СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Подмосковье стало лучшим спортивным регионом России

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце о взыскании алиментов с Прилучного

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2017

Мотоцикл столкнулся с полицейским УАЗом на Северном мосту в Краснодаре

Сегодня вечером примерно в 22:40 на улице Северной в районе пересечения с улицей Передовой столкнулись мотоцикл и полицейский УАЗ, сообщают очевидцы. На месте происшествия работают экстренные службы.

Трамвай сошел с рельсов в Краснодаре

Обстоятельства происшествия уточняются. Сегодня вечером около 21:00 в краевой столице на улице Ставропольской в районе пересечения с улицей Шевченко сошел с рельсов трамвай, сообщают очевидцы.

Власти Краснодара: правоохранители обеспечат безопасность горожан

Представитель мэрии гарантировал безопасность граждан от вооруженных злоумышленников, открывших накануне стрельбу по сотрудникам полиции и травмирован одного из случайных очевидцев произошедшего дерзкого инцидента преступников с законными представителями власти.

Кубань планирует собрать в этом году не меньше 900 тысяч тонн риса

Кубань планирует собрать в этом году не меньше 900 тысяч тонн риса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Такой объем зерна будет собран с территории в 122 тысячи гектаров. При этом ученые прогнозируют рекордные цифры по урожайности - 75,3 центнера с гектара.

В горах Сочи выпал снег и сошел сель

Во вторник, 29 августа, в горах Сочи на высоте 2320 метров над уровнем моря выпал снег, а в поселке Эсто-Садок на проезжую часть сошло два селевых потока.

Мэр Краснодара заявил о готовности построить в городе 40 новых школ

Глава Краснодара Евгений Первышов заявил на августовском педсовете, что в городе необходимо построить 40 школ. В этом году в городе уже строятся три школы, а до конца года начнется строительство еще трех и двух новых корпусов.

Пострадавший при стрельбе на Тургенева в Краснодаре не был полицейским

В Краснодаре продолжается спецоперация по розыску еще двух парней — Никиты Медведева и Дмитрия Карачкина. Накануне было возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ст. 318 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудников полиции и применение в отношении одного из них насилия.

Появилось видео погони ДПС со стрельбой в Краснодаре

В сети появилась видеозапись с регистратора в автомобиле сотрудников ДПС, устроивших погоню за Toyota Camry, из которой их обстреляли На видео видно, что Toyota на большой скорости пыталась скрыться от полицейских.

На Кубани 15-летний подросток погиб после драки в парке

На Кубани в районной станице Старощербиновская 15-летний подросток погиб после драки со сверстником в местном парке. По данным правоохранителей, компания подростков отдыхала на природе, когда между двумя юношами произошел конфликт, переросший в драку.

В Сочи супруги пытались провезти сына в Абхазию в багажнике

По словам пограничников, родители признались, что забыли свидетельство о рождении ребенка дома. Для пересечения российско-абхазской границы они намеренно пытались его скрыть от контролирующих органов. Теперь за организацию незаконного провоза ребенка супругам грозит до двух лет тюремного заключения.

Перестрелка в Краснодаре: Ранивший полицейских парень переживал, когда не поступил в военное училище

Проехав квартал от своего дома, на перекрестке Тургенева и Атарбекова стрелок на полном ходу врезался в стоящий на светофоре Lexus, как ни в чем не бывало, выбежал из машины и с автоматом наперевес скрылся во дворах.

Губернатор Кубани предложил расширить сеть питомников саженцев плодовых культур

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал расширить в регионе сеть питомников саженцев плодовых культур. Такое заявление глава Кубани сделал в ходе визита в садоводческое хозяйство «Алма продакшн» в Абинском районе. На территории предприятия выращивают яблоки различных сортов.

Плодохранилище мощностью в 7000 тонн открыли в Абинском районе

В создание плодохранилища инвестировали 1 млрд рублей. Единовременная мощность комплекса по хранению, сортировке, упаковке и товарной обработке фруктов составляет 6800 тонн. Здесь предусмотрена современная сортировочная линия яблок и две упаковочные линии.

В горах Сочи на дорогу сошел сель

Во вторник в горах Сочи в результате сильного ливня на дорогу сошел сель. По словам очевидцев, грязевая масса накрыла легковой автомобиль. Как сообщили в "Кубань-СПАС", в машине в момент ЧП никого не было, пострадавших нет.

Несколько смерчей над морем в Сочи сняли на видео

Сегодня в Сочи объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие 3 - 6 часов, а также в течение суток 30 и 31 августа, на курорте возможно формирование смерчей над морем. Пройдут сильные дожди с грозами, градом, усилением ветра с порывами 20 - 25 м/с, ожидается резкое повышение уровня воды в реках.

В Краснодаре из иномарки обстреляли сотрудников полиции на посту ДПС

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в салоне иномарки находились три молодых человека водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель ударил по лицу одного из полицейских, после чего открыл стрельбу по сотрудникам ДПС.

В Краснодаре столкнулись КамАЗ и трамвай с пассажирами

В Краснодаре столкнулись гружёный КамАЗ и трамвай, перевозящий пассажиров. После этого общественный транспорт был парализован в своём движении на месте ДТП около часа. ДТП в Краснодаре случилось 29 августа в полдень там, где пересекаются улицы Клиническая и Колхозная.

На Кубани после драки погиб 15-летний подросток

По предварительным данным, компания подростков отдыхала в парке, между ними произошел конфликт, который перерос в драку. Один из подростков ударил несколько раз 15-летнего пострадавшего по голове, причинив черепно-мозговую травму. Мальчик упал на землю, его начало тошнить.

ДТП в Армавире унесло жизни двух человек

ДТП в Армавире унесло жизни двух человек, четверо пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Авария произошла около четырех часов утра 29 августа на одной из улиц города.

Оползень сошел в Красной Поляне

В поселке Красная Поляна сегодня днем на автомобильную дорогу сошел оползень, сообщают очевидцы в социальных сетях. Под завалом грунта оказался один припаркованный у обочины автомобиль. На место происшествия выехал отряд «Кубань-СПАС».

В Сочи спилят 39 аварийных деревьев

В Центральном районе Сочи до конца недели планируют спилить 39 аварийных деревьев. Они растут около детской площадки и угрожают безопасности ребят, сообщает пресс-служба городской администрации.

В РЖД заявили о готовности к ЧМ-2018

Глава РЖД Олег Белозеров заверил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, что компания готова к перевозке болельщиков на чемпионате мира-2018. По его словам, во время Кубка конфедераций-2017 РЖД перевезли более 600 тысяч зрителей турнира.

В Краснодаре КамАЗ столкнулся с трамваем

Инцидент произошел во вторник, 29 августа, в 12.40 на пересечении улиц Колхозной и Клинической в краевом центре. Здесь столкнулись трамвай 15-го маршрута и большегруз. Виновника столкновения определят сотрудники правоохранительных органов после завершения расследования обстоятельств аварии.

Жителей и гостей Сочи предупредили о возможных смерчах

Все городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать необходимые меры предосторожности, воздержаться в данный период от выходов в горы, отдыха у воды. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

Семейная пара пыталась вывезти через границу сына в багажнике машины

На границе с Абхазией пограничники нашли в багажнике автомобиля семейной пары из Саратовской области ребенка. Выяснилось, что родители забыли взять с собой свидетельство о рождении 12-летнего сына, поэтому спрятали его под вещами в багажнике и хотели тайно вывезти из России в соседнюю страну.

В Краснодаре ищут двух мужчин, ранивших полицейского

При попытке правоохранителей остановить автомобиль Toyota на посту ДПС при въезде в Краснодар водитель открыл огонь, предположительно, из травматического оружия, ранил сотрудника полиции в ногу и продолжил движение.

На Кубани восстанавливают профилакторий «Солнечный»

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2018 год. Ожидается, что обновленный профилакторий будут ежегодно посещать порядка пяти тысяч человек. Кроме того, реализация проекта позволит создать в районе 50 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Анапе мужчина до смерти избил сожительницу за отказ идти домой

Установлено, что 39-летний мужчина и 42-летняя женщина сожительствовали с июня 2015 года и проживали в вагончике. По версии следствия, днем они находились возле продуктового магазина, где совместно выпивали. По словам подозреваемого, женщина отказывалась идти домой, между ними возник конфликт.

Два человека погибли в лобовом ДТП в Армавире

Во вторник, 29 августа, в городе Армавире произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором в результате столкновения немецкой иномарки Volkswagen Polo и отечественной легковушки Lada Granta погибли два человека и четверо получили различные травмы, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В 2017 году на Кубани урожай риса составит не менее 900 тыс. тонн

Напомним, в 2016 году валовой сбор зерна риса в бункерном весе в Краснодарском крае составил 1,026 млн тонн. Средняя урожайность – 75,3 ц/га. Лучшими по показателям в производстве риса на 1 га стали Калининский (83 ц/га), Красноармейский (76,8 ц/га), Славянский (76,2 ц/га) районы.

В Темрюкском районе автобус сбил насмерть пешехода

По предварительным данным, 28 августа около 11 часов вечера в районе 137-километра автодороги «Новороссийск – Керченский пролив» автобус «МАН-18370» под управлением 30-летнего водителя наехал на пешехода.

В Темрюкском районе мужчина погиб под колесами автобуса

В Темрюкском районе на трассе Новороссийск — Керченский пролив 28 августа произошло ДТП. Около 23:00 в районе 137-го километра дороги мужчина пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода. На его одежде не было световозвращающих элементов.

На Кубани объявлено штормовое предупреждение

МЧС объявило экстренное предупреждение по комплексу метеоявлений - сильный дождь, гроза с градом, шквалистым усилением ветра 20-25 метров в секунду. По данным синоптиков, ухудшение погодных условий ожидается в ближайшие 3-6 часов.

Полиция продолжает розыск мужчин, устроивших стрельбу в Краснодаре

29 августа полицейские кубанской столицы продолжают искать мужчин, которые сбежали после стрельбы по стражам правопорядка. В черной "Тойоте Камри" 28 августа находилось трое молодых людей. Во время проверки документов на посту на улице Тургенева мужчины начали стрелять по полицейским.

Мужчину-пешехода сбил насмерть автобус в Темрюкском районе

В Темрюкском районе в минувший понедельник, 28 августа, произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами пассажирского автобуса погиб мужчина-пешеход, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Забывчивые родители пытались незаконно вывезти ребенка в Абхазию

Возвращаться обратно семья не стала. Тем более, что мальчику родители пообещали побывать в Абхазии перед началом учебного года. За не законный провоз ребенка через государственную границу маме и папе грозит уголовная ответственность.

Гонки BMW X5 и BMW X6 закончились крутой аварией в Новороссийске

Со слов жителей города-героя, дорожный инцидент и последующая автоавария произошли минувшей ночью, когда два немецких кроссовера BMW X5 и X6, а вернее их водители, устроили ночные гонки друг за другом по улицам Новороссийска, при этом на скорости, превышающей разрешенную в населенном пункте.

Путин провел ночное совещание с губернаторами и главой МЧС

Владимир Пучков, в свою очередь, проинформировал президента о том, что оценочные группы в Волгоградской и Ростовской областях завершили свою работу по уточнению понесенного ущерба из-за пожаров. В ближайшее время будет решен вопрос о выдаче материальной помощи пострадавшим и выплате компенсаций.

В Краснодаре судебный пристав и адвокат вымогали с алиментщика взятку

Бывший судебный пристав-исполнитель уже признан виновным в покушении на мошенничество, а его коллега и адвокат предстанут перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани в 2017 году планируется произвести более 300 тыс. тонн хлеба

По данным пресс-службы краевой администрации, завод уже приступил к переработке пшеницы урожая 2017 года. В настоящее время заготовлено более 40 тыс. тонн и переработано порядка 18 тыс. тонн сырья, из которого получено 14 тыс. тонн муки.

В Краснодаре продолжили поиск стрелявших по полицейским бандитов

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кубани, ориентировки направлены во все подразделения и стационарные посты полиции края и соседних регионов. В оперативно-розыскных мероприятиях задействовано максимальное количество полицейских, сотрудников Росгвардии и других служб.

В Сочи ожидаются дожди

В соответствии с экстренным предупреждением ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 29 августа а также ночью и утром 30 августа на побережье Сочи — переменная облачность. Утром и днём в отдельных районах слабый дождь.

На ЧМ по футболу в Сочи задействуют 70 пар «Ласточек»

В Сочи в период проведения чемпионата мира по футболу будут курсировать 70 пар поездов «Ласточка» О необходимости продолжить практику транспортного обеспечения, которую РЖД применила на Кубке Конфедераций, говорили накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и президент транспортной компании Олег Белозеров.

Две человека погибли в ДТП в Армавире

Четверо оказались на больничной койке. Ночью 29 августа на улице Загорская в Армавире произошло ДТП с участием автомобилей Lada и Volkswagen. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся отечественной легковушкой.

Члены делегации из Ростова-на-Дону осмотрят спортивные объекты Сочи

Гости из Ростовской области осмотрят спортивные объекты Сочи, построенные к чемпионату мира — 2018. С экскурсией они отправятся на стадион «Фишт», тренировочные площадки и базы, гостиницы и пункты досмотров груза, а также смогут пообщаться с персоналом и оценить степень готовности города.

В Армавире в ДТП на встречке погибли двое и пострадали четверо человек

Среди пострадавших есть несовершеннолетний, а все участники ДТП, в то числе погибшие, молодые мужчины в возрасте от 19 до 32 лет. Смертельная для двух человек авария произошла 29 августа около 4 часов утра на улице Загорской в Армавире. Устроил аварию водитель Volkswagen.

В Армавире в ДТП на встрече погибли два человека, пострадали четверо

В результате ДТП 20-летний водитель отечественной легковушки и 32-летний пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте аварии, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Тренер Жулин: Липницкая не выдержала испытание славой после ОИ-2014

Известный тренер и призёр Олимпийских игр в фигурном катании Александр Жулин считает, что Юлия Липницкая, накануне объявившая о завершении карьеры, могла не справиться со славой, обрушившейся на нее после Олимпийских игр в Сочи.

На Кубани иномарка уходила от погони и протаранила машину ДПС

В Новокубанском районе правоохранители задержали водителя иномарки, который протаранил патрульный автомобиль ДПС. 27 августа около 21.00 на одной из улиц Новокубанска сотрудники ДПС заметили автомобиль Toyota. Машина летела с превышением скорости.

В Краснодаре СКР возбудил дело по факту обстрела полицейских

По факту произошедшего Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Новости Краснодарского края
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове