У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

В центре Сочи из-за автофестиваля изменится схема движения транспорта

С 25 по 26 августа на «Сочи Автодроме» состоится автомобильный фестиваль «Зажигание-2017». В связи с этим с 18.00 24 августа до 18.00 25 августа на улице Театральная будет действовать схема временной организации дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Под Анапой потушили пожар площадью 900 кв. метров

Из-за ветра огонь перешел на два строительных вагончика и несколько хозпострек. В 16:53 пожар был потушен, пострадавших нет. Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань» в Краснодаре сгорели две машины.

«Црвену Звезду» в матче с «Краснодаром» поддержат 400 фанатов

Матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы между «Црвеной Звездой» и «Краснодаром» посетят 400 болельщиков из Сербии. Об этом сообщает «Спорт Экспресс», ссылаясь на слова директора по маркетингу «Краснодара» Вадима Воинова.

В Краснодар из Москвы совершил первый рейс широкофюзеляжный самолет

Рейс из Москвы 16 августа ждали всем аэропортом. Такой вместительный аэробус будет обслуживать одно из самых популярных направлений — летать в столицу России. Первые пассажиры оценили воздушное путешествие.

400 сербов поддержат «Црвену Звезду» в Краснодаре

Директор «горожан» по маркетингу Вадим Воинов сообщил, что на стадионе во время матча раунда плей-офф Лиги Европы с «Црвеной Звездой» ожидается 400 болельщиков из Сербии, пишет портал sportbox.ru.

В Сочи камень насквозь пробил стекло автомобиля

Видео с места происшествия в социальную сеть Instagram выложил водитель отечественного внедорожника. На кадрах видно, что камень насквозь пробил ветровое и заднее стекло машины, и вылетел на проезжую часть.

Осенью в Москве пройдут Дни Краснодарского края

С 28 сентября по 1 октября в Москве пройдет выставка-ярмарка, приуроченная к 80-летнему юбилею со дня образования Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона. На площади Революции выставят 48 торговых и 20 ресторанных шале.

Краснодарцы присоединятся к акции «Молодежь — будущее России»

Акция «Молодежь — будущее России» состоится в Краснодаре 19 августа, сообщает пресс-служба мэрии. Мероприятие соберет более сотни представителей молодежи. С 16.00 до 20.00 на Театральной площади будут работать различные спортивные площадки, в том числе — «Стритбол», «Сдача норм ГТО».

Шесть многоквартирных долгостроев введены в эксплуатацию на Кубани

Для оказания помощи в восстановлении прав на жилье в регионе создана специальная межведомственная комиссия. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, за последние полтора года при ее содействии исключены из реестра шесть объектов — дома введены в эксплуатацию.

В Сочи 29-летний мужчина убил своего приятеля и сжег дом с его телом

29-летний мужчина нанес 11 ударов молотком своему приятелю, после чего поджог его вещи для того, чтобы скрыть следы убийства. После того, как 32-летний очевидец пожара попытался его потушить, злоумышленник вооружился мотыгой и ударил ею мужчину в область головы.

Губернатор Кубани нашел инвесторов для двенадцати долгостроев

Никита Стасишин отметил, что на долю Кубани в Южном федеральном округе приходится порядка 60% всех проблемных объектов. Однако, по словам Владимира Устинова, власти края создали специальную комиссию, которая пытается решить проблемы дольщиков и восстановить их право на жилье.

Экстрим-шоу с дрифтом и трюками проведут в горах Сочи

Перед поклонниками экстрима выступят спортсмены, представляющие такие дисциплины, как дрифт, стантрайдинг, мотокросс фристайл. Специально для Jet Ski Freestyle — уникальных акробатических трюков на гидроциклах — на курорте возведут бассейн емкостью 450 тысяч литров.

Директор транспортного предприятия Динского района попался на взятке

Суд вынесет решение в отношении генерального директора предприятия в Динском районе, которого подозревают в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В Сочи пьяный приезжий молотком и мотыгой убил и ранил двоих мужчин

Приехав в курортный город на заработки 29-летний парень напился и употребил наркотики и под их воздействием убил одного товарища и пытался убить второго, а затем поджег дом, где все трое остановились.

В Сочи подготовка волонтеров к мундиалю-2018 обойдется в 40 млн рублей

За подготовку волонтеров к чемпионату мира по футболу-2018 в Сочи придется отдать 40 миллионов рублей. Два миллиона направят из бюджета курорта, сообщил мэр города Анатолий Пахомов на заседании координационного комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Краснодарском крае.

В день матча «Краснодара» с «Црвеной Звездой» усилят меры безопасности

Согласно информации чиновников, ожидается приезд в Краснодар большого количества фанатов из Сербии. Кроме того, порядок вокруг стадиона и в городе в целом будут обеспечивать более 700 полицейский.

Для аквабайкеров в горах Сочи возведут бассейн на 450 000 литров

Дисциплину FMX (Motocross Freestyle) представят Алексей Колесников, команда FMX13, а также итальянские райдеры Ванни Оддера и Массимо Бьянкончини. Также на территории курорта будет возведен бассейн ёмкостью 450 000 литров для выступления атлетов Jet Ski Freestyle.

В Краснодаре возле рынка сгорели два автомобиля

Около 13:19 очевидцы сообщили о пожаре. Горели два автомобиля, припаркованных неподалеку от Восточного рынка. На тушение были направлены 2 единицы пожарной техники и 7 человек личного состава.

В Кущевском районе разыграют Кубок по ловле карпа

Завтра в Кущевском районе начнутся финальные соревнования за Кубок по ловле карпа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. За трофей поборются 50 лучших рыбаков-охотников со всего края.

Мэр Сочи: на подготовку волонтеров к ЧМ-2018 потратят 40 млн рублей

Подготовка и проведение фестиваля болельщиков, который пройдет на площади Южного мола в Сочи, обойдется в 265 млн рублей, сообщает РБК. Как писал интернет-портал «Кубань 24», прием заявок желающих стать волонтерами на чемпионате мира — 2018 по футболу стартовал 1 июня.

В Краснодаре сгорели два автомобиля

Сообщение о возгорании двух автомобилей поступило пожарным в 13:19. На место выехали две единицы техники и семь человек личного состава.

В Краснодарском края увеличились количество фальшивых купюр

Почти 500 уголовных дел возбуждено на Кубани следователями полиции по факту подделки денежных знаков. Чаще всего от действий преступников страдают продавцы придорожных рынков, магазинов и автомобильных заправок.

В Сочи построили бетонный скейт-парк

Бетонный скейт-парк с ВМХ-боулом и стрит-плазой разместился на площади в 1,5 тыс. кв. м. Его проектированием и строительством занималась компания из Санкт-Петербурга, в составе которой есть райдеры и профессиональные спортсмены.

В день матча ФК «Краснодар» — «Црвена Звезда» усилят меры безопасности

В столице Кубани 17 августа состоится футбольный матч плей-офф квалификации Лиги Европы между «Краснодаром» и сербской «Црвеной Звездой» Ожидается, что на матч приедет большое количество болельщиков красно-белых из Сербии и других регионов России, в том числе большая группа поддержки из числа фанатов московского «Спартака», у которых давние дружеские отношения с сербским клубом.

В «Кубанской ярмарке» примут участие 1200 фермеров

В 2017 году «Кубанская Ярмарка» станет межрегиональной. Продукцию в отраслях растениеводства, садоводства и животноводства представят порядка 1200 фермеров из Краснодарского края, а также регионов ЮФО, России и зарубежья.

На Кубани директор транспортной компании вымогал взятки у водителей

По данным следствия, глава ОАО "Динское автотранспортное предприятие" в начале года потребовал от начальников бригад по 800 рублей с каждого водителя за одну рабочую смену. При этом мужчина обещал всем свое покровительство. Водители автобусов были возмущены, но согласились.

Выставка «Кубанская ярмарка» соберет около 1,2 тыс. участников

Около 1,2 тыс. представителей малого бизнеса заявили о намерении участвовать в «Кубанской ярмарке». Агропромышленная выставка состоится с 20 по 24 сентября на территории выставочного комплекса «Экспоград Юг» в Краснодаре.

На Кубани без воды остались жители станицы Вышестеблиевской

К работе привлечена одна бригада РЭУ филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Юг-водоканал» — шесть человек, четыре единцы техники. По заявкам через администрацию станицы и ДС Филиала ТГВ ООО «Югводоканал» осуществляется подвоз воды. Ориентировочное время окончания работ 17:00 16 августа.

4 млн тонн кукурузы планируют собрать на Кубани

Предприятия Калининского района рассчитывает выпустить с конвейера более 35 миллионов банок консервированной продукции. Планируется, что объем производства кукурузы составит 3,7 млн тонн, риса – не менее 900 тыс. тонн.

71-летний пенсионер на Toyota погиб в смертельном ДТП на Кубани

71-летний мужчина-водитель на иномарке Toyota погиб в дорожно-транспортном происшествие, случившемся в минувший вторник, 15 августа, на автомобильной трассе в Курганинском районе, проинформировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Курганинском районе в аварии погиб пенсионер

Смертельное ДТП произошло утром во вторник, 15 августа на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – станица Упорная». По предварительным данным, 71-летний мужчина на «Тойоте», не выбрал безопасную скорость движения и вылетел с проезжей части дороги.

Сильный ливень затопил улицы черноморский курортов

Сильный ливень обрушился на города и поселки Черноморского побережья Кубани. В результате небывалого проливного дождя, который местные жители назвали "тропическим", 15 августа подтопило улицы в Анапе, Геленджике, селе Дивноморском, Новороссийске.

В Темрюкском районе станица осталась без воды из-за аварии

В Темрюкском районе 16 августа произошла авария, в результате которой нарушено водоснабжение в населенном пункте По предварительным данным, в 10:40 на улице Шевченко в станице Вышестеблиевской повредился водопровод диаметром 200 мм.

«Кубанская ярмарка» в 2017 году соберет около 1,2 тыс. участников

VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» пройдет в этом году с 20 по 24 сентября. Мероприятие организуют на территории выставочного комплекса «Экспоград Юг» в Краснодаре. Ожидается, что участие в нем примут порядка 1,2 тыс. фермеров из Краснодарского края.

На Кубани полицейские задержали 50 нелегалов на овощной базе

На Кубани в Красноармейском районе сотрудники правоохранительных служб задержали сразу 50 трудовых мигрантов, который работали на овощной базе без необходимых разрешительных документов. Об этой новости сообщил российские СМИ, ссылаясь на слова представителей пресс-ведомства краевого УФСБ.

В Краснодаре 17-я «Кубанская ярмарка» пройдет с 20 по 24 сентября

В этом году выставка пройдет в формате «Кубанская ярмарка — традиции и современность». Гостям и участникам расскажут об истоках традиционных ярмарок в крае, о современных тенденциях в развитии агропромышленного комплекса.

В Красноармейском районе на овощной базе задержали 50 нелегалов

Сотрудники управления по вопросам миграции полиции вместе с сотрудниками краевого УФСБ во время проверки оперативной информации осмотрели одно из овощеводческих хозяйств Красноармейского района. На территории предприятия обнаружили 50 нелегальных мигрантов.

На Черноморском побережье Кубани прошел тропический ливень

Синоптики и МЧС предупредили жителей и отдыхающих о сильных дождях на Кубани. В результате ливней, прошедших на Кубани 15 августа, подтоплеными оказались курорты Черноморского побережья - Анапа, Геленджик, село Дивноморское, а также Новороссийск.

МЧС Кубани предупредило о смерчах над морем от Сочи до Туапсе

Штормовое и экстренное предупреждения действуют до конца суток 16 августа на участке Черного моря от Бухты Инал – поселка Веселое (граница Сочи и Абхазии) и в районе Туапсе -Сочи. Здесь над Черным морем возможно формирование смерчей.

Количество фальшивых купюр увеличилось на Кубани

Полицейские призывают граждан быть внимательнее и остерегаться фальшивок. Фальшивые купюры злоумышленник сбывают, чаще всего в торговых точках. По словам правоохранителей, чаще всего подделывают купюру номиналом – тысяча рублей.

«Магнит» получит 500 млн рублей от Фонда развития промышленности

Согласно материалам фонда, за счет средств ФРП будет профинансировано около четверти затрат, необходимых на реализацию нового проекта «Магнита», стоимость которого составляет 2,05 млрд рублей. Заем одобрен на пять лет под 5% годовых.

Геленджик и приморские города Кубани затопило тропическим ливнем

Накануне МЧС Кубани распространило экстренное предупреждение, что до конца суток 15 августа в крае пройдут сильные и ливневые дожди с грозами и градом, но такого ливня в Геленджике точно не ожидали.

Геленджик пережил тропический ливень

Геленджик во вторник, 15 августа, пережил тропический ливень. Небольшому курортному городку досталось больше всего от стихии, которая прошлась по всему Черноморскому побережью.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера