа в жилом доме поселка Садовый в Славянском районе Краснодарского края возросло до двух человек. «На текущий момент известно о двух пострадавших», — сообщили агентству Интерфакс в оперативных службах региона.

Новости Краснодарского края
Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона