Троих соучастников убийства москвича из-за парковки объявили в федеральный розыск

Путин назвал ключевым приоритетом повышение продолжительности жизни в России

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Школьники из Татарстана приняли участие в чемпионате бизнес-кейсов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

Экстренное предупреждение по грозе с градом объявлено на Кубани

Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 21 августа МЧС объявило экстренное предупреждение по ливням с грозой, градом и шквалистым ветром на территории Кубани с 22 по 24 августа.

Пьяный мотоциклист насмерть сбил велосипедистку на Кубани

У мужчины не было прав Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 21 августа В Староминском районе 20 августа пьяный мотоциклист насмерть сбил женщину на велосипеде. Авария случилась около 20:00 на улице Пионерской станицы Канеловской.

Ольга Медведева вернулась в Сочи

По информации мэрии курортной столицы, Приняв непростое решение Ольга Николаевна вернулась в любимый город, чтобы снова возглавить одну из его важнейших социальных отраслей.

В Туапсе построят первые 20-этажки

На торжественной презентации гостям рассказали об уникальности будущих домов. Комплекс «Форт Адмирал» расположится в одном из самых зеленых районов Туапсе в 165 м над уровнем моря.

Константин Федоренко назначил и. о. главы минобрнауки края

Временно исполняющим обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края назначен Константин Федоренко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В ведомстве он работает с 2013 года.

Министерство образования и науки Кубани возглавил Константин Федоренко

21 августа стало известно о том, что исполняющим обязанности министра образования, науки и молодежной политики края назначен Константин Федоренко. Он родился 29 декабря 1976 года в Белореченске. Окончил Кубанский государственный технологический университет.

Новым и.о. министра образования Кубани стал Константин Федоренко

Исполняющим обязанности министра образования, науки и молодежной политики Кубани назначен Константин Федоренко. Ранее он был первым заместителем министра. Как до этого сообщал портал "ЯСНО", прежний и.о. главы ведомства Ольга Медведева покинула свой пост на прошлой неделе.

47-ый автобус в Краснодаре поменял маршрут

«Изменение схемы движения автобусного маршрута № 47 обусловлено закрытием движения на улицы Новороссийской в связи с проведением капитального ремонта», — прокомментировали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На Кубани мотоциклист сбил насмерть велосипедистку

В Краснодаре 43-летний водитель мотоцикла Racer совершил наезд на 45-летнюю велосипедистку, от полученных травм женщина скончалась. Как отмечает Nation News, в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, у него не было прав на управление транспортным средством.

На Кубани загорелся городской рынок на площади две тысячи «квадратов»

Пожар на площади две тысячи квадратных метров произошел на центральном рынке в городе Новокубанск, пострадавших и погибших, по предварительной информации, нет, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Краснодарскому краю.

В Краснодаре проверили ход работ на жилых объектах-долгостроях

Вопрос о вводе в эксплуатацию многоэтажных жилых домов по улице Сормовской, 208 Алексеенко обсудил с заместителем главы Краснодара Владиславом Ставицким. По его словам, сейчас для обеспечения объектов электроэнергией не хватает мощностей.

Швейцарская компания построит на Кубани индустриальный парк

Кондратьев выразил уверенность, что опыт и международная репутация «Дега Групп» поможет создать в крае новую точку роста в сфере промышленности. Губернатор также напомнил, что в регионе ведут бизнес порядка 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира.

Улицу Новороссийскую в Краснодаре перекроют с 5 сентября до конца года

В настоящее время Новороссийская перекрыта на участке от улицы Северной до улицы имени Селезнева — здесь ведутся работы по выносу коммуникаций, прокладке ливневой канализации, подготовки к обустройству тротуаров и самого дорожного полотна, сообщается на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.

В Сочи у женщины на таможне изъяли 74 пары обуви «для внуков»

На таможенном посту Адлер на станции Веселое при досмотре багажа внимание правоохранителей привлекла пассажирка с двумя большими дорожными сумками. В результате у нее обнаружили 74 пары мужской и женской обуви, маркированной торговыми знаками Giorgio Armani, Liga, Baldinini, Popular Fashion.

Жительница Кубани погибла под колесами грузового поезда в Белореченске

Женщина переходила железнодорожные пути в неположенном месте Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 21 августа В Белореченске на железной дороге произошел несчастный случай. 57-летняя жительница поселка Нового погибла под колесами грузового поезда.

В Краснодаре ремонт улицы Тургенева начнется после 5 сентября

О своей готовности в указанные сроки выполнить необходимые работы заявила только одна подрядная организация. Ориентировочная дата проведения самого аукциона — 25 августа, планируемая дата заключения контракта — 5 сентября. После этого подрядчик обязан будет приступить к работам.

В Краснодаре подростка ударило током на крыше электрички

По предварительной версии событий, 16-летний подросток по пути домой решил полюбоваться закатом и забрался на вагон электропоезда. При приближении к контактной сети он получил удар током. Пострадавшего доставили в краевую клиническую больницу №1 имени Очаповского с 60% ожогов тела.

Швейцарский девелопер построит индустриальный парк в Краснодаре

Соглашение о развитии индустриального парка "Dega-Краснодар" было подписано между краевой администрацией и девелопером ООО "Дега девелопмент" (дочерняя компания Dega Group) 1 июня текущего года на Петербургском международном экономическом форуме, однако до настоящего времени о нем не сообщалось.

В Краснодаре три трамвая временно изменят маршрут из-за ремонта путей

В Краснодаре три трамвая из-за ремонта путей на пять дней изменят маршрут в вечернее время Изменения произошли из-за капремонта трамвайных путей, который будет проходить на перекрестке Ставропольской и Стасова. Изменения будут действовать с 23 по 27 августа и коснутся составов № 6, 7, 22.

От удара током на Кубани пострадали двое подростков

Подросток доставлен больницу с 60% ожогов тела. Второй мальчик пострадал в Выселковском районе в воскресенье, 20 августа, на станции Бурсак. По предварительным данным, 17-летний парень залез на вагон поезда и, подойдя близко к линии контактной сети, его ударило электрическим током.

В Краснодаре 16-летнего подростка на крыше поезда ударило током

Оказалось, что парнишка около 19:20 мск, возвращаясь домой, решил посмотреть на закат и залез на вагон электропоезда, где попал в зону действия высоковольтной линии электропередачи. При падении с крыши поезда мальчик, помимо удара током, получил травмы.

В Новороссийске спасли тонувших в море пенсионера и пьяную девушку

На прошедших выходных в Новороссийске спасли двоих отдыхающих, которые чуть было не утонули в море, сообщает «Наша газета». Первый случай произошел 19 августа на Суджукской косе. 61-летний мужчина доплыл до буйка, и ему вдруг стало плохо.

На Кубани за 2 дня 2 подростка пострадали от тока на крыше вагона

16-летний подросток доставлен краевую больницу с 60 процентами ожогов тела. Подобный случай произошел на рассвете 20 августа на станции Бурсак, расположенной в черте поселка Бейсуг Выселковского района. Несовершеннолетний парень залез на вагон поезда и получил удар током.

На Кубани пьяный мотоциклист сбил велосипедистку, она погибла

По предварительным данным, 43-летний мужчина на мотоцикле «RACER RC 250 – C5B», не имея права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с велосипедисткой, двигавшейся в попутном направлении.

На Кубани пьяный мотоциклист сбил насмерть велосипедистку

43-летний мужчина, управляя мотоциклом RACER RC 250 – C5B, столкнулся с велосипедистом, который ехал в попутном направлении. 45-летняя женщина, управлявшая велосипедом, от полученных травм скончалась. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Новороссийске мужчина и женщина едва не утонули в море

20 августа в Дюрсо едва не утонула 30-летняя жительница Абинска. Нетрезвой женщине стало плохо в воде и она начала тонуть. Спасатели достали пострадавшую из воды, а фельдшер медпункта оказала девушке первую помощь.

В Кропоткине на свалке убили и сожгли мужчину

В Кропоткине возбудили уголовное дело после обнаружения останков мужчины По версии следствия, 3 апреля на заброшенной свалке выпивали трое мужчин. Между ними возник конфликт из-за ревности к общей знакомой.

В Сочи под мостом нашли тело женщины

Вечером 18 августа тело пропавшей с травмами, характерными для падения с высоты, нашли под мостом, сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Проводится доследственная проверка.

Экс-инспектора автодорожного надзора посадили на семь лет за взятку

В Сочи состоялся суд над бывшим инспектором автодорожного надзора, обвиняемым в получении взятки. По данным следствия, в июне 2016 года инспектор узнал о нарушениях в работе предпринимателя, занимающегося перевозкой грузов. В частности, его автомобили не были оснащены тахографами.

В Сочи под виадуком прохожие нашли тело 46-летней женщины

По данным следствия, около 19:30 в полицию поступило сообщение о том, что под Мацестинским виадуком лежит женщина без признаков жизни. Приехавшие врачи констатировали смерть. Тело женщины осмотрели, на нем обнаружили признаки, характерные при падении с высоты.

Женщина погибла под колесами грузового поезда в Краснодарском крае

Машинист грузового поезда рассказал правоохранителям, что женщина переходила пути в неустановленном месте. Он ей посигналил и применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В Белореченске под колесами грузового поезда погибла женщина

От полученных травм женщина скончалась на месте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. Личность погибшей установили, это 57-летняя жительница поселка Нового.

В Сочи женщина упала с Мацестинского виадука

В пятницу родственники заявили о пропаже женщины в правоохранительные органы. В 19:20 в полицию поступило сообщение, что под Мацестинским виадуком обнаружено тело женщины.

В Сочи 17-летний парень упал на бетонные конструкции в районе Морпорта

Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС РФ, в минувшую пятницу 17-летний парень упал на бетонные конструкции в районе Северного мола морского порта Сочи. Юноша получил травму ноги, а прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи не смогли самостоятельно транспортировать пострадавшего.

Спасатели в Сочи помогли получившему травму местному жителю

В пятницу, 18 августа, в 17:30 к спасателям ЮРПСО МЧС обратились сотрудники скорой помощи с просьбой транспортировать пострадавшего молодого человека. Парень упал на бетонные конструкции в районе Северного мола морского порта Сочи и получил травму ноги.

В Сочи инспектора автонадзора посадили на 7 лет за крупную взятку

Предприниматель согласился на поставленные условия, но сообщил о действиях инспектора МУГАДН в следственные органы: 13 сентября 2016 года, при передаче денег через посредников, Есаев был задержан сотрудниками краевого УФСБ, после чего было возбуждено уголовное дело и проведено следствие, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Гулькевичском районе осудили бывшего милиционера за мошенничество

Являясь старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОВД по Гулькевичскому району, мужчина совместно с напарником, сообщили местному жителю, что могут привлечь его к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление.

На Кубани православные отметили Яблочный Спас

По традиции в Преображение Господне верующие приносили с собой плоды нового урожая. Освященные яблоки принято дарить родным и близким. В Краснодаре в честь праздника открылась ярмарка меда.

Под Новороссийском легковушка попала под «КамАЗ»

Как сообщает «Наша газета» со ссылкой на очевидцев происшествия, легковушка обгоняла грузовик, ехавшая следом за ней машина ударила ВАЗ, после чего «семерку» выбросило на встречку, где ее зацепила встречная фура, а затем она попала под колеса «КамАЗа».

«Семерку» подмяло под КамАЗ в страшной аварии под Новороссийском

Машина, которая ехала за ним, стукнула его, его выкинуло на "встречку", там зацепила встречная фура, и кинуло под колеса этой, - рассказала женщина, ставшая свидетелем произошедшего. Она же и вызвала "скорую помощь". Со слов очевидцев, в отечественном авто находились два человека.

Новости Краснодарского края
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»