Спортсмены из Южного Бутова приняли участие в турнире «Детские игры» по фехтованию на саблях

Задержаны зарезавшие москвича за замечание о парковке

В ближайшие часы в Москве ожидается гроза и сильный дождь

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2017

В Сочи за деревья, пораженные белой бабочкой, оштрафуют

Белая американская бабочка частенько досаждает жителям Кубани. Если за деревьями в парках следит муниципалитет, то за территориями около дома - управляющие компании. Для борьбы с вредителем необходима обработка деревьев - в июне и в августе.

Более 100 девушек захотели записаться в военные летчицы

Краснодарское авиационное училище за полторы недели получило более 100 заявлений от девушек, желающих обучаться на военных летчиц. Напомним, что в этом году набор на обучение по этой специальности проводится впервые в истории России.

Краснодарское летное училище начало принимать заявления от девушек

Краснодарское авиационное училище впервые в новейшей истории России начало принимать девушек на курсы обучения. За полторы недели учебное заведение получило от представительниц прекрасного пола более 100 заявлений.

Спасатель МЧС во время прогулки спас двух человек из реки в Сочи

Сегодня, 22 августа, около 12:00 в поселке Дагомыс резко поднявшийся уровень воды в реке смыл мужчину и женщину. Спасатель МЧС Виталий Орехов прогуливался с супругой и ребенком неподалеку от своего дома. Переходя мост, молодая пара услышала крики о помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В Сочи пройдет «встреча выпускников» КВН

«Встреча выпускников» КВН проводится с 2015 года и уже стала традицией. Ранее в играх принимали участие «Утомленные солнцем», «Максимум», сборная команда РУДН и «Нарты» из Абхазии.

На Кубани директор МУП выписал себе премий на 2,8 млн рублей

Установлено, что директор МУП «Теплоэнергетик» Кущевского района с 31 декабря 2013 года по 11 декабря 2015 года издавал приказы об установлении себе заработной платы и дополнительных выплат в виде премий и доплат.

На Кубани осудили бывшего директора МУПа, присвоившего 2,8 млн рублей

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил бывшему директору МУПа 4 года лишения свободы со штрафом в размере 510 тыс. руб. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный также обязан вернуть похищенные им 2,8 млн рублей.

13-летнего мальчика приучал к марихуане житель Лабинского района

В суде установлено, что 21 января 2016 года в хуторе Зассовском фигурант дела уговаривал 13-летнего ребёнка попробовать наркотик (марихуану). Осужденный и его адвокат обжаловали приговор в апелляционную инстанцию за недоказанностью вины.

Спасатель вытащил двух людей из бурлящей реки в Сочи

Спасатель Виталий Орехов во время прогулки с женой и ребенком недалеко от своего дома в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи помог выбраться из бурлящей горной реки двум людям, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

Зерновой рекордсмен. Кубань собрала небывалый урожай пшеницы

Краснодарский край является регионом № 1 по сбору зерновых и зернобобовых культур. И делает всё, чтобы доля, собранного урожая, была не меньше 12% от общероссийской. В следующем году местные аграрии надеются собрать уже 15 миллионов тонн зерна.

В Сочи сотрудник МЧС во время прогулки спас двух тонущих человек

Спасатель Виталий Орехов во время прогулки с женой и ребенком в Дагомысе спас мужчину и женщину, которых унесло течением реки, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России.

В Сочи спасатель во время прогулки спас двух человек их реки

Неподалеку от реки Западный Дагомыс спасатель Виталий Орехов гулял с женой и ребенком. В тот момент, когда молодые люди переходили мост, они услышали крики. Мужчину и женщину стремительно уносило течение.

Житель Краснодара похитил замороженную рыбу на 1,7 миллиона рублей

Как сообщили в УМВД по Краснодару, подозреваемый нашел объявление об оптовой продаже замороженной рыбы в интернете и заказал у продавца продукцию на сумму более 900 000 рублей. Получив товар, покупатель пообещал выплатить оптовику деньги в течение нескольких дней, но перестал выходить на связь.

В Сочи грязевой поток смыл двух человек в реку

Спасатель МЧС Виталий Орехов с женой и ребенком гулял неподалеку от своего дома у реки Западный Дагомыс. Когда они переходили мост, то услышали крики: мужчину и женщину несло течением реки, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО.

Ветер снес с пляжа Анапы торговые палатки и зонты

На Анапу сегодня обрушился шторм, скорость ветра достигала такой степени, что сносило торговые палатки, сообщает интернет-портал «Кубань 24». Отдыхающие на море выложили в соцсети кадры, на которых видно, что ветер «забирает с собой» шезлонги, пляжные зонты и тенты у ларьков.

В ДТП с внедорожником в Новороссийске машину разорвало пополам

Удар был настолько сильным, что легковушку разорвало пополам, а у внедорожника сильно искорежило перед авто. В результате аварии погибла 26-летняя пассажирка Audi 100, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ростовчанин собирался украсть и пленить 20-летнюю жительницу Туапсе

Злоумышленник разработал все до мельчайших подробностей Виталий ЧАЙКА / Ростов-на-Дону, 22 августа Ни один преступник, наверное, так не готовился к предстоящему "темному делу", как ухажер 20-летней жительницы Туапсе.

Москвич порвал паспорт жены во время перелета в Анапу

В июле во время полета 32-летний мужчина поругался со своей женой. Ссора, сопровождавшаяся нецензурными оскорблениями со стороны мужа, завершилась рукоприкладством. В ходе конфликта он также порвал паспорт своей жены.

В Краснодаре 67-летняя пенсионерка выжила, попав под трамвай

По данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, около полудня 22 августа на ул. Московской 67-летняя женщина переходила дорогу и попала под движущийся трамвайный состав. Пожилую женщину доставили в больницу с серьезными травмами. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Сочи пройдет «Встреча выпускников» КВН

На встречах выпускников КВН уже успели побывать команды «Утомленные солнцем», «Максимум», «Нарты» из Абхазии, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кубань договорилась о сотрудничестве с медиахолдингом «Известия»

Краснодарский край и медиахолдинг "Известия" договорились о сотрудничестве. Встреча губернатора региона Вениамина Кондратьева с руководством мультимедийного информационного центра состоялась 22 августа в Москве.

Четырехбалльный шторм бушевал на побережье возле Анапы

На курорте работают две оперативные группы спасателей. В том числе и «Кубань-СПАС», которые следят за безопасностью отдыхающих, информируют население. В результате мощных порывов ветра до 20 метров в секунду в Сукко сегодня сорвало незакрепленные конструкции на набережной — палатки, зонты, шезлонги.

Пассажир самолета Москва — Анапа во время ссоры порвал паспорт жены

Супруга задержанного рассказала, что во время полета у нее с мужем произошел конфликт, который перерос в нецензурные оскорбления и рукоприкладство, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Анапского ЛО МВД России на транспорте.

В Краснодаре под трамвай попала женщина

В Краснодаре 22 августа произошло ДТП с участием трамвая Авария случилась днем на улице Московской. По предварительным данным, пострадала 50-летняя женщина, сообщили порталу Юга.ру в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В одной из краснодарских школ сформировано 20 первых классов

В школе 20 первых классов – от «А» до «Ф». Администрация учебного заведения не исключает формирование 21 класса – 1 «Х». В другой Краснодарской школе № 71, которая находится на ул. Карякина в этом году 17 первый классов.

Во время «Новой волны» в Сочи ограничат движение транспорта

Работу общественного транспорта продлят до полуночи, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи на фестивале «Новая волна» выступят 14 конкурсантов. Конкурс решили провести в Олимпийском парке.

Путин обсудит с Саргсяном урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин обсудит с главой Республики Армения Сержем Саргсяном урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе на встрече в Сочи, сообщили в пресс-службе Кремля. Встреча президентов России и Армении запланирована на среду, 23 августа. Лидеры стран встретятся в Сочи.

МЧС предупредило о смерчах на Черноморском побережье Кубани

МЧС предупредило об угрозе формирования смерчей на Черноморском побережье Кубани. Об этом сообщили в региональном МЧС РФ по Краснодарскому краю. Возможность ухудшения погодных условий и формирования смерчей над морем сохранится до конца дня, а также утром и днем в среду, 23 августа.

Мэр Геленджика предостерег от «выгодных» предложений при покупке жилья

Хрестин призвал перед покупкой жилья обращаться в мэрию за уточнением информации, чтобы не оказаться обманутым дольщиком. Так, он привел в пример ситуацию с дольщиками дома на Красногвардейской, 79 и коттеджного поселка «Пушкинский дол».

На «Семейном марше» в Краснодаре ожидают 1,5 тысячи участников

Для участников устроят иллюзион-шоу, развлекательную цирковую программу, шоу мыльных пузырей, различные конкурсы, розыгрыш ценных призов. Организаторы ожидают около 1,5 тысяч человек. Как сообщал телеканал «Краснодар», «Семейный марш» пройдет в городе в пятый раз.

В Туапсе житель Ростовской области хотел похитить знакомую

Из материалов следствия стало известно, что инцидент произошел в ночь на 9 августа нынешнего года в Туапсе. 32-летний житель Ростовской области пытался похитить и увезти свою 20-летнюю возлюбленную, которая уже два года не отвечала ему взаимностью.

В Туапсе мужчина купил электрошокер и парик, чтобы похитить знакомую

Следствие установило, что 32-летний житель Ростовской области в 2013 году познакомился с 20-летней жительницей Туапсе. В 2015 году общение между ними прекратилось по инициативе девушки. На протяжении полутора лет мужчина предпринимал попытки возобновить общение, однако знакомая отвечала отказом.

Ростовчанин пытался похитить 20-летнюю возлюбленную из Туапсе

В Туапсе задержали 32-летнего жителя Ростовской области, который собирался похитить 20-летнюю возлюбленную, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Все должно было произойти 9 августа 2017 года.

В Краснодаре устроят «Семейный марш»

В кубанской столице 26 августа в пятый раз состоится общегородская акция «Семейный марш — 2017» Марш проводится в поддержку семейных ценностей — материнства и детства, приемных и многодетных семей. Акция состоится при поддержке Общественной палаты Краснодарского края.

На Кубани отмечают День Государственного флага РФ

В Краснодарском крае 22 августа проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ. Жителей края с праздником поздравил губернатор Вениамин Кондратьев. Он написал поздравление в своем микроблоге в Твиттере.

Отдых на Черном море могут омрачить смерчи

Штормовые и экстренные предупреждения распространило Управление МЧС по Краснодарскому краю. В ближайшие 1-3 часа и до конца дня 22 августа, а также утром и днём 23 августа над Чёрным морем на участке Магри-Весёлое велика вероятность формирования смерчей.

Очевидец снял водяной смерч у побережья Сочи

В нескольких километрах от берега можно было наблюдать смерч. Утром 22 августа в море возле города Сочи очевидец снял смерч. На видео видно, как нескольких километрах от берега водяной столб поднимается в небо.

День Государственного флага отмечают на Кубани

С праздником триколора жителей края поздравил губернатор региона. Вениамин Кондратьев обратился к жителям региона в своем микроблоге в Твиттере. Он отметил, что День флага стал настоящим праздником для кубанцев.

В Краснодаре Kia и Nissan после столкновения врезались в дом

Утром 22 августа на перекрестке улиц Красноармейской и Карасунской столкнулись Nissan и Kia, пострадала женщина и дом, в который влетели после столкновения оба автомобиля. По предварительным данным ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару, Nissan двигался по улице Красноармейской, а Kia — по Карасунской.

В Краснодаре машина после ДТП врезалась в дом

По предварительным данным, на перекрестке столкнулись Nissan и Kia, сообщили порталу Юга.ру в ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару. После столкновения один из автомобилей врезался в дом. Пострадала женщина, сидевшая за рулем Kia.

В Краснодаре в «Семейном марше» примут участие 1,5 тыс. человек

В этом году «Семейный марш» пройдет в Краснодаре в пятый раз. Он проводится в поддержку семейных ценностей — материнства и детства, приемных и многодетных семей. Ожидается, что в акции примут участие около 1,5 тыс. человек.

В Краснодаре в результате ДТП две машины врезались в здание

Сегодня утром в Краснодаре произошло ДТП с участием двух машин. На пересечении Красноармейской и Карасунской улиц столкнулись Nissan Serena и Kia. Nissan на красный свет светофора пронесся по Красноармейской улице и врезался в двигающуюся по Красунской улице корейскую легковушку.

Класс «Х» может появиться в школе Краснодара

20 первых классов будет в краснодарской школе № 66, учиться дети будут под литерами от «А» до «Ф». Не исключено, что появится и класс «Х». Школа № 66 расположена на улице Уссурийской краевого центра. В ней еще принимают документы, но уже зачислено более 700 детей.

Двое молодых парней избили на Кубани четырех мужчин

Неприятный инцидент произошел на берегу реки Сосыка, в хуторе Восточный Сосык. Там между парнями и четырьмя мужчинами от 45 до 49 лет произошел конфликт, по словам задержанных, на бытовой почве. В ходе драки одному из пострадавших было нанесено ножевое ранение.

В Краснодаре после столкновения машина врезалась в дом

Во вторник, 22 августа, в Краснодаре произошла авария. ДТП случилось утром на пересечении улиц Красноармейской и Карасунской около кооперативного рынка. По словам очевидцев, один из водителей не уступил дорогу другому.

Обнаружено тело пилота разбившегося в Краснодарском крае вертолета

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте (ЮСУТ) Следственного комитета РФ обнаружили тело пилота разбившегося 21 августа в Краснодарском крае вертолета Robinson, проводится проверка по факту крушения. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ЮСУТ.

Двое жителей Кубани избили четырех мужчин

Правоохранителям пришлось незамедлительно вызывать «скорую» - у четырёх мужчин в возрасте от 45 до 49 лет были травмы различной степени тяжести. У одного из них имелось ножевое ранение. Пострадавшие были госпитализированы.

Крушение вертолёта под Анапой: личность пилота установлена

Крушение вертолета Robinson Р66, который разбился, врезавшись в скалу в Краснодарском крае, могло произойти из-за ошибки пилота. Такова предварительная версия авиапроисшествия. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и спасатели, передаёт ИА REGNUM 22 августа.

При столкновении машин в Новороссийске погибла 26-летняя женщина

«Ауди» выехал на обочину, где его развернуло - так автомобиль оказался на встречной полосе. Здесь машина под управлением 36-летнего мужчины врезалась в «Тойота Лэнд Крузер». Известно, погибшая женщина была пассажиркой «Ауди», работала учительницей математики.

В министерство образования и науки Кубани назначен новый «рулевой»

В министерство образования, науки и молодежной политики края распоряжением губернатора назначен новый руководитель. Исполняющим обязанности министра стал Константин Федоренко, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В Геленджике приступили к уборке урожая винограда

Аграрии говорят, это связано с тем, что во время цветения лоза пережила туманы и дожди. Зато в том объеме, который в итоге получился, виноград не испортится. Свежую ягоду быстро разбирают с прилавков.

Потерявшая управление маршрутка протаранила 3 автомобиля в Краснодаре

21 августа в Краснодаре произошла авария с участием маршрутки и трех автомобилей. Видеозапись c видеорегистратора, на которой запечатлен момент столкновения, выложил в социальную сеть Instagram очевидец произошедшего.

СК проводит проверку после крушения вертолета Robinson

Следственный комитет (СК) России по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку после крушения легкомоторного вертолета Robinson R-66. Об этом сообщили в Южном Следственном управлении на транспорте СК РФ.

В день матча между «Краснодаром» и «Црвена звезда» усилят меры безопасности

В связи с ожидаемым большим количеством болельщиков из Сербии и других регионов страны в столице Кубани предприняты дополнительные меры безопасности. В течение дня порядок вокруг стадиона и в городе в целом будут обеспечивать усиленный более 700 сотрудников УВД.

Новости Краснодарского края
Москва

За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель