Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Странный звонок прозвучал сразу после убийства. А потом появился "брат": Что сейчас известно о деле мигранта, сгубившего москвича

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2017

Интернет-портал «Кубань 24» победил в конкурсе «Вместе медиа онлайн»

В Краснодаре 14 октября подвели итоги конкурса журналистских онлайн-материалов «Вместе медиа онлайн». Работа интернет-портала «Кубань 24» под названием «В Краснодаре состоялось техническое открытие парка у стадиона ФК "Краснодар"» заняла первое место.

ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» в матче РФПЛ

Московский ЦСКА с минимальным перевесом победил "Краснодар" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Матч, проходивший в Краснодаре, закончился со счетом 1:0. Победный гол в ворота "Краснодара" забил Алексей Березуцкий.

ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче РФПЛ

Москвоский футбольный клуб ЦСКА обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 в домашнем матче в рамках 13-го тура чемпионата России. Гол на 38 минуте забил Алексей Березуцкий. После этой победы в турнирной таблице ЦСКА поднялся на третье место, набрав 24 очка.

ЦСКА обыграл «Краснодар» в матче РФПЛ

Москвоский футбольный клуб ЦСКА выиграл «Краснодар» со счетом 1:0 в домашнем матче в рамках 13-го тура чемпионата России. Гол на 38 минуте забил Алексей Березуцкий. После этой победы в турнирной таблице ЦСКА поднялся на третье место, набрав 24 очка.

Публичные слушания по проекту бюджета проведут в Новороссийске

В этом году, помимо самого бюджета 2018 года, впервые сформирован и проект главного финансового документа города на трехлетний период – с 2018 по 2020 годы. Помимо этого, участникам публичных слушаний будет предложена анкета-опросник по основным направлениям документа.

Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии

По предварительной информации, владелец «Приоры» выехал на встречную полосу по просьбе фотографа, который захотел сделать эффектные кадры кортежа, сообщает канал. В тот же день авария с участием свадебного кортежа произошла в Уфе.

Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии

По предварительной информации, владелец «Приоры» выехал на встречку по просьбе фотографа, который захотел сделать эффектные кадры кортежа, сообщает канал. В тот же день авария с участием свадебного кортежа произошла в Уфе.

В Краснодаре прошел краевой фестиваль жестовой песни

Сегодня, 14 октября, в Краснодарском краевом Доме культуры Всероссийского общества глухих состоялся краевой фестиваль жестовой песни среди инвалидов с нарушением слуха. Собравшихся приветствовал заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков.

Марка с логотипом фестиваля молодежи и студентов вышла в обращение

На марке номиналом 100 рублей изображён логотип фестиваля, а на полях почтового блока располагаются разноцветные руки, олицетворяющие людей разных национальностей, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Внедорожник протаранил машину «скорой» в Абинском районе

Инцидент произошел 14 октября неподалеку от села Светлогорское в Абинском районе. По сообщению очевидцев, водитель «скорой» решил развернуться прямо на трассе через сплошную. Не успев пересечь соседнюю полосу, в «УАЗ» врезалась «Шевроле-Нива».

На Кубани столкнулись три автомобиля, один человек погиб

По предварительным данным ведомства, 31-летний водитель "Лады Приора", двигаясь в составе свадебного кортежа, выехал на полосу встречного движения, где в лоб столкнулся с "ВАЗ-2106" под управлением 43-летнего мужчины.

«Кубань» разгромила «Олимпиец» в матче 18-го тура ФНЛ

Встреча, проходившая в Дзержинске, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Спартак Гогниев, Владимир Лобкарев и Алексей Гай. "Олимпиец" занимает 17-е место в таблице ФНЛ, набрав 16 очков. "Кубань" с 21 баллом находится на 11 месте.

ФК «Кубань» в гостях разгромил «Олимпиец»

Краснодарский ФК «Кубань» 14 октября одержал победу над нижегородским «Олимпийцем» Матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги прошел в Нижнем Новгороде и завершился со счетов 0:3 в пользу гостей. Голами отметились Спартак Гогниев, Владимир Лобкарев и Алексей Гай.

Путин поучаствует в церемонии открытия Фестиваля молодежи и студентов

Церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдет в Сочи в воскресенье, 15 октября. Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщал о том, что участие Путина в фестивале запланировано в его рабочем графике.

В Краснодаре с 16-го этажа упал преподаватель летного училища

У погибшего нашли военный билет, в котором было указано, что он является преподавателем летного училища. По предварительной версии, мужчина пытался перелезть на свой балкон с общего, потому что забыл ключи от квартиры.

Выпущена марка, посвященная Всемирному фестивалю молодежи и студентов

В почтовый оборот вышла марка, созданная к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АО "Марка". Номинал блока составляет 100 рублей, его тираж - 70 тысяч экземпляров.

Водители осваивают новые схемы перемещения по Краснодару

Инспектор по пропаганде ДПС ГИБДД Краснодара Ольга Запьянцева пояснила: "В час около трех-четырех водителей выезжают на полосу встречного движения, то есть действуют по старой схеме и не могут еще перестроиться на новый лад".

Эксперт БК «Лига Ставок» Павел Осипов: «Краснодар» и ЦСКА разойдутся миром

Эксперт БК «Букмекеры.РФ» Павел Осипов выделяет главные интриги противостояния «быков» и «армейцев». На основании цифр и фактов он прогнозирует, что центральный матч 13-го тура РФПЛ закончится вничью.

В Красноармейском районе сын выживал из дома мать-инвалида

В Красноармейском районе Краснодарского края 34-летний сын избивал собственную мать, чтобы стать единственным хозяином дома. Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, в 2013 году женщина подарила ему 2/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок и дом.

В Краснодаре преподаватель летного училища упал с высоты 16 этажа

Несчастный случай произошел около восьми утра. 28-летний мужчина сорвался с высоты 16 этажа и скончался на месте от полученных травм, сообщает пресс-служба СУ СК России по краю. Погибший является преподавателем авиационного училища летчиков.

«Краснодар» сыграет с ЦСКА в 13-м туре РФПЛ

В субботу, 14 октября, тремя матчами продолжится 13-й тур чемпионата России по футболу - "Краснодар" на своем поле примет ЦСКА, "Динамо" дома сыграет со СКА из Хабаровска, а "Анжи" на выезде сразится с "Уралом". "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих встречах.

Выпущена марка, посвященная Всемирному фестивалю молодежи и студентов

«Выпуски почтовых марок и другой филателистической продукции сопровождают многие крупные всероссийские и международные мероприятия», — рассказал ТАСС руководитель Россвязи Олег Духовницкий. Он подчеркнул, что был проведен конкурс рисунка, посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В Краснодаре, сорвавшись с высоты, погиб преподаватель летного училища

Как сообщил «Югополису» источник в полиции Краснодара, 28-летний преподаватель летного училища, забыв ключи от своей квартиры, попытался перелезть с балкона общего пользования на собственный балкон.

В Краснодаре при падении с высоты погиб преподаватель летного училища

Молодой мужчина часто забывал дома ключи. Чтобы попасть к себе в квартиру, он перелезал с балкона общего пользования на свой балкон. Утром 14 октября преподаватель сорвался вниз с высоты 16-го этажа и погиб на месте происшествия от полученных травм.

В Сочи самолет совершил экстренную посадку из-за больного пассажира

Стало известно, что воздушный лайнер в Сочи совершил экстренную посадку из-за плохого состояния одного из пассажиров. В сообщении указано, что воздушное средство направлялось из турецкого города Анталья в Москву.

В Краснодаре на «зебре» автомобиль сбил девушку

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару, водитель ВАЗ-2105 на пешеходном переходе сбил 24-летнюю девушку. Она вышла на «зебру» перед остановившимся автобусом и не могла видеть движущийся автомобиль.

На Кубани прокуратура помешала сыну выжить из дома мать-инвалида

На Кубани прокуратура рассмотрела прошение 69-летней жительнице в ходе, которого была проведена проверка по делу о домашнем насилии и отмене договора дарения недвижимости. Дело в том, что сын истицы начал проявлять агрессию к ней, после того как она подарила ему часть дома.

В почтовый оборот вышла марка в честь фестиваля молодежи в Сочи

Дополнительно к выпуску изготовили почтовые штемпеля специального гашения для Москвы и Сочи, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи завершают подготовку к Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В почтовый оборот вышла марка в честь фестиваля молодежи в Сочи

На маркированном конверте размещен рисунок Екатерины Фещенко «Селфи», который показывает знакомство и совместные фотографии участников фестиваля. Тираж конверта — 1 млн экземпляров. Дополнительно к выпуску изготовили почтовые штемпеля специального гашения для Москвы и Сочи, сообщает ТАСС.

Сочи принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В Сочи и Москве сегодня, 14 октября, стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Откроет форум международный парад-карнавал и праздничный концерт в столице. Около 35 тысяч российских студентов и 450 делегатов из других стран устроят шествие длиной в 8 км, сообщает РИА Новости.

На Кубани приставы поймали должницу, выдав себя за покупателей дома

Был составлен протокол об административном правонарушении. Но даже это не побудило должницу к поиску конструктивных путей решения проблемы. Вскоре выяснилось, что должница выставила свой дом, который значился ее единственным жилищем, на продажу.

На Кубани сын избивал и пытался выжить из дома мать-инвалида

На Кубани прокуратура защитила права пожилой женщины, инвалида второй группы, которую избивал и пытался выгнать из дома родной сын. О семейной драме сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. По данным ведомства, мать и сын живут в одном доме в Красноармейском районе.

На Кубань в выходные обрушатся дожди с грозами

По информации пресс-службы Гидрометцентра Краснодарского края в субботу, 14 октября, практически на всю Кубань обрушатся осадки. Не исключением станут также Черноморское и Азовское побережья - там пройдут дожди с грозами.

ЦСКА сыграет в гостях с «Краснодаром» в матче чемпионата России по футболу

Три матча в Химках, Екатеринбурге и Краснодаре пройдут в субботу в 13-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура сыграют претенденты на путевки в Лигу чемпионов - "Краснодар" и ЦСКА, тогда как "Динамо" в первом матче под руководством Дмитрия Хохлова примет хабаровский СКА.

Новости Краснодарского края
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео