Travel-эксперт Тариел Гажиенко: о чем нужно помнить при планировании путешествия

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Надежда на возвращение. 71

Волковский театр готовит спектакль-променад к своему 275-летию

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2017

В Краснодаре «семерка» сбила двух 82-летних женщин, одна погибла

В среду, 13 сентября, в Краснодаре произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легкового автомобиля "ВАЗ-2107", под управлением 30-летнего мужчины-водителя, одна 82-летняя пенсионерка погибла и одна получила различные травмы, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД.

Путин обсудил с главой МИД Ирана Зарифом ситуацию на Ближнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и обсудил с ним вопросы ближневосточного урегулирования, сообщает в среду Федеральное агентство новостей.

В Краснодаре побит температурный рекорд

В среду, 13 сентября, в краевой столице столбики термометров поднялись до отметки 35,1 °C. По данным краевого гидрометцентра, этот показатель выше предыдущего температурного рекорда на 1,7 градусов.

В Краснодаре легковушка сбила на «зебре» двух женщин, одна скончалась

Как рассказала «Кубанским новостям» инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Ольга Запьянцева, вечером 13 сентября 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигался с улицы Тургенева в сторону ул. им. Академика Трубилина.

В 19 школ Кубани передали новые автобусы

Все автобусы, переданные в школы Кубани, оснащены навигационной системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, внешними громкоговорящими устройствами, цифровыми тахографами, устройствами вызова экстренных оперативных служб и другим оборудованием безопасности.

Владимир Путин поздравил жителей Кубани с 80-летием края

Сегодня Кубань уверенно развивается: десь создается благоприятный инвестиционный климат, воплощаются в жизнь масштабные, отвечающие запросам времени проекты, содействующие укреплению агропромышленного потенциала региона, совершенствованию его социальной сферы, транспортной инфраструктуры, туристической отрасли, – говорит глава государства.

Путин поздравил жителей Кубани с 80-летием Краснодарского края

Президент РФ Владимир Путин поздравил кубанцев с 80-летием со дня образования Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации, уточнив, что глава государства направил поздравительную телеграмму в адрес руководства региона.

В Краснодаре пропала 83-летняя пенсионерка в кедах и платье в цветочек

Женщина была одета в темное платье в цветочек, трикотажную белую кофту с длинным рукавом, светлые тряпичные кеды, колготки коричневого цвета, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-группе УМВД России по Краснодару.

В Краснодаре в ночное время увеличат темпы ремонта дорог

По словам руководителя строительной компании, жильцы домов, которые находятся рядом с ремонтируемыми участками, относятся ко всему с пониманием, особенно с учётом того, что работы в круглосуточном режиме позволят сделать все быстрее.

В Анапе мотоциклист въехал в ограждение и погиб

По предварительным данным, 46-летний мужчина ехал на мотоцикле Kawasaki, не выбрал безопасную скорость на закруглении дороги, из-за чего съехал с трассы и врезался в дорожное ограждение.

В Сочи мужчину унесло в море на три километра

Во вторник, 12 сентября, около 18.30 спасателям позвонил сотрудник сочинского санатория «Правда» и рассказал, что 40-летний мужчина во время купания в море заплыл более чем на полкилометра от берега и пропал из виду.

Мэрия Краснодара обвинила автомобилистов в трамвайных пробках

«По мнению специалистов департамента, соблюдение правил проезда, а также отказ водителей от движения по трамвайным путям позволит общественному транспорту перевозить пассажиров по графику», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На Кубани возбуждены дела против охотников за незаконный отстрел дичи

В отношении нарушителей правил охоты были составлены 41 протокол об административном правонарушении, кроме того, в правоохранительные органы подано 4 заявления о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконная охота».

В Анапе мужчину посадили на пять лет за распространение порнографии

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему пять лет и три месяца лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Вице-мэр Краснодара заподозрена в продаже муниципальной земли

По версии следствия, Бойченко в 2015 году способствовала продаже жене Юрия Гриценко Юлии муниципальной земли в поселке Березовый под Краснодаром без проведения торгов и по цене, заниженной на 20 миллионов рублей.

На Кубани охотники незаконно убили пятерых лебедей и восемь караваек

В Приморско-Ахтарском районе выявили незаконную охоту на территории государственного комплексного заказника «Лотос», в том же районе на акватории Ахтарского лимана три человека незаконно застрелили лебедя и шесть лысух, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Всероссийские соревнования по танцевальному спорту пройдут в Сочи

Всероссийский турнир «Дольче Вита» соберет любителей танцев 16 и 17 сентября в Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт» в Сочи. состязания пройдут в дисциплине — спорт высших достижений и массовый спорт.

К делу бывшего вице-губернатора присоединяют бывшего вице-мэра

По данным „Ъ“, в администрации Краснодара и краевом филиале ФБУ «Кадастровая палата» прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении и. о. заместителя директора филиала ФБУ Дины Бойченко.

Новости Краснодарского края
Москва

Марио Митай: «Фанаты орали: «Вы играете как девочки! Если так продолжится, переломаем вам ноги!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру