Психолог Игонина рассказала, как подобрать хобби людям с сидячей работой

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

СКР назвал подозреваемых по делу о ДТП с автобусом на Кубани

В качестве подозреваемых по делу об аварии с автобусом на Кубани следователи допрашивают водителя и индивидуального предпринимателя Юрия Вечерадзе, сообщается на сайте СКР. По данным ведомства, была изъята документация в ЗАО «Таманьнефтегаз» и в подрядной организации.

Опубликовано видео с автобусом, упавшим утром в море в поселке Волна

Опубликовано видео с автобусом, который утром в пятницу съехал со строящегося пирса и упал в море в районе поселка Волна в Краснодарском крае. Зафиксирован момент, когда автобус вытаскивали из воды. В результате падения автобуса в море с четырехметровой высоты погибли 18 человек.

СК назвал подозреваемых по делу о падении автобуса с пирса на Кубани

Следователи работают с теми пострадавшими, чье состояние здоровья это позволяет. Допрашиваются в качестве подозреваемых водитель автобуса и индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе. Изъята интересующая следствие документация в ЗАО «Таманьнефтегаз», в подрядной организации.

Губернатор Кубани потребовал расследовать причины аварии с автобусом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился тщательно расследовать причины аварии вахтового автобуса в Темрюкском районе, передает "Интерфакс". Об этом он заявил в ходе совещания на месте трагедии.

На Кубани более 2 млрд рублей выделили на мероприятия в сфере культуры

Глава ведомства 25 августа сообщила, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в этом году в краевом бюджете предусмотрено более 2 млрд рублей для выделения муниципалитетам на реализацию мероприятий в сфере культуры.

Миллион рублей выплатят семьям погибших при падении автобуса

Трагедия, произошедшая утром в пятницу, 25 августа, в поселке Волна, унесла жизни 17 человек. Решение о выплате денежных средств пострадавшим в аварии принято губернатором Кубани. Семьям жителей Краснодарского края, погибшим при падении вахтового автобуса в море, будет оказана адресная помощь.

В Геленджике перенесли День города из-за объявленного на Кубани траура

"Администрацией муниципального образования город-курорт Геленджик принято решение о переносе празднования Дня города на 27 августа", - говорится в сообщении. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил 26 августа в регионе днем траура по погибшим.

16-летнего подростка ударило током в 27 тыс. вт на вагоне на Кубани

Где 16-летний подросток, проживающий в станице Нововеличковской, при неуточненных пока обстоятельствах, забрался вагон-цистерну в составе товарного поезда и в какой-то момент попал в электромагнитное поле мощностью 27 тысяч Ватт.

Водители рассказали о проблемах модели автобуса, попавшего в ДТП в Темрюкском районе

Автобус, который упал с пирса морпорта Тамань, — модели МАРЗ 42191. Эти машины производятся с 1995 года. Опытные водители говорят, что у машин этой серии есть проблемы с рулевой колонкой.

Семьям погибших в ДТП с автобусом на Кубани выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому семьям 18-ти погибших в ДТП с автобусом на Кубани выплатят по 1 миллиону рублей из краевого бюджета, сообщила пресс-служба правительства региона.

В лесу под Геленджиком нашли пропавшую три дня назад пенсионерку

Три дня назад в Геленджике пропала ушедшая в лес местная пенсионерка, возраст которой составляет 82 года. 25 августа поисковики смогли найти её живой. Как сообщают местные СМИ, пожилая пенсионерки отправилась 22 августа на поиски ежевики в лесном массиве, находящемся рядом с селом Архипо-Осиповка.

На Мамайском перевале в Сочи расширили федеральную трассу

На Мамайском перевале в Лазаревском районе Сочи введена новая схема дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье». Теперь в районе поселка Сергей-Поле для движения транспорта открыты четыре полосы, по две в каждом направлении.

Отказали тормоза: озвучена причина падения автобуса в море на Кубани

Названа предварительная причина, которая привела к падению вахтового автобуса в Керченском проливе и гибели 18 человек. По данным администрации Темрюкского района, у автобуса отказали тормоза. Транспортное средство упало в море с четырехметровой высоты.

Установлены личности всех 18 погибших в ДТП с автобусом на Кубани

Власти запустили горячую линию, на которую могут позвонить родственники погибших и пострадавших в аварии. Инцидент произошел утром 25 августа в поселке Волна. Вахтовый автобус упал в воду со строящегося пирса.

Опубликованы списки погибших при падении автобуса в море на Кубани

На сайте администрации Темрюкского района Краснодарского края опубликованы списки погибших в результате падения автобуса с рабочими в Керченский пролив. Утром 25 августа на Кубани автобус с рабочими упал с пирса в Керченский пролив.

На Кубани 16-летнего подростка ударило током на вагоне поезда

По предварительным данным, 16-летний житель станицы Нововеличковской поднялся на вагон-цистерну грузового поезда, попал в электромагнитное поле, где его ударило током мощностью 27 тыс. Вт. С ожогами третьей степени тяжести пострадавшего доставили в Краевую клиническую больницу, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

В лесу под Геленджиком нашли пропавшую 82-летнюю пенсионерку

Пенсионерка пропала 22 августа возле села Архипо-Осиповка во время похода за ежевикой. Сначала родные искали ее самостоятельно, а за помощью обратились спустя день. На поиски пенсионерки отправились спасатели, полицейские, казаки, сотрудники сельской администрации, и жители Геленджика.

Кубань выделит 200 млн руб. на офисы врача общей практики

В 2018 году в Краснодарском крае планируют выделить 200 млн рублей из краевого бюджета на строительство офисов врача общей практики. Об этом сообщила вице-губернатор Кубани Анна Минькова в ходе совещания с заместителями глав районов по соцвопросам.

Дорогу на Мамайском перевале в Сочи расширили до четырех полос

В ночь с 24 на 25 августа введена новая схема дорожного движения на Мамайском перевале в районе поворота на поселок Сергей-Поле под Сочи. Она обеспечит проезд по двум полосам для движения транспорта в каждом направлении, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Названы имена всех погибших в ДТП с автобусом на Кубани

Установлены личности всех погибших в результате аварии в поселке Волна в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации Темрюксого района Кубани. Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России открыл "горячую линию" в связи с гибелью рабочих в ДТП на Кубани – 8 (800) 775-17-17.

В лесу под Геленджиком нашли 82-летнюю бабушку, которую искали три дня

Как сообщили родственники, она пошла с ними погулять по лесу в районе Архипо-Осиповки. В какой-то момент женщина отстала и, в итоге, потерялась. Сначала родственники попытались самостоятельно найти бабушку.

Краснодарского художника Стаса Серова осудили за сбыт наркотиков

Суд вынес приговор крансодарскому художнику Стасу Серову. ОН признан судом виновным по статье ч.1 ст. 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Выжившие при падении автобуса в море рабочие рассказали о трагедии

Видео с места событий, на котором автобус из воды вытаскивают с помощью крана, появилось позже в Сети. СМИ уже удалось пообщаться с выжившими при падении рабочими. Одни из них рассказал, что трагедия произошла в тот момент, когда автобус начал спускаться на причал.

Из упавшего в море автобуса спасли 33 человека

«Предварительно, в автобусе находились 50 человек, обнаружены тела 17 погибших, спасены 33 человека, 32 из них госпитализированы в Темрюкскую центральную районную больницу», - рассказали в ведомстве. По данным минздрава Краснодарского края, семь человек находятся в тяжелом состоянии.

После падения автобуса в море на Кубани госпитализированы 34 человека

Власти Кубани назвали число пострадавших при падении автобуса с вахтовиками с пирса море в поселке Волна. В больнице Темрюка находятся 34 человека. Семеро из них - в тяжелом состоянии, у остальных - травмы средней и легкой степени.

Губернатор Кубани выехал на место ЧП в Темрюкском районе

Вениамин Кондратьев лично осмотрит место трагедии. Информации по возможному объявлению траура пока нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Как писал «ЮГ Times», в Темрюкском районе 25 августа при падении вахтового автобуса с пирса погибли рабочие.

В лесу под Геленджиком трое суток искали 82-летнюю пенсионерку

Пенсионерка отправилась в лес вместе с родственниками за ежевикой. В какой-то момент все разминулись, а потом обнаружилось, что женщина заблудилась. Самостоятельно родные и близкие ее искали день, но потом поняли, что без помощи им не обойтись.

В МЧС рассказали о состоянии спасённых после ДТП людей

«По уточненным данным, обнаружены тела 17 погибших, спасены 33 человека, из них 32 госпитализированы в Темрюкскую ЦРБ, один в тяжелом состоянии доставляется вертолетом Минздрава в лечебное учреждение Краснодара - в краевую клиническую больницу №1», цитирует «Интерфакс» слова сотрудника регионального управления МЧС.

Число жертв катастрофы с автобусом на Кубани достигло 18 человек

В катастрофе с упавшим в Чёрное море автобусом погибли 18 человек, сообщило управление МЧС по Краснодарскому краю. Таким образом, подтвердилась информация о том, что спасатели нашли тело 18-го погибшего в результате падения автобуса в море в Краснодарском крае, передает ТАСС.

34 рабочих из упавшего автобуса госпитализированы в больницу Темрюка

34 человека, получивших травмы различной степени тяжести, госпитализированы в темрюкскую ЦРБ. Семь человек из них находятся в тяжелом состоянии. У 27 рабочих, пострадавших в аварии, травмы средней и легкой степени тяжести.

Сочи заливает водой из-за аварии на водопроводе

ЧП произошло в микрорайоне Макаренко Хостинского района. Жители курортного города сообщили в соцсетях о том, что улицу Пластунскую заливает водой. Движение общественного транспорта затруднено, в этой части города собралась пробка.

Водителю упавшего в море автобуса с рабочими переломало ноги

По предварительным данным, у мужчины диагностировали переломы обеих ног. Напомним, автобус, который вез на объект рабочих, строивших пирс для компании «Таманьнефтегаз», около 8 утра пятницы, 25 августа, сорвался и упал в море с восьмиметровой высоты. В салоне находилось более 45 человек.

Жители центра Сочи остались без воды из-за аварии на водоводе

В Сочи 25 августа произошла авария на магистральном водоводе на улице Пластунской Временно прекращено водоснабжение крупнейших микрорайонов центральной част курорта — Макаренко и Завокзального. Нет воды у жителей улицы Транспортной, сел Соболевка, Богушевка и некоторых других.

После ДТП с автобусом на Кубани госпитализированы 34 человека

Тридцать четыре человека госпитализированы после падения автобуса в море на Кубани, сообщается на сайте Минздрава по региону. "На текущий момент, госпитализировано 34 пострадавших, из них 2 доставлены краевую клиническую больницу по линии санавиации", — говорится в сообщении.

Бюджет управления по образованию в Сочи осваивали с нарушениями

Инспекторы палаты установили случаи неэффективного использования денег из краевого бюджета и приобретение имущества за их счет. Обнаружены резервы по оптимизации и повышению эффективности расходования средств краевого бюджета. Для устранения нарушений направлено 31 представление.

Число жертв ДТП на Кубани возросло до 18

Спасатели обнаружили тело 18-го погибшего в результате падения автобуса в море в Краснодарском крае, сообщает ТАСС. В транспортном средстве в момент аварии находилось 45 человек, из которых 18 погибли и 27 спасены. 24 человека доставлены в больницу, троим помощь оказали на месте.

В ДТП с автобусом погибли 17 человек: реакция соцсетей

По последним данным, при падении автобуса с пирса в Керченском проливе в Краснодарском крае погибли 17 человек. В качестве версий произошедшего рассматриваются нарушение правил дорожного движения водителем автобуса и техническая неисправность транспортного средства.

Центр Сочи заливает вода из прорвавшей трубы

В центре Сочи днем 25 августа из магистральной водопроводной трубы начал бить огромный фонтан. Авария произошла в нижней части микрорайона Макаренко. Вода заливает улицу Пластунскую и проходящий по ней транспорт, в том числе и пассажирские автобусы.

Найдено тело 17-го погибшего при падении автобуса в море

В ходе поисковых работ обнаружено тело 17-го погибшего пассажира автобуса, который упал в море со строящегося пирса в Краснодарском крае, сообщили в экстренных службах региона. «В ходе поисковых работ обнаружено тело 17-го погибшего», – передает ТАСС слова источника.

Во время фестиваля «Киношок» в Анапе пройдут показы российских фильмов

Торжественная церемония открытия XXVI Открытого фестиваля кино «Киношок» состоится 3 сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Как писал интернет-портал «Кубань 24», председателем жюри фестиваля станет режиссер Александр Прошкин.

СК дополнил дело о ДТП на Кубани новой статьей

Уголовное дело по факту гибели рабочих при падении автобуса в море было открыто в пятницу, 25 августа. Глава СК Александр Бастрыкин поручил передать дело в Главное следственное управление. Ранее в сети появилось видео с мета падения автобуса, перевозившего рабочих компании «Таманьнефтегаз».

На Кубани госпитализировали 19 человек после падения автобуса в море

Девятнадцать человек доставлены в больницы после падения автобуса в воду в Темрюкском районе Краснодарского края, еще пять человек находятся в пути в медучреждения, сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ.

В Геленджике девушка на гидроцикле вылетела на берег

При выполнении опасного разворота мужчина, катавший 17-летнюю девушку, не справился с управлением и выпал в море, а неуправляемое судно с девушкой поехало в сторону берега, где столкнулось с бетонным ограждением, в результате чего пострадавшая слетела с гидроцикла и ударилась о металлический забор, рассказали в отделе по расследованию особо важных дел.

Названа причина падения автобуса в море на Кубани

Инцидент произошел по причине того, что водитель транспортного средства не справился с управлением. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает ТАСС. Жертвами падения автобуса стали 14 человек.

СКР возбудил еще одно дело после падения автобуса в море на Кубани

Ранее СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели людей. Главное управление МЧС по Краснодарскому краю уточнило, что перевозивший вахтовых рабочих автобус принадлежит компании, которая строит в поселке Волна пирс для компании "Таманьнефтегаз".

В России определят требования к пунктам зарядки электромобилей

Российские СМИ передают, что по поручению правительства профильные министерства должны будут единые требования к размещению станций для зарядки электромобилей. Сообщается, что установить соответствующие правила нужно в связи с необходимостью, в частности, расчета количества пунктов зарядки.

В море под Анапой во время шторма утонула москвичка с 14-летней дочкой

Обстоятельствами и расследованием причин несчастного случая на пляже в поселке Джемете, под Анапой, занимается Следственный комитет Краснодарского края. По итогам проверки гибели женщины и ее несовершеннолетней дочки будет принято процессуальное решение.

В Анапе во время шторма утонули женщина и ее дочь

В анапском поселке Джемете 22 августа в море утонули женщина и ее несовершеннолетняя дочь По данным следствия, погибли жительницы Московской области, которые приехали отдыхать на Кубань. Во время шторма 41-летняя женщина и ее 14-летняя дочь пошли купаться.

Уголовное дело возбудили после падения автобуса в море на Кубани

СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих при падении автобуса в море на Кубани. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она добавила, что дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Новый спортивный комплекс построят в Туапсинском районе

Со следующего года начнется строительство нового спортивного комплекса в Джубге. Спорткомплекс появится на улице Строителей в микрорайоне Надежда. Площадь здания по проекту - более 1 тысячи квадратных метров, из которых только спортзал будет занимать 800 квадратных метров.

Число погибших при падении автобуса в море на Кубани выросло до 13

Спасатели обнаружили тела 13 погибших на месте падения автобуса в море в Краснодарском крае, сообщил "Интерфаксу" источник в службе скорой помощи региона. "13 человек без признаков жизни, четыре в тяжелом состоянии", - сказал источник.

В Анапе во время шторма утонули женщина с 14-летней дочерью

По данным следствия, семья из Московской области отдыхала на море во время шторма. В какой-то момент 41-летняя женщина и ее 14-летняя дочь решили искупаться. По словам очевидцев, они взяли с собой надувной матрас.

В Геленджике гидроцикл с 17-летней москвичкой врезался в берег

В Геленджике во время катания на гидроцикле у пляжа пансионата «Солнечный берег» пострадала 17-летняя отдыхающая. Несчастный случай с юной москвичкой произошел 9 августа, когда заплатила 1,5 тыс рублей 24-летнему гражданину Узбекистана за катание на гидроцикле.

На полгода из-за травмы выбыл полузащитник ФК «Кубань» Якуба

Из-за травмы футболист клуба "Кубань" Денис Якуба не сможет выступать в матчах осенней части Кубка России по футболу. В серии пенальти обыграли "желто-зеленые" на выезде "Армавир" и вышли в 1/16 Кубка России. В ходе игры был травмирован День Якуба.

Светлана Тома войдет в жюри кинофестиваля в Анапе

В жюри кинофестиваля в Анапе, запланированного с 3 по 9 сентября, войдут именитые деятели кино. 3 сентября с прохода по "красной дорожке" начнется в Анапе торжественная церемония открытия XXVI Открытого фестиваля кино "Киношок".

ФК «Краснодар» проиграл «Црвене Звезде» и вылетел из Лиги Европы

Как писал интернет-портал «Кубань 24», матч в Белграде прошел при аншлаге, на него продали 52 тыс. билетов. Из-за травмы в игре не смог принять участие хавбек «Краснодара» Михайло Ристич. ФК «Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы одержал победу над «Црвеной Звездой» со счетом 3:2.

Новости Краснодарского края
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»