Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2017

В массовом ДТП в Краснодаре троллейбус столкнулся с 11 легковушками

Женщине за рулем общественного транспорта стало плохо Виталий ЧАЙКА / Краснодар, 18 августа Все произошло на улице Офицерской. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, с легковушкой столкнулся троллейбус.

Мэр Краснодара оценил темпы работ на долгостроях ЖК «Таурас-96»

Как продвигаются работы, лично проверил глава города Евгений Первышов. Неподалеку на улице Домбайской находится другой долгострой более чем на 300 квартир. По сравнению с предыдущими объектами, здесь не все так радужно.

В Краснодаре в ДТП попали троллейбус и 11 автомобилей

По предварительным данным, на улице Офицерской женщина за рулем троллейбуса столкнулась с автомобилем, движущимся впереди. По инерции, легковушка протаранила еще 10 машин. По словам предполагаемой виновницы, ей стало плохо за рулем и она потеряла сознание во время движения.

В ДТП на встречке в Белореченском районе пострадали четыре человека

Накануне на Кубани произошла еще одна авария на встречке, в которой пострадали люди. На девятом километре трассы Ладожская - Алексее-Тенгинская в Усть-Лабинском районе 20-летний водитель ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ.

В Краснодаре с 25 августа откроют выставку к 80-летию образования края

В третьей части — «Герои великой страны» — жители Краснодарского края увидят портреты своих земляков, чьи подвиги отмечены званиями Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда. Содержанием четвертой части станут портреты деятелей культуры, изучавших и развивавших духовное наследие Кубани.

В Сочи с арендаторами нескольких пляжей планируют расторгнуть договор

В черном списке оказались арендаторы пляжей «Черноморец», «Взморье», «Колос», «Лагуна». С ними муниципалитет планирует расторгнуть договоры через суд. Как уточнили « МК в Сочи» в администрации курорта, пляж «Дельфин» также вызвал нарекания - по части благоустройства и безопасности.

В Краснодаре в ближайшее время восстановят водоснабжение

«Краснодар Водоканал» обещает к шести часам вечера пятницы, 18 августа, полностью восстановить водоснабжение микрорайонов Краснодара, сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас ведутся работы, направленные на нормализацию давления в распределительных сетях.

В Краснодаре откроется выставка к 80-летию образования края

Содержанием четвертого станут портреты деятелей культуры, внесших вклад в изучение и развитие духовного наследия Кубани. Выставка будет работать до 17 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Туапсе из палаточного лагеря пропала 16-летняя девушка

Заявление об исчезновении 16-летней Лады Киселевой поступило в полицию 10 августа от ее матери. Лада Киселева вечером 10 августа ушла с территории палаточного лагеря, расположенного в Змеином ущелье в поселке Джубга. По информации, девушка ушла в сопровождении молодого человека.

Сочинские власти назвали пять самых плохих пляжей города

После краевой проверки были обнаружены пять пляжей, владельцы которых не исполняют взятые на себя обязательства. С ними планируется расторгнуть договора и обязать убрать с набережных небезопасные для отдыхающих аттракционы, сообщают «Вести».

Пилот «Формулы-1» на один день станет водителем гоночного такси в Сочи

В 2014 году Ладыгин завоевал титул чемпиона European Le Mans Series в классе GTC, а затем выступил в марафоне «24 часа Ле-Мана», где пилотировал прототип BR01 категории LMP2 – первый в истории российского автомобиль для участия в гонках на выносливость, сообщили «Югополису» в пресс-службе автодрома.

Под Краснодаром загорелось два гектара травы

Дымить одно из полей в пригороде Краснодара – в поселке Колосистом - начало с 11 часов дня 18 августа. Очень быстро пламя, раздуваемое порывистым ветром, распространилось на большой территории. И к моменту прибытия на место происшествия пожарных расчетов площадь возгорания составляла уже 2 гектара.

Тамбовщина отметит День Государственного флага РФ

В 11.00 во вторник, 22 августа, на площади у здания администрации Тамбовской области (со стороны улицы Интернациональной) состоится торжественное мероприятие, в ходе которого будут подняты Государственный флаг Российской Федерации и флаг Тамбовской области.

Двое пострадали в ДТП «Лады» с КамАЗом в Усть-Лабинском районе

Два человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии с участием легковушки ВАЗ-21124 и грузовика КамАЗ, произошедшем в минувший четверг, 17 августа, в Усть-Лабинском районе, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

16-летняя девушка пропала из палаточного лагеря в Джубге

Несовершеннолетняя Лада Киселева объявлена в розыск. Как стало известно «Живой Кубани», подросток отдыхала в местечке под названием Змеиное ущелье. По предварительной информации, около семи вечера 10 августа Лада вместе с молодым человеком ушла из палаточного лагеря в неизвестном направлении.

Под Краснодаром тушат горящую траву на площади 2 гектаров

В поселке Колосистом под Краснодаром 18 августа загорелись трава и сено Возгорание произошло в 10:56 в переулке Звездном. Площадь возгорания травы примерно 2 га, сена — 1 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Туапсинском районе ушла из лагеря и пропала 16-летняя девушка

Сотрудниками правоохранительных органов Кубани проводятся необходимые мероприятия по розыску без вести пропавшей 16-летней девушки Лады Киселевой, которая отдыхала со своим молодым человеком на территории Туапсинского района, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

В Краснодаре 22 августа отметят День флага России

22 августа в кубанской столице пройдут мероприятия и акции, посвященные главному символу страны. Главным событием этого дня станет праздничный митинг, который начнется в 09.00 на Театральной площади. Ожидается, что в нем примут участие более шести тысяч. человек.

В Сочи в ДТП на встречке погиб мотоциклист

В результате аварии водитель мотоцикла от полученных травм погиб на месте, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи сожгли 280 кг рыбы неизвестного происхождения

Авиарейсом из Армении в Сочи прибыли 20 ящиков рыбы неизвестного происхождения весом 281 кг. Сотрудники Россельхознадзора установили, что груз поступил без ветеринарных сопроводительных документов и маркировок.

Водитель мотоцикла погиб в ДТП на Кубани

«В результате столкновения от полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте происшествия», — сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняет полиция.

Для ремонта дорог на Кубани начали применять технологию регенерации

Для ремонта дорог в Краснодарском крае стали применять технологию регенерации. В Краснодаре такой метод впервые используют в ходе реконструкции подъездной дороги к поселку Индустриальному. Глава города Евгений Первышов 17 августа оценил темпы и качество работ.

Пять пляжей Сочи попали в черный список

В Сочи составлен черный список пляжей. В него попали сразу пять штук после того, как специалисты провели краевую проверку. С арендаторами, которые временно владеют этими территориями, в ближайшие дни будут расторгнуты соответствующие договоры.

На Кубани закрыли сайты по продаже краснокнижных животных

Интернет-ресурсы заблокированы по требованию прокуратуры. Во время мониторинга интернет сайтов прокуратура обнаружила 5 ресурсов с информацией о торговле редкими видами животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Краснодарского края.

Суд приговорил мужчину за двойное убийство на 18 лет

Следствие установило, что 48-летний Андрей Барсуков, выйдя из тюрьмы, 4 июля прошлого года заявился к своей знакомой, которая жила в Тихорецке. Он когда-то помогал женщине по хозяйству, однако решил, что перед ним не до конца рассчитались.

На Кубани заблокировали пять сайтов за продажу редких видов животных

Прокуратура Прикубанского округа нашла пять сайтов с информацией о торговле редкими видами животных из Красной книги и четыре сайта продажи запрещенных орудий добычи водных биологических ресурсов. На продажу предлагались Красный волк, Леопард, Утка Мандаринка и другие краснокнижные животные.

В Сочи составили черный список пляжей

Например, пляж «Дельфин» в Лазаревском районе вызвал нарекания и по части организации безопасности, и по части благоустройства. Арендаторы пляжей «Черноморец», «Взморье», «Лагуна» и «Колос» также оказались в черном списке. С ними через суд планируется расторгнуть договор.

Житель Тихорецка осужден на 18 лет за жестокое убийство пенсионеров

Следствием и судом установлено, что 4 июля 2016 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Барсуков прибыл к дому 58-летней местной жительницы по улице Колхозной в городе Тихорецке, которой ранее помогал по хозяйству.

«Яндекс» впервые снял панорамы Городского сада в Краснодаре

Появились более подробные панорамы Екатерининского собора и железнодорожного вокзала — их сняли с другого ракурса и в лучшем качестве. Впервые был отснят Городской сад. Теперь с помощью сервиса там можно посмотреть памятник екатеринодарцам, жертвам гражданской войны, установленный в 1998 году.

Яндекс обновил панорамы Краснодара и добавил снимки Майкопа

На панорамах Яндекса появились снимки Майкопа и обновились фотографии Краснодара: в этом году по их улицам проехал панорамомобиль — машина со съёмочным оборудованием на крыше. В Краснодаре он уже бывал, а в столицу Адыгеи приехал впервые.

В Краснодаре в День флага России пройдет митинг

Во время митинга перед горожанами выступят руководители края и города, представители общественных объединений. В парках и скверах пройдут тематические мероприятия, выступят творческие коллективы города, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Власти Сочи составили черный список пляжей

Как, например, пляж «Дельфин» в Лазаревском районе вызвал нарекания и по части организации безопасности, и по части благоустройства. Арендаторы пляжей «Черноморец», «Взморье», «Лагуна», «Колос» также оказались в черном списке.

Более полумиллиона жителей Кубани прошли диспансеризацию с начала года

Как рассказала вице-премьер Ольга Голодец, это связано с системной работой по снижению смертности в России, в том числе с диспансеризацией. На Кубани она становится все популярнее. Уже более полумиллиона жителей края проверили свое здоровье в поликлиниках с начала года.

«Краснодар» вырвал победу у «Црвены Звезды» в матче Лиги Европы

«Краснодар» вырвал победу у «Црвены Звезды» в матче Лиги Европы. Россияне забили на один мяч больше, чем их соперники из Белграда. Таким образом, итоговый счет на табло стал 3:2 в пользу российского клуба.

Новости Краснодарского края
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы