Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

ТАСС: в Москве задержали директора "Росатома" Сахарова по делу о крупной взятке

Жодино принимает четвертый международный чемпионат BELAZ Challenge

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2017

В Краснодаре экстремисты напали на полицейских, идет спецоперация

По данным информагентства, нападение на полицейских произошло днем в понедельник, 28 августа. Сотрудники ДПС остановили на стационарном пункте полиции Краснодара автомобиль Toyota Camry, в салоне которого находились водитель и два пассажира.

СМИ узнали о принадлежности к ультраправым стрелявшего в Краснодаре

Стрелявший в сотрудников ДПС в Краснодаре является бывшим лидером ультраправой националистической группировки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Полиция опровергла слухи об убийстве прохожих бандитами в Краснодаре

Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, "размещенная в социальных сетях информация о том, что подозреваемые в причастности к ранению сотрудника полиции из оружия убили двух прохожих, а также иная аналогичная информация, не соответствует действительности".

На Кубани начали выпекать хлеб из пшеницы нового урожая

В краснодарском элеваторе началась пора переработки пшеницы нового урожая. За сутки на предприятии перегоняют по трубам цехов 360 т. Каждое зерно проходит многоуровневую проверку в специальном оборудовании.

Движение троллейбусов по улице Тургенева в Краснодаре восстановлено

Полицейские сняли оцепление места ДТП, устроенного преследуемым преступником на Toyota Camry. Троллейбусы №№ 2, 6, 9, 10 и автобус №2 пошли по своим обычным маршрутам, сообщают в пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

В Краснодаре объявили в розыск мужчин, ранивших полицейского на посту

В ответ водитель открыл огонь — предположительно из травматического оружия — ранил сотрудника полиции в ногу и продолжил движение. В ходе преследования нарядом ДПС злоумышленник совершил ДТП на одной из улиц города, наехал на препятствие и скрылся, после чего был объявлен в розыск.

Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы» дадут концерт в Сочи

В Сочи 23 сентября выступят дирижер Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Концерт «Чайковский Гала» пройдет в парке науки и искусства «Сириус». Музыканты исполнят произведения Петра Чайковского: «Pezzo Capriccioso», две пьесы для скрипки с оркестром, «Анданте Кантабиле», «Времена года».

В Краснодаре ремонт фонтана перед Заксобранием закoнчат к 15 сентября

На выполнение всех работ из городского бюджета выделили более 13 млн рублей. К слову, фонтан возле Заксобрания Краснодарского края построен в классическом стиле. Борта его чаш изготовлены из цельного гранита.

Появились фото беспредельщиков, обстрелявших полицейских в Краснодаре

Правоохранители ищут 21-летнего Никиту Медведева и 25-летнего Дмитрия Карачкина Яна ТОПОРКОВА / Краснодар, 28 августа В Сети распространили ориентировки на нарушителей, которые несколько часов назад напали и обстреляли полицейских в Краснодаре.

Погоня экипажа ДПС за нарушителем в Краснодарском крае попала на видео

23-летний житель Армавира задержан после столкновения с патрульным автомобилем. Как сообщили в краевом МВД, сначала водитель Toyota не остановился по требованию сотрудников Росгвардии и попытался скрыться. К погоне подключились экипажи ДПС.

Жители Динского района осуждены за разбойные нападения на пенсионеров

Житель Динского района осужден за разбойные нападения на пенсионеров, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Своими жертвами местный житель выбирал пенсионеров, не способных оказать сопротивление. При этом преступления он совершал по ночам и скрывал лицо под маской.

Полиция распространила фото разыскиваемых в Краснодаре преступников

Как сообщал телеканал «Краснодар», Тургенева в Краснодаре перекрыли из-за спецоперации по поиску опасного преступника. В районе 14.00 на стационарном посту ДПС при въезде в город сотрудники полиции попытались остановить автомобиль Toyota.

Мужчина протаранил патрульную машину, двое полицейских в больнице

Дорожные полицейские обогнали преследуемый транспорт и совместно с сотрудниками Росгвардии попытались заблокировали его. При этом нарушитель столкнулся с впереди идущим патрульным автомобилем ДПС. От удара обе машины перевернулись.

Казакам на Кубани выделили более 13 тыс. гектаров земли

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани в казачьих классах с 1 сентября будут учиться 73 тыс. школьников. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что сейчас в охране правопорядка в регионе участвуют более 1,6 тыс. казаков-дружинников.

Троллейбусы временно изменили маршруты из-за стрельбы на улице Тургенева в Краснодаре

В связи с перекрытием улицы Тургенева в районе пересечения с улицей Атарбекова временно изменены троллейбусные маршруты №№ 2, 6, 9, 10 и автобусный маршрут № 2, сообщает пресс-служба ККТУ Троллейбус № 2 от ТЦ "Красная площадь" до ж / д-вокзала "Краснодар-I" проследует по улице Красной, обратно — обычным маршрутом по улице Тургенева.

Грабителей пенсионеров осудили в Динском районе

После двух разбойных нападений преступника объявили в федеральный розыск. После очередного нападения на пенсионеров, злоумышленники были задержаны. Суд рассмотрел все материалы уголовного дела, назначил одному восемь лет, другому — два года.

В казачьих классах на Кубани за школьные парты сядут 73 тысячи детей

Вениамин Кондратьев рассказал представителям федеральных сми о том, что в казачьих классах на Кубани учатся более 63 тысяч детей. В этом году 1 сентября их число вырастет более чем на 10 тысяч. Помимо этого, через несколько дней откроется новый казачий кадетский корпус в Тимашевске.

Водитель «Toyota» во время погони протаранил автомобиль ДПС на Кубани

В городе Новокубанске во время погони произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором после столкновения с иномаркой "Тойота" опрокинулся автомобиль наряда ДПС и в результате пострадали двое полицейских, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сбивший дорожников в Краснодаре юноша может отделаться штрафом

В понедельник, 28 августа, в Прикубанском суде Краснодара провели судебное заседание по делу скандального ДТП на улице Дзержинского. Защитник 17-летнего парня, который, будучи нетрезвым, влетел на внедорожнике в толпу рабочих, сообщил, что юноша полностью признал свою вину.

ДТП с пятью машинами на светофоре произошло в Северском районе

ДТП с пятью машинами на светофоре произошло в Северском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Авария произошла около пяти часов утра 28 августа на 29-м километре трассы Новороссийск-Краснодар.

В Динском районе осудили грабителей пенсионеров

В Динском районе суд вынес приговор двоим 28-летним местным жителям. Их обвиняют в грабеже, а одного из них еще и в разбое. Суд установил, что в 2015 году один из обвиняемых по ночам грабил пенсионеров, скрывая лицо под маской.

На Кубани водитель «Тойоты» во время погони протаранил автомобиль ДПС

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне вечером на одной из улиц Новокубанска сотрудники ДПС заметили автомобиль «Тойота», движущийся на высокой скорости и создающий аварийные ситуации, который преследовал патрульный автомобиль Росгвардии.

В Фестивальном микрорайоне Краснодара произошла погоня с перестрелкой

Как сообщают пользователи соцсетей, днем 28 августа в районе 1-го троллейбусного депо несколько патрулей ДПС преследовали автомобиль. Очевидцы слышали выстрелы и разместили фотографии, на которых видны патрульные автомобили, стоящие на перекрестке улиц Тургенева и Атарбекова.

В Динском районе осудили опознанного по татуировке грабителя в маске

Следствие и суд установили, что 28-летний житель Динского района выбрал пенсионеров в качестве жертв, так как они не способны были оказать сопротивление. Преступления он совершал вечером и ночью, при этом каждый раз он надевал на лицо маску.

В Кореновском районе 18-летний пьяный водитель улетел в кювет

18-летний молодой человек, который находился за рулем легкового автомобиля ВАЗ-211140, во время движения не справился с управлением съехал с трассы на обочину, а затем в кювет, после чего автомобиль перевернулся. В результате происшествия молодой человек был госпитализирован с различными травмами.

В Краснодаре продлили арест сбившему дорожных рабочих подростку

Напомним, семнадцатилетний краснодарец без прав за рулем Land Rover проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и врезался в припаркованную «ГАЗель», а затем — в пятерых дорожных рабочих. Иномарку отбросило на стоявший рядом ВАЗ-21120, после чего Land Rover загорелся.

В Краснодаре сняли оцепление с Карасунской Набережной

В 10:30 28 августа оперативный дежурный записал информацию о бесхозных пакетах, оставленных на Карасунской Набережной. На место тут же выехали оперативники, пожарные и бригада Скорой помощи. Они нашли пакеты, выставили оцепление и начали эвакуировать людей.

Полиция: В Краснодаре в жилом доме нашли не гранаты, а пакеты

В МВД прокомментировали сообщения о том, что в Краснодаре в жилом доме нашли боеприпасы Сообщение об обнаружении бесхозных пакетов поступило в 10:30. на место выехали городские службы. Полицейские эвакуировали местных жителей и обследовали территорию с привлечением кинолога.

18-летний пьяный водитель улетел в кювет в Кореновском районе

18-летний парень-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал участником и виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором на легковом автомобиле ВАЗ-211140 вылетел с трассы в кювет в Кореновском районе, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани более 240 тысяч человек посмотрели фильмы в Ночь кино

Напомним, акция «Ночь кино» прошла по всей России 27 августа и была приурочена к Году экологии и 100-летию революции 1917 года. Показы лучших отечественных фильмов, отобранных с помощью всенародного интернет-голосования, начались на Кубани в 20.00 — так же, как и по всей России.

В Геленджике экс-лесничий требовал взятку за незаконный кемпинг

По версии следствия, в июне 2017 года к лесничему Архипо-Осиповского участкового лесничества обратился индивидуальный предприниматель с намерением использовать лесной участок под кемпинги без разрешительной документации.

В Краснодаре в районе Карасунской Набережной эвакуируют людей

Источник «Югополиса» сообщает, что речь идет о предметах, похожих на ручные гранаты. Сообщается, что органы правопорядка и оперативные службы эвакуируют людей из близлежащих зданий, в том числе детского сада.

Сотрудники «Сочиводоканала» попросили помощи у Владимира Путина

Более 900 работников ООО «Сочиводоканал» написали открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить их проблему с мэрией курорта, сообщает пресс-служба компании. Обращение сотрудники направили также вице-премьеру Дмитрию Казаку и губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву.

Путина попросили вмешаться в спор «Сочиводоканала» и мэрии города

Работники «Сочиводоканала» направили президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с арендой сетей. Подписи под обращением поставили свыше 900 работников. По их мнению, вокруг предприятия искусственно создаются неблагоприятная ситуация из-за действий мэрии Сочи.

Памятник Ленину отреставрировали в Вишняковском сквере Краснодара

Как и предполагалось, обновленный памятник Владимиру Ленину вернули на постамент. Ранее «ВК Пресс» писал о том, что его реконструкцию завершат к концу августа. Возвращение монумента на место стало одним из основных этапов реконструкции Вишняковского сквера.

На Кубани четыре человека пострадали в ДТП с пятью машинами

Сообщение о ДТП сразу с несколькими автомобилями поступило в дежурную часть отдела МВД России по Северскому району в понедельник около 5 часов утра. По предварительным данным, авария произошла на 29 километре автодороги "Новороссийск — Краснодар".

На Кубани в ДТП с пятью автомобилями пострадали 4 человека

Все четыре автомобиля стояли на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получили четыре человека, находившиеся в легковых автомобилях, двое из которых несовершеннолетние. Все пострадавшие доставлены в Северскую ЦРБ.

Число жертв ДТП с автобусом на Кубани увеличилось до 19

Значившийся в числе пострадавших в произошедшем с автобусом ДТП с рабочими на Кубани ушел из жизни в больнице. В результате число погибших возросло до 19 человек. Информацию об этом уже подтвердили в экстренных службах города.

«Сочиводоканал» просит Путина помочь разрешить спор с мэрией

Второй год продолжаются попытки администрации Сочи расторгнуть договор аренды комплекса сооружений и сетей водоснабжения и водоотведения г. Сочи, заключенный между администрацией Сочи и ООО '«Сочиводоканал'» 26 декабря 2007 года сроком на 15 лет.

Более 240 тысяч человек посетили Ночь кино на Кубани

В Краснодарском крае прошли мероприятия Всероссийской акции, приуроченной ко Дню кино, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В крае работало 246 открытых киноплощадок, на 37 больше, чем в прошлом году. В Краснодаре мероприятия прошли в сквере им. Г.К. Жукова.

На Кубани 80-летие края отметят 16 сентября

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил к 80-летию Краснодарского края разработать эскиз наградной юбилейной медали. Также к юбилею региона главы муниципалитетов подготовят почетные грамоты для награждения жителей края.

Число жертв падения автобуса в море увеличилось

Число жертв падения автобуса в море в Краснодарском крае возросло до 19 человек, пишет «Интерфакс». Отмечается, что ранее было известно о 18 погибших, однако ещё один человек умер в клинической больнице.

В Вишняковском сквере Краснодара отреставрировали памятник Ленину

Решением городской Думы Краснодара от 28.02.2013 года № 43 переименован в сквер «Вишняковский». В первые годы Великой Отечественной войны, когда возникла угроза оккупации Краснодара, памятник сняли с постамента, чтобы предотвратить вандализм со стороны немецко-фашистских захватчиков.

Число жертв ДТП с автобусом на Кубани достигло 19

Количество погибших в катастрофе автобуса с вахтовиками в Краснодарском крае достигло 19 человек, сообщили «Интерфаксу» в администрации Кубани. В Краснодарской краевой клинической больнице умер один из пострадавших.

В Геленджике лесничий вымогал взятку за «незаконное бездействие»

Следственный отдел по городу Геленджику СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего лесничего Геленджикского лесничества, подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере.

Лесничего из Геленджика подозревают в получении крупной взятки

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего лесничего Геленджикского лесничества, подозреваемого в получении взятки в крупном размере за незаконное бездействие, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мэр Краснодара отправил на доработку проект расширения улицы Карякина

Глава города дал задание детально просчитать все изменения и подготовить проект с полной наглядной визуализацией и сравнением — как сейчас и как предлагается сделать, учесть все замечания горожан и особенно внимательно отнестись к необходимости вырубки деревьев или кустарников.

Число погибших в ДТП с автобусом на Кубани выросло до 19 человек

Один из пострадавших при крушении автобуса с рабочими на Кубани скончался в больнице. Таким образом, число жертв ДТП достигло 19 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Авария произошла в пятницу, 25 августа.

На Кубани в первой половине недели ожидаются небольшие дожди

К середине дня воздух прогреется до 32 градусов. В последующие 2 дня в первой половине периода местами по всему краю, во второй половине периода местами по юго-восточным предгорьям - кратковременный дождь, гроза.

Число погибших в ДТП на Кубани увеличилось до 19

В результате ЧП погибли 18 человек, были спасены 33. "При падении вахтового автобуса в акваторию Черного моря погибли 19 человек: один из пострадавших скончался в лечебном учреждении, остаются в больнице 19 человек", — сказал собеседник агентства.

В страшной аварии под Краснодаром под фурой смяло «четырнадцатую»

Со слов очевидцев, авария произошла ранним утром 28 августа между поселками Афипский и Энем. Судя по видео и фотографиям, выложенным в соцсетях, помимо фуры и "четырнадцатой" участниками ДТП стали еще как минимум два автомобиля, в том числе и маршрутный автобус.

На трассе под Краснодаром тяжеловес смял легковушку

В понедельник, 28 августа, около 5 утра произошло ДТП на трассе Новороссийск – Краснодар, в районе подъезда к краевой столице между поселками Афиопский и Энем-1. В соцсетях появились фото и видео, на которых фигурирует большегруз «Мерседес», сильно смятый легковой автомобиль и пассажирский автобус.

Новостью дня в Краснодаре стал грязный памперс под столом в ресторане

У малыша случился "обвал" в подгузник. Мать, которая в это время ела, прямо под столом исправила "аварийную" ситуацию и бросила полным подгузник тут же под стол и продолжила трапезу, как ни в чем не бывало.

Учения российских и египетских десантников впервые пройдут в РФ

Ежегодные тактические учения российских и египетских десантников «Защитники дружбы–2017» в этом году впервые пройдут в России «в одном из районов Краснодарского края в горной местности с сухим субтропическим климатом». Об этом сообщает Минобороны России.

Десантники РФ и Египта впервые проведут совместные учения в России

Десантники из России и Египта впервые проведут совместные учения «Защитники дружбы – 2017» на территории РФ. Об этом заявили СМИ со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Власти Кубани хотят превратить местные курорты в турецкие

Согласно документу, в отелях и пансионатах, работающих по системе «все включено», должны будут кормить три раза в день в формате шведского стола, а в течение дня предлагать алкогольные и безалкогольные напитки местного производства в неограниченном количестве, также, как, например, на турецких или египетских курортах, которые так популярны среди россиян.

Новости Краснодарского края
Москва

"Металлург" обыграл "Спартак" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024