Двойник Сергея Жукова похвастался, что подружился с солистом группы «Руки Вверх!»

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2017

В Краснодаре открыли седьмой филиал клиники «Екатерининская»

Старт проекту дали представители краевого министерства здравоохранения и глава Краснодара вместе с руководством клиники. Гостей пригласили на экскурсию, они смогли увидеть оборудование, аналогов которому нет на юге России.

Одного из участников файер-шоу в Анапе арестовали за нападение на полицейского

Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали от участников шоу разрешительные документы и удостоверения личности, но получили отказ. Более того, девушка направила огонь в лицо одного из сотрудников полиции.

В Анапе за нападение на полицейского арестован участник файер-шоу

Сотрудники полиции прибыли на место и потребовали от участников шоу разрешительные документы на проведение мероприятия и документы, удостоверяющие их личности. Получив отказ, полицейские потребовали от молодых людей прекратить противоправные действия.

В Анапе участница файер-шоу пыталась поджечь полицейского

Инцидент произошел на набережной города-курорта. В сети Интернет появилось видео, на котором снят конфликт полицейских с участницами файер-шоу. Двое людей в форме пытались остановить выступление девушек.

В Армавире в ДТП погиб 57-летний водитель грузовика

В Краснодарском крае, в городе Армавир в ДТП с участием двух грузовиков погиб 57-летний гражданин. Информация предоставлена региональным УГИБДД ГУ МВД РФ. Происшествие произошло 17 августа, в 06:20 на 179-м километре федеральной автомобильной дороги Р-217 «Кавказ».

На Кубани могут сократить финансирование некоторых районов

Районам, которые системно не осваивают выданные краем средства, будем сокращать финансирование. И надо доводить до жителей случаи, когда региональный бюджет выделил деньги на решение той или иной проблемы, а муниципалитет почему-то возвращает их обратно, – подчеркнул глава Кубани.

В Краснодаре парк «Солнечный остров» увеличат на 200 га

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ноябре 2016 года вступило в силу решение суда о возвращении в муниципальную собственность участка в 200 га стоимостью более 2,7 млрд рублей. В январе 2014 года компания «Кубанская нива» получила в аренду участок земли на десять лет.

40-летняя женщина выжила, попав под грузовой поезд в Армавире

Где, при неуточненных пока обстоятельствах, грузовой поезд сбил женщину-пешехода. Пострадавшей оказалась 40-летняя жительница Армавира, которая была госпитализирована в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сотрудника полиции подожгли на набережной в Анапе

Вчера, 16 августа, около 22:00 на набережной в Анапе парень и девушка устроили фаер-шоу. На просьбу сотрудников полиции прекратить выступление молодые люди не отреагировали, сообщают в соцсетях очевидцы.

В Сочи хотят снести музей белорусов

В Сочи подали иск на снос комплекса строений музея белорусов Суд состоится 19 сентября. Здание музея находится в Хостинском районе на участке площадью 3 тыс. кв. м. Местные жители попросили администрацию, чтобы та разобралась с назначением объекта — на территории комплекса проходят ночные вечеринки.

Талисманы Олимпиады-2014 переедут в аэропорт Сочи

Талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года переедут в аэровокзальный комплекс Сочи Белого мишку, Зайку и Леопарда установят на площадке второго этажа аэропорта. Открытие арт-объекта состоится на следующей неделе.

В Динском районе опрокинулся грузовик со свеклой

Фотографии и видеозаписи с места происшествия в соцсети выложили очевидцы. На записи видно, что КамАЗ не смог проехать под ж/д мостом, опрокинулся на бок на опору моста. Из-за инцидента по обочине дороги рассыпалась свекла, которую перевозил грузовик.

В Армавире в ДТП с двумя грузовиками погиб 57-летний мужчина

«В результате аварии погиб 57-летний водитель BAW, водителя "газели" госпитализировали», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Сочинская Неделя моды пройдет в октябре

Как уточнили в пресс-службе администрации курорта, хедлайнером проекта станет российский дизайнер одежды Игорь Чапурин. Главная задача недели моды - рассказать о российских производителях, молодых дизайнерах, поддержать их.

Сочинскую Неделю моды проведут осенью на курорте

Хедлайнером проекта станет российский дизайнер одежды Игорь Чапурин. Главная задача недели моды в Сочи — рассказать о российских производителях, молодых дизайнерах, поддержать их и заявить о себе. Уже сейчас открыта регистрация участников на официальном сайте проекта, сообщают организаторы.

Народные гуляния пройдут в Краснодаре во время Яблочного спаса

В Городском саду в 10.00 откроется выставка-ярмарка традиционного творчества и народных ремесел. Здесь же народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению художественных изделий различных видов и направлений.

Директор строительной фирмы задолжал сотрудникам 35 миллионов рублей

По версии следствия, руководитель строительной фирмы в период с декабря 2016 года по апрель 2017 года в полном объеме не выплачивал заработную плату 303 подчиненным сотрудникам. В результате задолженность по зарплате составила более 35,7 миллионов рублей, которая до сих пор не погашена.

Сочинскую Неделю моды проведут в октябре

Хедлайнером проекта станет российский дизайнер одежды Игорь Чапурин. Главная задача недели моды в Сочи — рассказать о российских производителях, молодых дизайнерах, поддержать их и заявить о себе.

В Туапсинском районе прогнозируют сильные дожди с грозой

В ближайшие часы на побережье моря в Туапсинском районе ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым ветром 20-25 м / с. Спасатели просят гостей и жителей района быть осторожными в непогоду и соблюдать меры безопасности.

В Сочи на пляже обнаружили тело 23-летнего молодого человека

Пресс-служба Следственного управления СК России по Краснодарскому краю сообщает об обнаружении в Сочи на пляже трупа мужчины. Утром 17 августа в районе пляжа «Маяк» Центрального района сочинского курорта отдыхающими туристами было обнаружено тело молодого человека.

На Кубани директора предприятия подозревают в коммерческом подкупе

Следственный отдел по Северскому району СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Транс-Водоканал». Он подозревается в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере.

В Геленджике завершается благоустройство сквера

Новый сквер в районе строящегося Кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного был заложен на площади 0,6 га в честь 80-летия образования Краснодарского края. Как проходят работы, проверил глава Геленджика Виктор Хрестин.

Отдыхающие нашли на пляже в Сочи тело молодого человека

Инцидент произошел на пляже «Маяк» утром 17 августа. Как сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по краю, тело молодого человека обнаружили пришедшие на пляж отдыхающие. Они увидели обездвиженное тело человека около воды и обратились в полицию.

В Краснодарском крае к учебному году подготовили 91% школ

Через две недели новые стены оценят почти 1,5 тыс. учеников. Примерно столько же детей придет и в школу № 8 города-курорта. Это самое молодое образовательное учреждение в Геленджике, но и там потребовался ремонт.

В Краснодаре с 12-го этажа упала 69-летняя пенсионерка

По данным следствия, падение произошло около 14:00, это случилось в одном из 12-этажных домов на проспекте Чекистов. Жители выходили из подъезда и увидели на земле тело 69-летней соседки. По версии следствия, она выпала с 12-го этажа.

ФК «Краснодар» сегодня сыграет с «Црвеной Звездой»

Игра в рамках плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА начнется в 20:00 по местному времени. Сербский клуб "Црвена Звезда" впервые сыграет с "Краснодаром". Следующий матч между командами пройдет 24 августа в Белграде.

На Кубани закрыт доступ к сайтам о способах изготовления взрывчатки

Интернет-ресурсы закрыты по требованию прокуратуры. Прокуратура Темрюкского района провела мониторинг и выявила сайты, на которых размещена информация о том, как изготовить взрывчатое вещество в домашних условиях.

Житель Лабинска застрелил пьяного за интерес к машине соседа

Процесс хождения кругам вокруг автомобиля соседа увидел пенсионер в окно своего дома, после чего вышел на улицу и попытался прогнать подозрительного типа. Но пьяный оказался весьма агрессивно настроен.

В Сочи на пляже нашли тело 23-летнего парня

По данным следствия, люди увидели на пляже «Маяк» около воды тело мужчины и позвонили в полицию и скорую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть. Тело осмотрели, на нем обнаружили повреждения.

Житель Лабинска застрелил мужчину, ходившего возле машины соседа

По версии следствия, в ночь на 17 апреля нынешнего года обвиняемый, находясь дома в переулке Тополином в городе Лабинске, увидел из окна, что незнакомый мужчина ходит вокруг автомобиля его соседа. Пенсионер вышел на улицу и предпринял попытку прогнать мужчину, между ними произошел конфликт.

В Сочи задержали мужчину с 1,7 кг наркотиков в коробках из-под тортов

Во время личного досмотра в коробка из-под тортов полицейские нашли порошкообразные кристаллические и прессованные вещества, упакованные в полиэтилен, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Экспертиза подтвердила, что вещества являются наркотическими.

Два краснодарских стадиона станут тренировочной базой ЧМ-2018

Большая часть игр чемпионата пройдет в Сочи на стадионе «Фишт». А тренироваться команды будут сразу на восьми площадках, расположенных на территории Краснодарского края - в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Адлере.

На подготовку волонтеров в Сочи к ЧМ-2018 потратят 40 млн рублей

Сумму затрат на подготовку волонтеров назвал мэр Сочи Анатолий Пахомов в ходе 13-го заседания координационного комитета по подготовке и проведению турнира в Краснодарском крае. 40 млн рублей направлены из бюджетов края и федерального, а 2 млн выделены из городской казны, уточни градоначальник.

В станице Пластуновской начали ремонт улицы Гоголя

Жителям Пластуновской приходилось терпеть пыль на подоконниках, были случаи обострения астмы. В местном бюджете средств на восстановление дорожного полотна не было, поэтому деньги выделили из краевого бюджета.

Футболисты «Краснодара» примут «Црвену Звезду»

Сегодня в краевой столице состоится первый матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2017/18. 17 августа «Краснодар» на своем стадионе встретится с клубом «Црвена Звезда» из столицы Сербии Белграда.

«Краснодар» сыграет с «Црвеной Звездой» в квалификации Лиги Европы

Напомним, раунд плей-офф является последней ступенью перед групповым этапом Лиги Европы, который пройдет осенью этого года. Первый матч состоится 17 августа в Краснодаре, ответную встречу команды проведут 24 августа в Белграде.

Под Анапой пожарные 4 часа тушили горящую траву и хозпостройки

Днем 16 августа между хутором Песчаным и поселком Витязево под Анапой, на пересечении улиц Виноградной и Святой Марии, загорелась трава и огонь быстро распространился между постройками и перекинулся на них. Вместе с 900 кв. метрами сухой травы горели хозпостройки и строительные вагоны.

Под Анапой пожарные четыре часа тушили горящую траву

Спасатели прибыли всего через пять минут и тут же принялись тушить пожар. Но к тому времени огонь уже распространился почти на один квадратный километр. С травы пламя перекинулось на два строительных вагончика и хозяйственные постройки.

Новости Краснодарского края
Москва

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве