«Чуть не слиплось»: российская пушистая булочка отравилась шоколадом

Абитуриенты из Приморья прошли онлайн-отборы в ГИТИС

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

Водителя и владельца рухнувшего автобуса на Кубани отправили под арест

Суд арестовал на два месяца водителя и владельца рухнувшего на Кубани в море автобуса. Отмечается, что они будут находиться под стражей до 26 октября. Утром 26 августа спасатели подняли на поверхность тело 18-й жертвы аварии.

В Сочи завершился автоспортивный фестиваль «Зажигание»

26 августа на «Сочи Автодроме» завершился автоспортивный фестиваль «Зажигание». В масштабном мероприятии приняли участие такие звёзды автоспорта России, как экс-пилот Формулы -1 Виталий Петров, представители легендарной команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев и Айрат Мардеев.

Под Геленджиком потушили крупный пожар

Нынешний август вообще выдался «горящим» на юге страны Особенно досталось соседней с Кубанью Ростовской области, где практически одновременно полыхали два страшных пожара.

В Адлерском районе Сочи временно изменили схему дорожного движения

На участке совмещенной дороги «Адлер — Альпика сервис» установят противопаводковое сооружение. Это исключит угрозу подтопления трассы Джубга - Сочи, которая проходит под железной дорогой в этом районе. В связи с работами временно изменена схема дорожного движения.

Причиной ДТП с автобусом на Кубани стали неисправные тормоза

Причиной ДТП с упавшим в Керченский пролив автобусом в Темрюкском районе Краснодарского края стала неисправность тормозов, сообщает Ространснадзор. "Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства", - говорится в сообщении.

На Кубани арестовали водителя упавшего в море автобуса

Темрюкский районный суд (Краснодарский край) в субботу арестовал на два месяца двух фигурантов уголовного дела по факту аварии вахтового автобуса, унесшей жизни 18 человек, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона.

Тело 18-го погибшего в ДТП на Кубани извлекли из воды

Свыше 30 пострадавших удалось спасти, 19 человек по-прежнему остаются в больницах. Все рабочие являются жителями четырех регионов России: Башкирии, Краснодарского края, Крыма и Костромской области. Тело последнего 18-го погибшего спасатели извлекли из воды сегодня.

Бейонсе на свадьбе у краснодарского хирурга оказалась Корнелией Манго

«Блокнот Краснодара» писал, что на свадьбе одного из местных хирургов выступила звезда мировой шоу-бизнеса Бейонсе. Об этом сообщил его друг и коллега. Он написал о выступлении мировой знаменитости и приложил фото, однако она оказалась плохого качества, и различить певиц оказалось сложно.

МЧС обнаружило всех погибших в аварии у берегов Керченского пролива

Как передают в МЧС, больше пропавших во вчерашней аварии у берегов Керченского пролива нет. В результате автокатастрофы в кубанском посёлке Волна погибли 18 рабочих-вахтовиков, 32 человека доставлены в больницы. Основной версией ДТП стал отказ тормозов частного автобуса.

На Кубани в море упал автобус — 18 человек погибли

Трагедия произошла примерно в 08:00 в поселке Волна, что в Темрюкском районе. Там со строящегося пирса в море упал вахтовый автобус, в котором находилось примерно 50 рабочих компании «Таманьнефтегаз». В результате 18 человек погибли (тело последнего нашли лишь в субботу утром), еще 33 пострадали.

Бейонсе спела на свадьбе врача краснодарской больницы

Стоимость часового выступления Бейонсе начинается от миллиона долларов без учета затрат на перелет и райдер. Не так давно Краснодарский край прогремел на всю страну свадьбой, которую сыграла для своей дочери судья Елена Хахалева.

СК просит арестовать подозреваемых по делу о ДТП с автобусом на Кубани

Следствие ходатайствует об аресте подозреваемых по уголовному делу о падении автобуса в море на Кубани — водителя автобуса Карапета Микаеляна и индивидуального предпринимателя Юрия Вечерадзе, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

На свадьбе краснодарского хирурга спела Бейонсе

Звезда R’n’B выступила в одном из ресторанов Краснодара. Знаменитая на весь мир звезда R’n’B Бейонсе выступила на закрытой вечеринке, посвященной бракосочетанию одного краснодарского хирурга. Об этом в социальных сетях написал его коллега.

В Геленджике потушили масштабный пожар

Площадь возгорания составила 1 Га. Как стало известно «Живой Кубани», в курортном городе загорела трава. Огонь быстро распространился на площади 1Га.

Обнаружено тело 18-го погибшего при падении автобуса в море на Кубани

По информации спасателей, в автобусе пребывали около 50 человек. Согласно данным РИА Новости, в Южном региональном центре МЧС отметили, что на поверхность поднято тело последнего погибшего, который до этого считался пропавшим без вести. Семьям жертв инцидента выплатят по миллиону рублей.

Водолазы обнаружили тело 18 погибшего при ДТП с автобусом на Кубани

Спасатели обнаружили и подняли на поверхность тело мужчины, считавшегося без вести пропавшим на месте падения в море автобуса на Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. Поиски пропавшего без вести рабочего возобновились с рассветом в субботу, передает «Интерфакс».

Крушение автобуса на Кубани: перегруза не было

Транспорт рассчитан для перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Общее количество мест в этом автобусе – 60, из них 37 – посадочных. Получается, что во время трагедии в морпорту Тамань, более десяти человек, находившихся в автобусе, ехали стоя.

Кубанские врачи провели пять операций пострадавшим при крушении автобуса в Темрюкском районе

Инцидент произошел в поселке Волна 25 августа. Кубанские врачи провели пять операций пострадавшим при падении автобуса со строящегося пирса в море. По последним данным, 33 человека удалось спасти, 18 погибли.

На месте падения автобуса на Кубани возобновлены поиски пропавшего

Ранее сообщили, что погибли 18 человек, среди них граждане Крыма, Башкирии, а также Кубани и Костромской области. Одного человека из 18 объявили пропавшим без вести, сейчас ведутся его поиски. Пострадали в результате инцидента 33 человека.

В больницах остаются 19 человек из упавшего в море автобуса

Напомним, утром в пятницу в Темрюкском районе Краснодарского края вахтовый автобус с рабочими упал в Черное море. По последним данным, погибли 18 человек (позже один из них был объявлен пропавшим без вести), пострадали 33 человека. По факту аварии СК РФ возбудил уголовное дело.

Власти Кубани объявили 26 августа днем траура по погибшим в ДТП

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал глав городов и районов Кубани провести траурные мероприятия 26 августа по погибшим в ДТП с автобусом. Об этом говорится на сайте администрации региона.

Количество водолазов на месте аварии автобуса на Кубани будет удвоено

По словам начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина, утром в субботу поисковая операция в поселке Волна продолжится, количество водолазов будет удвоено, сообщает пресс-служба администрации края.

ВИЧ наступает, падение автобуса с пирса, «резиновые школы», пробки - неделя на Кубани

16 человек погибли в результате падения вахтового автобуса в море в Краснодарском крае 25 августа с пирса в поселке Волна Темрюкского района по неустановленным причинам в море сорвался вахтовый автобус с рабочими предприятия "Таманьнефтегаз".

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину