2 апреля в 11:00 состоится вебинар «Цифровой контракт: важные изменения с 1 апреля 2024 года»

THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman

Матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдёт без зрителей

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2017

Два студента-медика зарезали учительницу на Кубани

Правоохранительные органы Краснодарского края задержали студентов-медиков по подозрению в убийстве учительницы начальных классов, нападение на педагога было совершено 18 августа. В станицей Переяславской Краснодарского края 18 августа произошло убийство.

Краснодар посетила экспедиция проекта «Гастрономическая карта России»

«На интерактивной карте будут размещены все объекты, где можно познакомиться с производством, а также продегустировать блюда национальной, региональной кухни», — рассказала координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

На трассе Сочи — Дагомыс фура столкнулась с «семеркой»

Тяжелая фура смяла всю переднюю часть легковушки. В результате этой аварии никто не пострадал, однако на Мамайском перевале в Сочи в считанные секунды образовалась многокилометровая пробка. С начала года в стране произошло более 86 тыс. автомобильных аварий, в которых погибли или пострадали люди.

Липницкая и Сотникова пропустят контрольные прокаты в Сочи

Сотникова пропустила минувший сезон, Липницкая в прошлом году не вошла в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Обеих фигуристок нет среди участниц серии Гран-при предстоящего олимпийского сезона, но они попали в резервный состав олимпийской сборной.

Кубанские спортсмены завоевали две медали Всемирной летней Универсиады

Тяжелоатлет Вячеслав Яркин в своей дисциплине в весе до 77 кг уступил только казаху Айдару Казову. Краснодарский край делегировал на Универсиаду 13 спортсменов. Они выступают в шести видах спорта.

В Краснодаре трамвай въехал в Lada Granta с ребенком в салоне

В среду, 23 августа, в Краснодаре произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором трамвай въехал в легковой автомобиль Lada Granta с ребенком в салоне, который в результате пострадал ребенок, проинформировали в пресс-службе МУП «КТТУ».

Штангист из Сочи завоевал серебро на летней универсиаде в Китае

Яркин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 77 килограмм. В сумме двух упражнений он уступил один килограмм спортсмену из Казахстана Айдару Казову, хотя в рывке выиграл у него с лучшим результатом турнира — 150 килограмм.

Газманов и «Хор Турецкого» выступят в Краснодаре в честь 80-летия края

Олег Газманов и «Хор Турецкого» выступят в Краснодаре 16 сентября на концерте в честь 80-летия образования края Праздничные гуляния в честь 80-летия образования края и 225-летия со дня освоения казаками кубанских земель начнутся в 12:00 на площади перед центральным входом в спорткомплекс «Баскет-холл».

18-летний житель Краснодара украл из ресторана выпивку и два кило сыра

В Краснодаре 18-летний вор пробрался в ресторан и вынес оттуда выпивку, закуску, выручку и пивные бокалы. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Происшествие случилось в Прикубанском округе.

В Краснодаре трамвай въехал в Lada Granta с ребенком

Авария трамвая и Lada Granta произошла в среду, 23 августа, около 13:00. Отечественная легковушка, двигаясь по улице Гимназической, пыталась проскочить улицу Коммунаров перед идущим трамваем. Однако общественный транспорт не успел экстренно затормозить и ударил машине в бок.

В Краснодаре легковушка столкнулась с трамваем

В центре Краснодара днем 23 августа произошло ДТП с участием общественного транспорта Авария случилась в 13:30 на пересечении улиц Гимназической и Коммунаров. В пресс-службе КТТУ порталу Юга.ру рассказали, что из-за ДТП трамваи около часа стояли в сторону улицы Индустриальной.

В Сочи «хвост» фуры повел себя необычным образом при заходе в поворот

В районе грушевых садов на Мамайском перевале 23 августа около 7:20 грузовая фура на подъеме выполняла правый поворот. Во время маневра "хвост" фуры вылетел на встречную полосу и зацепил "Жигули". Сильным ударом отечественный автомобиль отбросило в сторону.

В Краснодаре трамвай протаранил легковушку

По сообщениям очевидцев в соцсетях, водитель Lada Granta двигался по улице Гимназической, на пересечении с Коммунаров решил проскочить перед трамваем, но не успел. Вагон ударил машину в правый бок.

«Краснодар Водоканал» ночью введет в эксплуатацию новый объект

В ночь с 25 на 26 августа специалистами ООО «Краснодар Водоканал» (входит в Группу компаний «Росводоканал») будут проводиться мероприятия по врезке на самотечной канализации диаметром 1200 мм на пересечении улиц Власова и Герцена — от улицы Энгельса до Калинина.

Уголовное дело возбудили по факту гибели трех человек в ДТП на Кубани

Уголовное дело возбудили по факту гибели трех человек в ДТП на Кубани, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Авария в Калининском районе с участием мотоблока с прицепом, в котором находились десять человек, унесла жизни 41-летней женщины, ее 9-летней дочери и 2-летнего сына.

Бизнес-форум «Дело за малым» пройдет в Краснодаре 10 ноября

Второй форум малого и среднего предпринимательства «Дело за малым» проведут в Краснодаре 10 ноября. На нем состоится пленарная сессия по вопросам развития малого и среднего бизнеса с участием представителей госструктур.

Сочинский штангист Яркин стал вторым на летней Универсиаде в Тайбэе

На XXIX Всемирной летней Универсиаде Вячеслав Яркин завоевал серебряную медаль в весовой категории 77 кг. В сумме двух упражнений он уступил 1 кг спортсмену из Казахстана Айдару Казову, хотя в рывке выиграл у победителя с лучшим результатом турнира — 150 кг.

На Кубани усилили меры для борьбы с пожарами и ливнями

Как отметил начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин, на Кубани усилена группировка спасателей. Кроме того, к борьбе с пожарами готовы четыре вертолета с водосливными устройствами и самолет Бе-200. Однако пожары не единственная беда, которая может случиться на Кубани.

На Кубани из-за пожаров усилили группировку спасателей

Глава управления МЧС РФ по краю Александр Тарарыкин сказал, что ведомство усилило группировку спасателей для борьбы с возможными пожарами. На Кубань направили четыре вертолета с водосливными устройствами и один самолет «Бе-200».

Пострадавших в ДТП с мотоблоком доставили в краснодарские больницы

Накануне вечером в Калининском районе произошло смертельное ДТП: столкнулись отечественная «шестерка» и мотоблок с прицепом. В самоходном транспорте находилось десять человек, все они от мощного удара буквально вылетели на трассу. Одна из женщин и ее двое детей погибли на месте.

Российские лучники завоевали золото Универсиады в Тайбэе

Российские спортсмены одержали победу в командных соревнованиях по стрельбе из лука на летней Универсиаде 2017 года, проходящей в Тайбэе. Российская команда в составе Антона Булаева, Александра Дамбаева и Виктора Калашникова со счётом 232:227 победила представителей Ирана.

На пляже в Новороссийске нашли тело 44-летнего мужчины

Прибитое к берегу прибоем тело мужчины обнаружили ранним утром. Наткнулся на него сотрудник расположенной в Широкой балке на берегу базы отдыха. Он сразу вызвал на место происшествия полицейских и спасателей.

Двоих студентов медвуза подозревают в убийстве учительницы

Мужчину и женщину из Краснодара — студентов медицинского вуза подозревают в убийстве учительницы, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на заместителя начальника ОМВД по Брюховецкому району Алексея Бутяева.

Замглавы Белореченского района Кубани пойдет под суд за посредничество

Чиновник стал участником коррупционного преступления Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 23 августа За 800 тысяч рублей теперь уже бывший замглавы Белореченского района обещал посодействовать одному из жителей муниципалитета в его дальнейшей судье.

Русла рек расчищают у Новороссийска в преддверии осенних паводков

В пресс-службе отмечают, что глава Новороссийская Игорь Дяченко ежедневно получает отчеты о расчистке русел рек для пропуска паводковых вод. Впоследствии следить за обстановкой будут внутригородские районы, для которых готовы предложения по безаварийному пропуску паводковых вод осенью.

На Кубани 70 человек получили субсидии на открытие собственного дела

По данным регионального минтруда, безработные жители края стали чаще рассматривать возможность открытия собственного дела в качестве альтернативы официальному трудоустройству. За семь месяцев госуслугу по содействию самозанятости получили 1,6 тыс. человек.

С 1 сентября в Краснодаре изменится маршрут автобуса №46

В кубанской столице с 1 сентября поменяют маршрут движения автобуса №46, который курсирует между Центральным колхозным рынком и поселком Плодородный, сообщает пресс-служба администрации города. С 1 сентября транспорт начнет проходить в районе ЖК «Панорама» и стадиона ФК «Краснодар».

На Кубани мужчина задушил сожительницу и спрятал тело в кустах малины

Установлено, что 29-летний мужчина и 32-летняя женщина жили в одном из домов на улице Энгельса. В ночь на 21 августа они вернулись домой с дня рождения родственницы. В этот момент на телефон женщины пришло сообщение от неизвестного мужчины.

Автобус сбил женщину около вокзала «Краснодар-1»

Инцидент произошел 23 августа около 8:05 на улице Мира в районе вокзала "Краснодар-1". По предварительным данным, женщина перебегала дорогу в неположенном месте перед близко едущим автобусом, сообщили "Блокноту Краснодар" в правоохранительных органах.

В Краснодаре автобус № 46 с 1 сентября изменит схему движения

«Обновленный автобусный маршрут свяжет ЖК "Панорама" и стадион ФК "Краснодар" с центральной частью города и будет проходить рядом с объектами социального значения», — прокомментировали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Сочинские спасатели эвакуировали 19 человек из реки Псезуапсе

Первый звонок в МЧС поступил около 15:00 22 августа, группа людей оказалась отрезана потоком воды в районе девятого километра Марьинского шоссе. Спасателям пришлось эвакуировать людей с помощью альпинистского снаряжения.

Более 100 абитуриенток подали заявки в Краснодарское летное училище

Конкурс девушек в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков превысил семь человек на место За 10 дней со старта приемной кампании поступило более 100 заявлений от девушек из более чем 30 субъектов РФ, сообщили в Минобороны и отметили, что изначально значительная часть абитуриенток собиралась поступать в другие военные вузы.

В краснодарской школе к 1 сентября сформировали 20 первых классов

Школа № 71 в Московском микрорайоне в этом году формирует 17 первых классов, туда подали заявления 580 человек. Всего в Краснодаре впервые в школу пойдут более 16 тыс. человек. Точные данные будут известны позже, набор учеников ведется до 5 сентября.

Около вокзала Краснодар-1 автобус сбил женщину

Авария произошла 23 августа около 8:05 на улице Мира в районе дома № 1. По предварительным данным, женщина-пешеход переходила дорогу в неположенном месте перед близко едущим автобусом, сообщил интернет-порталу «Кубань 24» источник в правоохранительных органах.

На Кубани возбудили дело о гибели матери с детьми в ДТП

На Кубани полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в Калининском районе края. Там столкнулись ВАЗ 2106 и самоходный мотоблок с прицепом, в котором находились десять человек, включая детей. В результате ДТП погибла 41-летняя женщина, ее девятилетняя дочь и двухлетний сын.

Замглавы Белореченского района осудят за посредничество во взятке

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Белореченский район по обвинению в обещании и предложении посредничества во взяточничестве с использованием служебного положения.

В Отрадненском районе полицейский спас ребенка, подавившегося конфетой

В Отрадненском районе лейтенант полиции Дмитрий Сердюков оказал помощь задыхавшемуся мальчику Лейтенант Дмитрий Сердюков и старший лейтенант Роман Гордиенко охраняли общественный порядок на мероприятии и услышали женские крики. Они увидели на земле ребенка, который не подавал признаки жизни.

В Армавире двое мужчин битой и кирпичом избили прохожего

В полицию позвонил местный житель и рассказал, что на одной из улиц у него произошел конфликт с двумя неизвестными. Они несколько раз ударили его битой и кирпичом по голове. Пострадавший обратился в больницу, медики диагностировали легкий вред здоровью.

Из русла реки Псезуапсе сочинские спасатели эвакуировали 19 человек

Туристы позвонили в службу спасения и сообщили, что из-за резкого подъема уровня воды в реке Псезуапсе они оказались отрезанными от берега в районе 9 километра Марьинского шоссе. Для авакуации группы спасателям Лазаревского подразделения понадобилось альпинистское снаряжение.

На Кубани до 2021 года газифицируют 132 населенных пункта

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, всего с учетом с учетом средств региональной программы по газификации ЖКХ и промышленных объектов, до 2021 года на Кубани обеспечат природным топливом 132 населенных пункта, газ появится в более чем 90 тыс домовладений.

В Сочи из русла реки Псезуапсе эвакуировали 19 человек

По словам сотрудников МЧС, уровень воды поднимался очень быстро. В некоторых местах удавалось переехать реку на автомобиле вброд, несколько раз для эвакуации людей натягивали навесную переправу. Всего из русла реки Псезуапсе спасли 15 взрослых и четверых детей.

На Кубани завели дело после ДТП с тремя погибшими с участием мотоблока

Уголовное дело заведено на Кубани после столкновения автомобиля "ВАЗ-2106" с движущимся впереди самоходным мотоблоком с прицепом, в котором находились двое взрослых и восемь детей, сообщает пресс-служба ГУМВД по Краснодарскому краю.

В Краснодаре объявили штормовое предупреждение по ливням

По данным синоптиков, в ближайшие один-три часа и до конца суток 23 августа в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25 м / с. Жителей просят в случае возникновения аварий звонить по телефонам: 214-33-36 или 112, сообщается на сайте администрации Краснодара.

В Сочи стартовала образовательная экспедиция для школьников

Работать начнут 23 августа: сначала с карандашом в руках придумают проект, затем возьмутся за лопаты. Протяженность экологической тропы будет всего 300 м, а не 10 км, как обычно. Также юные экологи посетят международный аэропорт Сочи.

В одной из школ Краснодара может появиться 21 класс, включая «Х»

Более 700 детей 1 сентября этого года зачислят в первые классы школы № 66 на ул. Уссурийской в Краснодаре. Прием документов в учреждении продолжается. Там уже сформировано 20 первых классов — от «А» до «Ф», но администрация школы не исключает, что к 1 сентября будет сформирован еще и 1 «Х».

Женщина и двое детей погибли, семь человек пострадали в ДТП на Кубани

Три человека, среди которых двое детей, погибли, двое взрослых и еще пятеро детей пострадали после столкновения легкового автомобиля с самоходным мотоблоком с прицепом в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе районного МВД. Инцидент произошел вечером во вторник, 22 августа.

Необычный «изогнутый» смерч был замечен у побережья Сочи

У берегов Сочи зафиксировано три смерча, в том числе один из них в форме буквы «Г», сообщили «Югополису» в сочинском Гидрометцентре. Данную информацию подтверждают многочисленные фотографии и видео в соцсетях.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс